山女日記〜女たちは頂を目指して〜#4 03/19(Tue)23:30 ~ 00:30 (LaLaTV) ドラマ 湊かなえ原作「山を登る等身大の女たちの自立」をテーマにした「女性のための山ドラマ」[全7話]2016年
山女日記〜女たちは頂を目指して〜#4 03/19(Tue)23:30 ~ 00:30 (LaLaTV) ドラマ 湊かなえ原作「山を登る等身大の女たちの自立」をテーマにした「女性のための山ドラマ」[全7話]2016年
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 令和元年 #4 パ・リーグ予選(2) 03/20(Wed)05:00 ~ 06:30 (日テレプラス) 趣味/教育 人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
コズミック フロント 選 ロスト・クレーター 79万年前の天体衝突 03/20(Wed)22:00 ~ 23:00 (NHK BSP4K) ドキュメンタリー/教養 地球規模での天体衝突の証拠があるにもかかわらず、これまで見つかっていないクレーターがある。失われたクレーターを探す科学者に密着した地球史発掘ドキュメント。
山女日記〜女たちは頂を目指して〜#5 03/20(Wed)23:30 ~ 00:30 (LaLaTV) ドラマ 湊かなえ原作「山を登る等身大の女たちの自立」をテーマにした「女性のための山ドラマ」[全7話]2016年
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 令和元年 #5 セ・リーグ予選(3) 03/21(Thu)05:00 ~ 06:30 (日テレプラス) 趣味/教育 人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
THEわれめDEポン 24時間生スペシャル2023(1時間Ver.)Part16 03/21(Thu)15:00 ~ 16:00 (フジテレビONE) 趣味/教育 <出演>水崎綾女 波岡一喜 宮川一朗太 小柳ルミ子 中野浩一 見栄晴 坂上忍 萩原聖人 <MC>ガダルカナル・タカ <MCアシスタント>橘ゆりか 藤井マリー
天空麻雀25 #5 03/21(Thu)19:30 ~ 21:00 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 百戦錬磨のベテランプロから新進気鋭の若手プロ、人気女流プロまで。日本プロ麻雀連盟のトッププロ達が真剣勝負を繰り広げる!
闘牌伝説アカギ 闇に舞い降りた天才 #21 03/21(Thu)23:00 ~ 23:30 (MONDO TV) アニメ/特撮 麻雀ファンから絶大な人気を誇る麻雀漫画の金字塔をアニメ化!後に「裏の麻雀界」を震撼させることになる「伝説の代打ち・赤木しげる」の物語が今、始まる!!
闘牌伝説アカギ 闇に舞い降りた天才 #22 03/21(Thu)23:30 ~ 00:00 (MONDO TV) アニメ/特撮 麻雀ファンから絶大な人気を誇る麻雀漫画の金字塔をアニメ化!後に「裏の麻雀界」を震撼させることになる「伝説の代打ち・赤木しげる」の物語が今、始まる!!
山女日記〜女たちは頂を目指して〜#6 03/21(Thu)23:30 ~ 00:30 (LaLaTV) ドラマ 湊かなえ原作「山を登る等身大の女たちの自立」をテーマにした「女性のための山ドラマ」[全7話]2016年
牙狼
牙狼<GARO> ハガネを継ぐ者 第十一話 誘(いざない) 03/22(Fri)00:30 ~ 01:00 (BS日テレ 4K) アニメ/特撮 金色の輝きを取り戻し、ホラーの邪悪な陰謀を打ち砕いてきた 黄金騎士ガロ・道外流牙。 "ハガネ"を纏う謎の騎士との邂逅が、流牙を次なる試練へ導いていく─
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 令和元年 #6 パ・リーグ予選(3) 03/22(Fri)05:00 ~ 06:30 (日テレプラス) 趣味/教育 人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
THEわれめDEポン 24時間生スペシャル2023(1時間Ver.)Part17 03/22(Fri)15:00 ~ 16:00 (フジテレビONE) 趣味/教育 <出演>水崎綾女 波岡一喜 宮川一朗太 小柳ルミ子 中野浩一 見栄晴 坂上忍 萩原聖人 <MC>ガダルカナル・タカ <MCアシスタント>橘ゆりか 藤井マリー
山女日記〜女たちは頂を目指して〜#7 03/22(Fri)23:30 ~ 00:30 (LaLaTV) ドラマ 湊かなえ原作「山を登る等身大の女たちの自立」をテーマにした「女性のための山ドラマ」[全7話]2016年
厨房のありす#10【全ての真実が明らかに!家族の絆と2人の運命は!?】 03/24(Sun)22:30 ~ 23:25 (読売テレビ1) ドラマ ありす(門脇麦)と倖生(永瀬廉)、2人の親を死に追いやったのは心護(大森南朋)なのか…!?明らかになる衝撃の事実!全てを知ったありすと倖生が選ぶ道とは…!?
