四畳半神話大系 #07 05/14(Tue)05:00 ~ 05:30 (AT−X) アニメ/特撮 #07 サークル「ヒーローショー同好会」 【全11話】2010年放送作品
四畳半神話大系 #07 05/14(Tue)05:00 ~ 05:30 (AT−X) アニメ/特撮 #07 サークル「ヒーローショー同好会」 【全11話】2010年放送作品
BBC Earth ドッグ・イン・ザ・ワイルド #1 それぞれの暮らし 05/14(Tue)15:05 ~ 16:00 (WOWOWプライム) ドキュメンタリー/教養 イギリスBBCの世界最高峰ネイチャードキュメンタリー。オオカミやフェネックなど世界中の野生のイヌ科動物たちに密着し、多様な環境に適応する生存戦略に迫る。
呪術廻戦 #9 10 05/14(Tue)20:00 ~ 21:00 (BSアニマックス) アニメ/特撮 #9「幼魚と逆罰」#10「無為転変」 少年・虎杖悠仁は、呪いに襲われた学友を救うため、特級呪物“両面宿儺の指”を喰ら…
有頂天家族 第7話「銭湯の掟」 05/14(Tue)23:30 ~ 00:00 (BS松竹東急) アニメ/特撮 矢三郎が弁天から逃げ回っていた間、風呂嫌いである赤玉先生を風呂に連れ出そうとして失敗した矢四郎に泣きつかれた矢三郎は、いつもの口論からやっと銭湯に連れて行く。
呪術廻戦 #9 10 05/15(Wed)04:30 ~ 05:30 (BSアニマックス) アニメ/特撮 #9「幼魚と逆罰」#10「無為転変」 少年・虎杖悠仁は、呪いに襲われた学友を救うため、特級呪物“両面宿儺の指”を喰ら…
諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 #119 05/15(Wed)04:30 ~ 05:00 (AT−X) アニメ/特撮 <出演> 諏訪部順一 #119、#120ゲスト 畠中祐
アストロノオト #04 05/15(Wed)17:30 ~ 18:00 (AT−X) アニメ/特撮 <スタッフ> 総監督:高松信司 監督:春日森春木
呪術廻戦 #11 12 05/15(Wed)20:00 ~ 21:00 (BSアニマックス) アニメ/特撮 #11「固陋蠢愚」#12「いつかの君へ」 少年・虎杖悠仁は、呪いに襲われた学友を救うため、特級呪物“両面宿儺の指”を…
呪術廻戦 #11 12 05/16(Thu)04:30 ~ 05:30 (BSアニマックス) アニメ/特撮 #11「固陋蠢愚」#12「いつかの君へ」 少年・虎杖悠仁は、呪いに襲われた学友を救うため、特級呪物“両面宿儺の指”を…
ミミクリーズ「あみ」 05/16(Thu)11:50 ~ 12:00 (NHKEテレ1秋田) 趣味/教育 「ミミクリー(mimicry)」それは「似せること」または「似ているもの」という意味です。自然のなかのソックリさん=「ミミクリー」をさがしてみよう!
アストロノオト #05 05/16(Thu)23:30 ~ 00:00 (AT−X) アニメ/特撮 <スタッフ> 総監督:高松信司 監督:春日森春木
アニメA・アストロノオト #7 05/17(Fri)23:00 ~ 23:30 (BS朝日1) アニメ/特撮 “永遠のマドンナ"再来!?愉快、まんぷく、予測不能!ときどきほろりな新感覚SFアパートラブコメディー!
アニメA・アストロノオト #7 05/17(Fri)23:00 ~ 23:30 (BS朝日 4K) アニメ/特撮 “永遠のマドンナ”再来!?愉快、まんぷく、予測不能!ときどきほろりな新感覚SFアパートラブコメディー!
魔法科高校の劣等生 第3シーズン #07 05/17(Fri)23:30 ~ 00:00 (BS11イレブン) アニメ/特撮
<アニメギルド>スペース☆ダンディ #20 05/18(Sat)00:30 ~ 01:00 (BSフジ・181) アニメ/特撮 渡辺信一郎×伊藤嘉之×BONESの豪華スタッフが贈るスペースSFコメディ!
<アニメギルド>スペース☆ダンディ #20 05/18(Sat)00:30 ~ 01:00 (BSフジ4K) アニメ/特撮 渡辺信一郎×伊藤嘉之×BONESの豪華スタッフが贈るスペースSFコメディ!
