ジロ・デ・イタリア2024 第15ステージ Cycle* 05/19(Sun)17:15 ~ 01:20 (J SPORTS 4) スポーツ 【マネルバ・デル・ガルダ 〜 リヴィンニョ】 リモート解説:別府史之 解説:中野喜文 実況:谷口廣明、長澤洋明 開催日:2024年5月19日(現地)
ジロ・デ・イタリア2024 第15ステージ Cycle* 05/19(Sun)17:15 ~ 01:20 (J SPORTS 4) スポーツ 【マネルバ・デル・ガルダ 〜 リヴィンニョ】 リモート解説:別府史之 解説:中野喜文 実況:谷口廣明、長澤洋明 開催日:2024年5月19日(現地)
ジャパンラグビー リーグワン2023-24 プレーオフ 準決勝 BL東京×東京SG 05/20(Mon)01:00 ~ 03:45 (J SPORTS 1) スポーツ 東芝ブレイブルーパス東京×東京サンゴリアス 解説:藤島大、村上晃一 実況:谷口廣明 開催日:2024年5月19日 会場:秩父宮ラグビー場
ジロ・デ・イタリア2024 第15ステージ Cycle* 05/20(Mon)13:05 ~ 21:00 (J SPORTS 4) スポーツ 【マネルバ・デル・ガルダ 〜 リヴィンニョ】 リモート解説:別府史之 解説:中野喜文 実況:谷口廣明、長澤洋明 開催日:2024年5月19日(現地)
【30分1本】ラグビーリーグワン プレーオフ準決勝 BL東京×東京SG 05/20(Mon)21:30 ~ 22:00 (J SPORTS 1) スポーツ 解説:藤島大、村上晃一 実況:谷口廣明 開催日:2024年5月19日 会場:秩父宮ラグビー場
ラグビー わんだほー!〜ラグビー情報番組〜 #78 05/20(Mon)22:00 ~ 23:00 (J SPORTS 1) スポーツ リーグワン開催期間はウイークリーで、リーグ情報を盛りだくさんでお届け! ゲスト:後藤翔太 コメンテーター:村上晃一、谷口廣明 MC:浅野杏奈
ジャパンラグビー リーグワン2023-24 プレーオフ 準決勝 BL東京×東京SG 05/20(Mon)23:00 ~ 01:45 (J SPORTS 1) スポーツ 東芝ブレイブルーパス東京×東京サンゴリアス 解説:藤島大、村上晃一 実況:谷口廣明 開催日:2024年5月19日 会場:秩父宮ラグビー場
サニックスワールドラグビーユース交流大会 2024 決勝 05/20(Mon)23:30 ~ 01:00 (J SPORTS 4) スポーツ 【決勝】 解説:村上晃一 実況:谷口廣明 開催日:2024年5月5日 会場:グローバル・アリーナ 福岡県宗像市
ラグビー わんだほー!〜ラグビー情報番組〜 #78 05/21(Tue)01:45 ~ 02:45 (J SPORTS 1) スポーツ リーグワン開催期間はウイークリーで、リーグ情報を盛りだくさんでお届け! ゲスト:後藤翔太 コメンテーター:村上晃一、谷口廣明 MC:浅野杏奈
ラグビー わんだほー!〜ラグビー情報番組〜 #78 05/21(Tue)07:05 ~ 08:05 (J SPORTS 3) スポーツ リーグワン開催期間はウイークリーで、リーグ情報を盛りだくさんでお届け! ゲスト:後藤翔太 コメンテーター:村上晃一、谷口廣明 MC:浅野杏奈
LIONS BASEBALL L!VE 2024 埼玉西武×千葉ロッテ 05/21(Tue)17:50 ~ 23:00 (フジテレビTWO) スポーツ 「埼玉西武 vs 千葉ロッテ」 〜ベルーナドーム <解説>清水隆行 <実況>谷口廣明 <リポート>槇嶋範彦 【生中継】 ※変更の場合あり
サニックスワールドラグビーユース交流大会 2024【大会ハイライト】 05/21(Tue)18:00 ~ 19:00 (J SPORTS 2) スポーツ 【大会ハイライト】 実況:谷口廣明、望月佑真 期間:2024年4月28日-5月5日 会場:グローバル・アリーナ 福岡県宗像市
サニックスワールドラグビーユース交流大会 2024【大会ハイライト】 05/22(Wed)01:30 ~ 02:30 (J SPORTS 1) スポーツ 【大会ハイライト】 実況:谷口廣明、望月佑真 期間:2024年4月28日-5月5日 会場:グローバル・アリーナ 福岡県宗像市
【30分1本勝負】ラグビーリーグワン2023-24 プレーオフ準決勝 BL東京×東京SG 05/22(Wed)01:35 ~ 02:05 (J SPORTS 4) スポーツ 解説:村上晃一 実況:谷口廣明 開催日:2024年5月19日 会場:秩父宮ラグビー場
