HOME > タレント50音順(こ) > タレント出演番組情報

小島 武夫

タレント名(カナ) コジマ タケオ

共演/関連タレント

出演予定/関連番組

麻雀DXアンコール 電影大王位決定戦 05/31(Sun)05:00 ~ 06:30  (MONDO TV) 趣味/教育 麻雀 安藤満・小島武夫・伊藤優孝・土田浩翔・浦田和子・金子正輝・荒正義・石崎洋・二階堂亜樹・梶本琢程・斉藤勝久・清水香織・小林剛・黒木真生・長村大・山下雄

麻雀 役満ベストセレクション #5 05/31(Sun)10:30 ~ 11:00  (MONDO TV) 趣味/教育 「役満ベストセレクション」麻雀 これまでモンド麻雀プロリーグで誕生した全ての役満を全6回にわたって紹介していきます。出演:馬場裕一、二階堂瑠美

麻雀DXアンコール 電影大王位決定戦 06/01(Mon)05:00 ~ 06:30  (MONDO TV) 趣味/教育 麻雀 安藤満・小島武夫・伊藤優孝・土田浩翔・浦田和子・金子正輝・荒正義・石崎洋・二階堂亜樹・梶本琢程・斉藤勝久・清水香織・小林剛・黒木真生・長村大・山下雄

麻雀プロリーグ 第6回名人戦 #15 06/01(Mon)12:00 ~ 13:30  (MONDO TV) 趣味/教育 「決勝第1戦」麻雀 対局者:飯田正人×前原雄大×土田浩翔×新津潔 ベテランプロ(over50age)8名による円熟の技と巧みな心理戦

麻雀DXアンコール 電影大王位決定戦 06/02(Tue)05:00 ~ 06:30  (MONDO TV) 趣味/教育 麻雀 安藤満・小島武夫・伊藤優孝・土田浩翔・浦田和子・金子正輝・荒正義・石崎洋・二階堂亜樹・梶本琢程・斉藤勝久・清水香織・小林剛・黒木真生・長村大・山下雄

麻雀プロリーグ 第6回名人戦 #16 06/02(Tue)12:00 ~ 13:30  (MONDO TV) 趣味/教育 「決勝第2戦」 麻雀 対局者:飯田正人×前原雄大×土田浩翔×新津潔 ベテランプロ(over50age)8名による円熟の技と巧みな心理戦

雀鬼くずれ1 06/02(Tue)16:50 ~ 18:50  (映画・chNECO) 映画 放送日/2・10・15 『麻雀放浪記』で知られる阿佐田哲也の原作を要潤主演で実写化。出演:要潤 菅原禄弥 斉木しげる 永澤俊矢(02年・101分)

麻雀DXアンコール 電影大王位決定戦 06/03(Wed)05:00 ~ 06:30  (MONDO TV) 趣味/教育 麻雀 安藤満・小島武夫・伊藤優孝・土田浩翔・浦田和子・金子正輝・荒正義・石崎洋・二階堂亜樹・梶本琢程・斉藤勝久・清水香織・小林剛・黒木真生・長村大・山下雄

天空麻雀19 #4 06/03(Wed)17:30 ~ 19:00  (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 <エンタメ〜テレオリジナル>「エンタメ〜テレ」と「日本プロ麻雀連盟」が手を組み、連盟所属の有名強豪プロ雀士16名(男性8名、女性8名)のオールスター戦が実現!

麻雀DXアンコール 電影大王位決定戦 06/04(Thu)05:00 ~ 06:30  (MONDO TV) 趣味/教育 麻雀 安藤満・小島武夫・伊藤優孝・土田浩翔・浦田和子・金子正輝・荒正義・石崎洋・二階堂亜樹・梶本琢程・斉藤勝久・清水香織・小林剛・黒木真生・長村大・山下雄

麻雀DXアンコール 電影大王位決定戦 06/05(Fri)05:00 ~ 06:30  (MONDO TV) 趣味/教育 麻雀 安藤満・小島武夫・伊藤優孝・土田浩翔・浦田和子・金子正輝・荒正義・石崎洋・二階堂亜樹・梶本琢程・斉藤勝久・清水香織・小林剛・黒木真生・長村大・山下雄

麻雀DXアンコール 電影大王位決定戦 06/06(Sat)05:00 ~ 06:30  (MONDO TV) 趣味/教育 麻雀 安藤満・小島武夫・伊藤優孝・土田浩翔・浦田和子・金子正輝・荒正義・石崎洋・二階堂亜樹・梶本琢程・斉藤勝久・清水香織・小林剛・黒木真生・長村大・山下雄

麻雀 役満ベストセレクション #6 06/07(Sun)10:30 ~ 11:00  (MONDO TV) 趣味/教育 「役満ベストセレクション」麻雀 これまでモンド麻雀プロリーグで誕生した全ての役満を全6回にわたって紹介していきます。出演:馬場裕一、佐々木寿人

処理中です。
しばらくお待ちください。

「お気に入り」とは・・・

気になった番組を一覧で管理したり、放送開始をメールでお知らせすることで見忘れを防止します。
※ご利用になるにはディモーラの会員登録が必要です。 会員登録はコチラ

気になる番組を『お気に入り』登録しておくことで後からまとめて各番組の詳細を閲覧できます!

お気に入り番組

03