音楽朗読劇「YOUNG WIZARDS〜Story from 蘆屋道満大内鑑〜」 05/18(Sat)03:10 ~ 06:00 (ファミリー劇場) 演劇/公演 3.5次元音楽朗読劇「READING HIGH」の5周年記念公演。後に大陰陽師と呼ばれる安倍晴明と蘆屋道満の若き日を描く。
四畳半神話大系 #07 05/18(Sat)06:30 ~ 07:00 (AT−X) アニメ/特撮 #07 サークル「ヒーローショー同好会」 【全11話】2010年放送作品
諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 #119 05/18(Sat)07:30 ~ 08:00 (AT−X) アニメ/特撮 <出演> 諏訪部順一 #119、#120ゲスト 畠中祐
サベージ・キングダム3:戦乱の幕開け「#1 闇来たる」声:諏訪部順一 05/18(Sat)09:00 ~ 10:00 (ナショジオ) ドキュメンタリー/教養 ハイエナのマムッツィが率いる“闇の軍団”が、ライオンから王座を奪った。復讐を誓うライオン、森を支配するヒョウ、新参者のチーター。無慈悲な軍団を倒すのは誰か?
土曜デラックス「トゥームレイダー ファースト・ミッション」【吹替】 05/18(Sat)21:00 ~ 22:54 (BS-TBS) 映画 史上最難関のミッションを受け、空前絶後の冒険がはじまるーー。
土曜デラックス「トゥームレイダー ファースト・ミッション」【吹替】 05/18(Sat)21:00 ~ 22:54 (BS-TBS 4K) 映画 史上最難関のミッションを受け、空前絶後の冒険がはじまる——。
四畳半神話大系 #08 05/18(Sat)21:30 ~ 22:00 (AT−X) アニメ/特撮 #08 読書サークル「SEA」 【全11話】2010年放送作品
諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 #120 05/18(Sat)22:30 ~ 23:00 (AT−X) アニメ/特撮 <出演> 諏訪部順一 #119、#120ゲスト 畠中祐
爆上戦隊ブンブンジャー バクアゲ12「爆上エンジン」 05/19(Sun)09:30 ~ 10:00 (秋田朝日放送) アニメ/特撮 気分ブンブン!ブン回せ!新時代をバクアゲる超前向きなヒーロー登場! クルマを華麗に乗り回し、地球を狙う悪の組織ハシリヤンと戦う!
【最新作】別れる決心【吹替メガヒット9】 05/19(Sun)21:00 ~ 23:30 (スターチャンネル3) 映画 パク・チャヌク監督のサスペンスドラマ。殺人事件の被害者の妻で容疑者でもある女性と、事件を捜査する刑事の禁断の恋を描く。
アクマゲーム#07 照朝VS初…親友同士の大激突!!裏切りの頭脳戦の行方 05/19(Sun)22:30 ~ 23:25 (ABS秋田放送1) ドラマ 悪魔の鍵を追う照朝(間宮祥太朗)は、父の命を奪った謎の組織グングニルが開催するアクマトーナメントに参加。親友同士の照朝と初が、裏切りの頭脳戦で大激突。
BBC Earth ドッグ・イン・ザ・ワイルド #2 順応の秘訣 05/20(Mon)04:00 ~ 05:00 (WOWOWプライム) ドキュメンタリー/教養 イギリスBBCの世界最高峰ネイチャードキュメンタリー。オオカミやフェネックなど世界中の野生のイヌ科動物たちに密着し、多様な環境に適応する生存戦略に迫る。
ハンクの肉球大決戦(吹替版) 05/20(Mon)11:00 ~ 12:45 (WOWOW 4K) 映画 ツキに見放された猟犬ハンクが、悪代官の陰謀でネコたちの村を守るサムライに任命されて……。擬人化した動物たちが活躍するCGアニメの時代劇風アクションコメディ。
アストロノオト #05 05/20(Mon)11:30 ~ 12:00 (AT−X) アニメ/特撮 <スタッフ> 総監督:高松信司 監督:春日森春木
四畳半神話大系 #08 05/21(Tue)05:00 ~ 05:30 (AT−X) アニメ/特撮 #08 読書サークル「SEA」 【全11話】2010年放送作品
処理中です。
しばらくお待ちください。
気になった番組を一覧で管理したり、放送開始をメールでお知らせすることで見忘れを防止します。
※ご利用になるにはディモーラの会員登録が必要です。
会員登録はコチラ
気になる番組を『お気に入り』登録しておくことで後からまとめて各番組の詳細を閲覧できます!