サニックスワールドラグビーユース交流大会 2024【大会ハイライト】 05/22(Wed)11:00 ~ 12:00 (J SPORTS 2) スポーツ 【大会ハイライト】 実況:谷口廣明、望月佑真 期間:2024年4月28日-5月5日 会場:グローバル・アリーナ 福岡県宗像市
メジャーリーグ中継2024 ドジャース×ダイヤモンドバックス(5/21) 05/22(Wed)11:05 ~ 15:00 (J SPORTS 3) スポーツ ロサンゼルス・ドジャース(大谷翔平/山本由伸 所属)×アリゾナ・ダイヤモンドバックス 解説:薮田安彦 実況:谷口廣明 開催日:2024年5月21日(現地)
【30分1本勝負】ラグビーリーグワン23-24 プレーオフ準決勝 BL東京×東京SG 05/22(Wed)15:00 ~ 15:30 (J SPORTS 3) スポーツ 解説:藤島大、村上晃一 実況:谷口廣明 開催日:2024年5月19日
メジャーリーグ中継2024 ドジャース×ダイヤモンドバックス(5/21) 05/22(Wed)19:00 ~ 22:00 (J SPORTS 2) スポーツ ロサンゼルス・ドジャース(大谷翔平/山本由伸 所属)×アリゾナ・ダイヤモンドバックス 解説:薮田安彦 実況:谷口廣明 開催日:2024年5月21日(現地)
ジロ・デ・イタリア2024 第17ステージ Cycle* 05/22(Wed)19:15 ~ 01:20 (J SPORTS 4) スポーツ 【セルヴァ・ディ・ヴァル・ガルデナ 〜 パッソ・ブロコン】 解説:永井孝樹、中野喜文 実況:谷口廣明、永田実 開催日:2024年5月22日(現地)
ラグビー わんだほー!〜ラグビー情報番組〜 #78 05/23(Thu)01:30 ~ 02:30 (J SPORTS 1) スポーツ リーグワン開催期間はウイークリーで、リーグ情報を盛りだくさんでお届け! ゲスト:後藤翔太 コメンテーター:村上晃一、谷口廣明 MC:浅野杏奈
【30分1本勝負】ラグビーリーグワン2023-24 プレーオフ準決勝 BL東京×東京SG 05/23(Thu)02:30 ~ 03:00 (J SPORTS 1) スポーツ 解説:藤島大、村上晃一 実況:谷口廣明 開催日:2024年5月19日 会場:秩父宮ラグビー場
メジャーリーグ中継2024 ドジャース×ダイヤモンドバックス(5/21) 05/23(Thu)08:05 ~ 11:05 (J SPORTS 3) スポーツ ロサンゼルス・ドジャース(大谷翔平/山本由伸 所属)×アリゾナ・ダイヤモンドバックス 解説:薮田安彦 実況:谷口廣明 開催日:2024年5月21日(現地)
ラグビー わんだほー!〜ラグビー情報番組〜 #78 05/23(Thu)15:00 ~ 16:00 (J SPORTS 3) スポーツ リーグワン開催期間はウイークリーで、リーグ情報を盛りだくさんでお届け! ゲスト:後藤翔太 コメンテーター:村上晃一、谷口廣明 MC:浅野杏奈
ジロ・デ・イタリア2024 第17ステージ Cycle* 05/23(Thu)15:10 ~ 21:00 (J SPORTS 4) スポーツ 【セルヴァ・ディ・ヴァル・ガルデナ 〜 パッソ・ブロコン】 解説:永井孝樹、中野喜文 実況:谷口廣明、永田実 開催日:2024年5月22日(現地)
ジャパンラグビー リーグワン2023-24 プレーオフ 準決勝 BL東京×東京SG 05/24(Fri)01:20 ~ 04:05 (J SPORTS 4) スポーツ 東芝ブレイブルーパス東京×東京サンゴリアス 解説:藤島大、村上晃一 実況:谷口廣明 開催日:2024年5月19日 会場:秩父宮ラグビー場
【30分1本勝負】ラグビーリーグワン2023-24 プレーオフ準決勝 BL東京×東京SG 05/24(Fri)06:00 ~ 06:30 (J SPORTS 1) スポーツ 解説:藤島大、村上晃一 実況:谷口廣明 開催日:2024年5月19日 会場:秩父宮ラグビー場
ラグビー わんだほー!〜ラグビー情報番組〜 #78 05/24(Fri)08:00 ~ 09:00 (J SPORTS 2) スポーツ リーグワン開催期間はウイークリーで、リーグ情報を盛りだくさんでお届け! ゲスト:後藤翔太 コメンテーター:村上晃一、谷口廣明 MC:浅野杏奈
ラグビー わんだほー!〜ラグビー情報番組〜 #78 05/24(Fri)14:30 ~ 15:35 (J SPORTS 1) スポーツ リーグワン開催期間はウイークリーで、リーグ情報を盛りだくさんでお届け! ゲスト:後藤翔太 コメンテーター:村上晃一、谷口廣明 MC:浅野杏奈