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 令和元年 #7 セ・リーグ予選(4) 03/25(Mon)05:00 ~ 06:30 (日テレプラス) 趣味/教育 人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
麻雀最強戦2023▽打倒最強位決戦【A卓】 03/25(Mon)15:00 ~ 17:10 (テレ朝チャンネル2) 趣味/教育 【A卓】萩原聖人・石橋伸洋・小林剛・浅井裕介 「最強の麻雀打ち」を決める麻雀界最高峰の戦いを放送!
芸能界麻雀最強位決定戦 THEわれめDEポン #163 03/25(Mon)15:00 ~ 21:00 (フジテレビONE) 趣味/教育 <出演>坂上忍 萩原聖人 清水アキラ 中野浩一 <MC>ガダルカナル・タカ 橘ゆりか <解説>土田浩翔プロ 【再放送】
逆光 保護司・笹本邦明の奔走(主演・橋爪功)【おとなのサスペンス劇場】 03/25(Mon)17:40 ~ 19:30 (日本映画専門ch) ドラマ 出演:橋爪功/萩原聖人/嶋田久作 橋爪功演じる保護司が殺人事件の真相を追うミステリードラマ。
逆光 保護司・笹本邦明の奔走(主演・橋爪功)【おとなのサスペンス劇場】 03/25(Mon)17:40 ~ 19:30 (日本映画+時代劇 4K) ドラマ 出演:橋爪功/萩原聖人/嶋田久作 橋爪功演じる保護司が殺人事件の真相を追うミステリードラマ。
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 令和元年 #8 パ・リーグ予選(4) 03/26(Tue)05:00 ~ 06:30 (日テレプラス) 趣味/教育 人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
闘牌伝説アカギ 闇に舞い降りた天才 #21 03/26(Tue)07:00 ~ 07:30 (MONDO TV) アニメ/特撮 麻雀ファンから絶大な人気を誇る麻雀漫画の金字塔をアニメ化!後に「裏の麻雀界」を震撼させることになる「伝説の代打ち・赤木しげる」の物語が今、始まる!!
闘牌伝説アカギ 闇に舞い降りた天才 #22 03/26(Tue)07:30 ~ 08:00 (MONDO TV) アニメ/特撮 麻雀ファンから絶大な人気を誇る麻雀漫画の金字塔をアニメ化!後に「裏の麻雀界」を震撼させることになる「伝説の代打ち・赤木しげる」の物語が今、始まる!!
THEわれめDEポン 24時間生スペシャル2023(1時間Ver.)Part18 03/26(Tue)15:00 ~ 16:00 (フジテレビONE) 趣味/教育 <出演>水崎綾女 波岡一喜 宮川一朗太 小柳ルミ子 中野浩一 見栄晴 坂上忍 萩原聖人 <MC>ガダルカナル・タカ <MCアシスタント>橘ゆりか 藤井マリー
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 令和元年 #9 セ・リーグ予選(5) 03/27(Wed)05:00 ~ 06:30 (日テレプラス) 趣味/教育 人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
処理中です。
しばらくお待ちください。
気になった番組を一覧で管理したり、放送開始をメールでお知らせすることで見忘れを防止します。
※ご利用になるにはディモーラの会員登録が必要です。
会員登録はコチラ
気になる番組を『お気に入り』登録しておくことで後からまとめて各番組の詳細を閲覧できます!