HOME > タレント50音順(た) > タレント出演番組情報

滝沢 和典

タレント名(カナ) タキザワ カズノリ

共演/関連タレント

出演予定/関連番組

第3回三人麻雀GRANDPRIX #13 01/25(Sat)11:00 ~ 12:00  (MONDO TV) 趣味/教育 MONDTVがお届けする三人麻雀のリーグ戦番組。番組では12人の選抜されたプロ雀士がAとBのリーグに分かれ、第3代の三人麻雀王を目指す!「B卓予選 第5回戦」

モンド麻雀プロリーグ 第20回モンド杯 #13 01/25(Sat)14:00 ~ 15:30  (MONDO TV) 趣味/教育 時代をリードする打ち盛りの男性プロ12名による対局。 「準決勝 第1戦」予選7位、予選8位、予選9位、予選10位

モンド麻雀プロリーグ 第20回モンド杯 #13 01/26(Sun)00:00 ~ 01:30  (MONDO TV) 趣味/教育 時代をリードする打ち盛りの男性プロ12名による対局。 「準決勝 第1戦」予選7位、予選8位、予選9位、予選10位

モンド麻雀プロリーグ 第20回モンド杯 #13 01/26(Sun)17:30 ~ 19:00  (MONDO TV) 趣味/教育 時代をリードする打ち盛りの男性プロ12名による対局。 「準決勝 第1戦」予選7位、予選8位、予選9位、予選10位

第3回三人麻雀GRANDPRIX #12 01/27(Mon)09:00 ~ 10:00  (MONDO TV) 趣味/教育 MONDTVがお届けする三人麻雀のリーグ戦番組。番組では12人の選抜されたプロ雀士がAとBのリーグに分かれ、第3代の三人麻雀王を目指す!「A卓予選 第8回戦」

麻雀プロリーグ 第15回モンド杯 #12 01/27(Mon)17:00 ~ 18:30  (MONDO TV) 趣味/教育 「予選第12戦」麻雀 対局者:新井啓文×佐々木寿人×藤崎智×山井弘 解説:瀬戸熊直樹 新進気鋭の若手プロ8名による対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権!

第3回三人麻雀GRANDPRIX #14 01/27(Mon)21:30 ~ 22:30  (MONDO TV) 趣味/教育 MONDTVがお届けする三人麻雀のリーグ戦番組。番組では12人の選抜されたプロ雀士がAとBのリーグに分かれ、第3代の三人麻雀王を目指す!「B卓予選 第6回戦」

モンド麻雀プロリーグ 第20回モンド杯 #13 01/28(Tue)13:30 ~ 15:00  (MONDO TV) 趣味/教育 時代をリードする打ち盛りの男性プロ12名による対局。 「準決勝 第1戦」予選7位、予選8位、予選9位、予選10位

麻雀プロリーグ 第15回モンド杯 #13 01/28(Tue)17:00 ~ 18:30  (MONDO TV) 趣味/教育 「予選第13戦」麻雀 対局者:新井啓文×井出康平×瀬戸熊直樹×山井弘 解説:藤崎智 新進気鋭の若手プロ8名による対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権!

モンド麻雀プロリーグ 第20回モンド杯 #14 01/28(Tue)23:00 ~ 00:30  (MONDO TV) 趣味/教育 時代をリードする打ち盛りの男性プロ12名による対局。 「準決勝 第2戦」予選3位、予選4位、予選5位、予選6位

モンド麻雀プロリーグ 第20回モンド杯 #14 01/29(Wed)08:00 ~ 09:30  (MONDO TV) 趣味/教育 時代をリードする打ち盛りの男性プロ12名による対局。 「準決勝 第2戦」予選3位、予選4位、予選5位、予選6位

麻雀プロリーグ 第15回モンド杯 #14 01/29(Wed)17:00 ~ 18:30  (MONDO TV) 趣味/教育 「予選第14戦」麻雀 対局者:佐々木寿人×滝沢和典×藤崎智×村上淳 新進気鋭の若手プロ8名による対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権!

麻雀プロリーグ 第15回モンド杯 #15 01/30(Thu)17:00 ~ 18:30  (MONDO TV) 趣味/教育 「決勝第1戦」麻雀 対局者:予滝沢和典×佐々木寿人×山井弘×井出康平 新進気鋭の若手プロ8名による対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権!

第1回三人麻雀GRANDPRIX #1 01/30(Thu)19:00 ~ 20:00  (MONDO TV) 趣味/教育 MONDTV初の三人麻雀のリーグ戦の番組。番組では6人の選抜されたプロ雀士でリーグ戦を行い三人麻雀王を決める!! 予選 第1回戦 佐々木×亜樹×滝沢

天空麻雀21 #5 01/30(Thu)19:30 ~ 21:00  (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 灘麻太郎、森山茂和、佐々木寿人、二階堂姉妹、高宮まり…百戦錬磨のベテランプロから新進気鋭の若手プロまで。日本プロ麻雀連盟のトッププロ達が真剣勝負を繰り広げる!

第3回三人麻雀GRANDPRIX #14 01/31(Fri)01:00 ~ 02:00  (MONDO TV) 趣味/教育 MONDTVがお届けする三人麻雀のリーグ戦番組。番組では12人の選抜されたプロ雀士がAとBのリーグに分かれ、第3代の三人麻雀王を目指す!「B卓予選 第6回戦」

麻雀プロリーグ 第15回モンド杯 #16 01/31(Fri)17:00 ~ 18:30  (MONDO TV) 趣味/教育 「決勝第2戦」麻雀 対局者:滝沢和典×佐々木寿人×山井弘×井出康平 新進気鋭の若手プロ8名による対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権!

第1回三人麻雀GRANDPRIX #2 01/31(Fri)19:00 ~ 20:00  (MONDO TV) 趣味/教育 MONDTV初の三人麻雀のリーグ戦の番組。番組では6人の選抜されたプロ雀士でリーグ戦を行い三人麻雀王を決める!! 予選 第2回戦 山井×高宮×前原

モンド麻雀プロリーグ 第20回モンド杯 #14 01/31(Fri)20:00 ~ 21:30  (MONDO TV) 趣味/教育 時代をリードする打ち盛りの男性プロ12名による対局。 「準決勝 第2戦」予選3位、予選4位、予選5位、予選6位

第3回三人麻雀GRANDPRIX #14 02/01(Sat)11:00 ~ 12:00  (MONDO TV) 趣味/教育 MONDTVがお届けする三人麻雀のリーグ戦番組。番組では12人の選抜されたプロ雀士がAとBのリーグに分かれ、第3代の三人麻雀王を目指す!「B卓予選 第6回戦」

モンド麻雀プロリーグ 第20回モンド杯 #14 02/01(Sat)14:00 ~ 15:30  (MONDO TV) 趣味/教育 時代をリードする打ち盛りの男性プロ12名による対局。 「準決勝 第2戦」予選3位、予選4位、予選5位、予選6位

モンド麻雀プロリーグ 第20回モンド杯 #14 02/02(Sun)00:00 ~ 01:30  (MONDO TV) 趣味/教育 時代をリードする打ち盛りの男性プロ12名による対局。 「準決勝 第2戦」予選3位、予選4位、予選5位、予選6位

処理中です。
しばらくお待ちください。

 地域を選択してください

「お気に入り」とは・・・

気になった番組を一覧で管理したり、放送開始をメールでお知らせすることで見忘れを防止します。
※ご利用になるにはディモーラの会員登録が必要です。 会員登録はコチラ

気になる番組を『お気に入り』登録しておくことで後からまとめて各番組の詳細を閲覧できます!

お気に入り番組

03