ジャパンラグビー リーグワン2023-24 プレーオフ 準決勝 BL東京×東京SG 05/24(Fri)15:35 ~ 18:20 (J SPORTS 1) スポーツ 東芝ブレイブルーパス東京×東京サンゴリアス 解説:藤島大、村上晃一 実況:谷口廣明 開催日:2024年5月19日 会場:秩父宮ラグビー場
【30分1本勝負】ラグビーリーグワン2023-24 プレーオフ準決勝 BL東京×東京SG 05/24(Fri)18:20 ~ 18:50 (J SPORTS 1) スポーツ 解説:藤島大、村上晃一 実況:谷口廣明 開催日:2024年5月19日 会場:秩父宮ラグビー場
ジロ・デ・イタリア2024 第19ステージ Cycle* 05/24(Fri)21:00 ~ 01:20 (J SPORTS 4) スポーツ 【モルテリアーノ 〜 サッパーダ】 リモート解説:中島康晴 解説:浅田顕 実況:谷口廣明 開催日:2024年5月24日(現地)
ラグビー わんだほー!〜ラグビー情報番組〜 #78 05/24(Fri)22:30 ~ 23:30 (J SPORTS 2) スポーツ リーグワン開催期間はウイークリーで、リーグ情報を盛りだくさんでお届け! ゲスト:後藤翔太 コメンテーター:村上晃一、谷口廣明 MC:浅野杏奈
ラ・ブエルタ フェメニーナ2024 第1ステージ Cycle* 05/25(Sat)01:20 ~ 03:50 (J SPORTS 4) スポーツ 解説:萩原麻由子 実況:谷口廣明 開催日:2024年4月28日(現地)
ジャパンラグビー リーグワン2023-24 プレーオフ 準決勝 BL東京×東京SG 05/25(Sat)01:35 ~ 04:20 (J SPORTS 1) スポーツ 東芝ブレイブルーパス東京×東京サンゴリアス 解説:藤島大、村上晃一 実況:谷口廣明 開催日:2024年5月19日 会場:秩父宮ラグビー場
ラグビー わんだほー!〜ラグビー情報番組〜 #78 05/25(Sat)06:00 ~ 07:00 (J SPORTS 3) スポーツ リーグワン開催期間はウイークリーで、リーグ情報を盛りだくさんでお届け! ゲスト:後藤翔太 コメンテーター:村上晃一、谷口廣明 MC:浅野杏奈
ジロ・デ・イタリア2024 第19ステージ Cycle* 05/25(Sat)06:50 ~ 10:55 (J SPORTS 4) スポーツ 【モルテリアーノ 〜 サッパーダ】 リモート解説:中島康晴 解説:浅田顕 実況:谷口廣明 開催日:2024年5月24日(現地)
ジャパンラグビー リーグワン2023-24 プレーオフ 3位決定戦 05/25(Sat)11:50 ~ 14:30 (J SPORTS 1) スポーツ 解説:菊谷崇、後藤翔太 実況:谷口廣明 開催日:2024年5月25日 会場:秩父宮ラグビー場
ジャパンラグビー リーグワン2023-24 プレーオフ 3位決定戦 05/25(Sat)22:00 ~ 00:30 (J SPORTS 2) スポーツ 解説:菊谷崇、後藤翔太 実況:谷口廣明 開催日:2024年5月25日 会場:秩父宮ラグビー場
サニックスワールドラグビーユース交流大会 2024【大会ハイライト】 05/26(Sun)02:00 ~ 03:00 (J SPORTS 1) スポーツ 【大会ハイライト】 実況:谷口廣明、望月佑真 期間:2024年4月28日-5月5日 会場:グローバル・アリーナ 福岡県宗像市
ジャパンラグビー リーグワン2023-24 プレーオフ 準決勝 BL東京×東京SG 05/26(Sun)09:00 ~ 11:45 (J SPORTS 1) スポーツ 東芝ブレイブルーパス東京×東京サンゴリアス 解説:藤島大、村上晃一 実況:谷口廣明 開催日:2024年5月19日 会場:秩父宮ラグビー場
サニックスワールドラグビーユース交流大会 2024【大会ハイライト】 05/26(Sun)18:00 ~ 19:00 (J SPORTS 2) スポーツ 【大会ハイライト】 実況:谷口廣明、望月佑真 期間:2024年4月28日-5月5日 会場:グローバル・アリーナ 福岡県宗像市
処理中です。
しばらくお待ちください。
気になった番組を一覧で管理したり、放送開始をメールでお知らせすることで見忘れを防止します。
※ご利用になるにはディモーラの会員登録が必要です。
会員登録はコチラ
気になる番組を『お気に入り』登録しておくことで後からまとめて各番組の詳細を閲覧できます!