理麗麻雀3〜最強女流ペア決定戦〜 #7 03/29(Fri)04:00 ~ 05:30 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 女流最強ペアを決める戦い理麗麻雀の第3弾!華麗にバトンを繋ぎ、最強ペアの称号を手にするのは果たしてどの二人なのか!?
理麗麻雀3〜最強女流ペア決定戦〜 #7 03/29(Fri)04:00 ~ 05:30 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 女流最強ペアを決める戦い理麗麻雀の第3弾!華麗にバトンを繋ぎ、最強ペアの称号を手にするのは果たしてどの二人なのか!?
麻雀DXアンコール プロ麻雀最強戦 #17 03/29(Fri)05:00 ~ 06:30 (MONDO TV) 趣味/教育 「プロ麻雀最強戦」麻雀 出場者:荒・二階堂亜樹・古川・岸本・長村・五十嵐・森山・小島・鈴木・初音・安藤・手塚・伊藤・鍛冶田・土井・平岡 実況:馬場
【終】理麗麻雀3〜最強女流ペア決定戦〜 #8 03/29(Fri)05:30 ~ 07:00 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 女流最強ペアを決める戦い理麗麻雀の第3弾!華麗にバトンを繋ぎ、最強ペアの称号を手にするのは果たしてどの二人なのか!?
理麗麻雀4〜最強女流ペア決定戦〜 #1 03/29(Fri)07:00 ~ 08:30 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 女流最強ペアを決める戦い理麗麻雀の第4弾!華麗にバトンを繋ぎ、最強ペアの称号を手にするのは果たしてどの二人なのか!?
モンド麻雀プロリーグ 第15回女流モンド杯 #16 03/29(Fri)12:00 ~ 13:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「決勝戦 第2戦」
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #5 03/29(Fri)20:00 ~ 21:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第7戦」川原舞子、黒沢咲、二階堂亜樹、西嶋千春 ゲスト 高宮まり
麻雀DXアンコール プロ麻雀最強戦 #18 03/30(Sat)05:00 ~ 06:30 (MONDO TV) 趣味/教育 「プロ麻雀最強戦」麻雀 出場者:荒・二階堂亜樹・古川・岸本・長村・五十嵐・森山・小島・鈴木・初音・安藤・手塚・伊藤・鍛冶田・土井・平岡 実況:馬場
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #5 03/30(Sat)14:00 ~ 15:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第7戦」川原舞子、黒沢咲、二階堂亜樹、西嶋千春 ゲスト 高宮まり
第3期 Lady's麻雀グランプリ〜前期リーグ戦〜 #6 03/30(Sat)15:30 ~ 17:00 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 <エンタメ〜テレオリジナル>日本プロ麻雀連盟×エンタメ〜テレPresents第三弾!女流プロ雀士のみで行われる真剣勝負の麻雀リーグ戦!!
女流雀士 プロアマNo.1決定戦 てんパイクイーン シーズン2▽女流プロ予選1組目 03/30(Sat)22:00 ~ 01:00 (テレ朝チャンネル2) 趣味/教育 〜女流プロ予選1組目〜▽二階堂亜樹・東城りお・菅原千瑛・上野あいみ 「強く、美しい女流雀士決定戦」 麻雀を愛する25名の美人雀士が真剣対局!
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #5 03/31(Sun)01:00 ~ 02:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第7戦」川原舞子、黒沢咲、二階堂亜樹、西嶋千春 ゲスト 高宮まり
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #5 03/31(Sun)17:30 ~ 19:00 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第7戦」川原舞子、黒沢咲、二階堂亜樹、西嶋千春 ゲスト 高宮まり
Lady's麻雀グランプリ〜CLIMAX〜 #18 04/01(Mon)16:00 ~ 17:30 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 日本プロ麻雀連盟×エンタメ〜テレPresents第三弾!遂にCLIMAX開幕!栄えある初代グランプリレディは誰だ!
モンド麻雀プロリーグ 第8回女流モンド杯チャレンジマッチ #1 04/01(Mon)17:00 ~ 18:30 (MONDO TV) 趣味/教育 「第19回女流モンド杯」への出場権を得るために、8名の女流雀士が2枠の出場権をかけ己の持てるすべてを、2戦のスプリント勝負にかける!!「A卓1回戦」
Lady's麻雀グランプリ〜CLIMAX〜 #19 04/01(Mon)17:30 ~ 19:00 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 日本プロ麻雀連盟×エンタメ〜テレPresents第三弾!遂にCLIMAX開幕!栄えある初代グランプリレディは誰だ!
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #5 04/02(Tue)13:30 ~ 15:00 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第7戦」川原舞子、黒沢咲、二階堂亜樹、西嶋千春 ゲスト 高宮まり
モンド麻雀プロリーグ 第8回女流モンド杯チャレンジマッチ #2 04/02(Tue)17:00 ~ 18:30 (MONDO TV) 趣味/教育 「第19回女流モンド杯」への出場権を得るために、8名の女流雀士が2枠の出場権をかけ己の持てるすべてを、2戦のスプリント勝負にかける!!「A卓2回戦」
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #6 04/02(Tue)23:00 ~ 00:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第9戦」池沢麻奈美、魚谷侑未、高宮まり、和久津晶 ゲスト 川原舞子
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #6 04/03(Wed)07:30 ~ 09:00 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第9戦」池沢麻奈美、魚谷侑未、高宮まり、和久津晶 ゲスト 川原舞子
モンド麻雀プロリーグ 第8回女流モンド杯チャレンジマッチ #3 04/03(Wed)17:00 ~ 18:30 (MONDO TV) 趣味/教育 「第19回女流モンド杯」への出場権を得るために、8名の女流雀士が2枠の出場権をかけ己の持てるすべてを、2戦のスプリント勝負にかける!!「B卓1回戦」
天空麻雀21 #1 04/03(Wed)17:30 ~ 19:00 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 灘麻太郎、森山茂和、佐々木寿人、二階堂姉妹、高宮まり…百戦錬磨のベテランプロから新進気鋭の若手プロまで。日本プロ麻雀連盟のトッププロ達が真剣勝負を繰り広げる!
モンド麻雀プロリーグ 第8回女流モンド杯チャレンジマッチ #4 04/04(Thu)17:00 ~ 18:30 (MONDO TV) 趣味/教育 「第19回女流モンド杯」への出場権を得るために、8名の女流雀士が2枠の出場権をかけ己の持てるすべてを、2戦のスプリント勝負にかける!!「B卓2回戦」
天空麻雀25 #7 04/04(Thu)21:00 ~ 22:30 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 百戦錬磨のベテランプロから新進気鋭の若手プロ、人気女流プロまで。日本プロ麻雀連盟のトッププロ達が真剣勝負を繰り広げる!
理麗麻雀4〜最強女流ペア決定戦〜 #3 04/05(Fri)05:30 ~ 07:00 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 女流最強ペアを決める戦い理麗麻雀の第4弾!華麗にバトンを繋ぎ、最強ペアの称号を手にするのは果たしてどの二人なのか!?
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #6 04/05(Fri)20:00 ~ 21:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第9戦」池沢麻奈美、魚谷侑未、高宮まり、和久津晶 ゲスト 川原舞子
処理中です。
しばらくお待ちください。
気になった番組を一覧で管理したり、放送開始をメールでお知らせすることで見忘れを防止します。
※ご利用になるにはディモーラの会員登録が必要です。
会員登録はコチラ
気になる番組を『お気に入り』登録しておくことで後からまとめて各番組の詳細を閲覧できます!