WIND BREAKER #05 05/07(Tue)09:30 ~ 10:00 (AT−X) アニメ/特撮 <スタッフ> 原作:にいさとる「WIND BREAKER」 (講談社「マガジンポケット」連載)
WIND BREAKER #05 05/07(Tue)09:30 ~ 10:00 (AT−X) アニメ/特撮 <スタッフ> 原作:にいさとる「WIND BREAKER」 (講談社「マガジンポケット」連載)
死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #28 05/07(Tue)10:30 ~ 11:00 (AT−X) アニメ/特撮 #28 坊ちゃんとアリスとシャーデーの恋
ダイヤのA actII (第3期) #8 05/07(Tue)17:00 ~ 17:30 (BSJapanext) アニメ/特撮 カンフル剤
ダイヤのA actII (第3期) #9 05/07(Tue)17:30 ~ 18:00 (BSJapanext) アニメ/特撮 バトル×バトル
呪術廻戦 #1 2 05/07(Tue)20:00 ~ 21:00 (BSアニマックス) アニメ/特撮 #1「両面宿儺」#2「自分のために」 少年・虎杖悠仁は、呪いに襲われた学友を救うため、特級呪物“両面宿儺の指”を喰…
アニメ シャングリラ・フロンティア 第18話 刹那に想いを込めて其の四 05/08(Wed)00:00 ~ 00:30 (BS日テレ) アニメ/特撮 1人のクソゲーハンターが、神ゲーに挑む、至高のゲーム×ファンタジー冒険譚、開幕!!
からかい上手の高木さん3 #1 05/08(Wed)03:00 ~ 03:30 (テレ朝チャンネル1) アニメ/特撮 #01「握力のやつ/日焼け/新学期」(2022年/全12話) ▽見守りたい初恋が、ここにある。 出演:高橋李依、梶裕貴、小原好美、M・A・O、小倉唯、内田雄馬 ほか
呪術廻戦 #1 2 05/08(Wed)04:30 ~ 05:30 (BSアニマックス) アニメ/特撮 #1「両面宿儺」#2「自分のために」 少年・虎杖悠仁は、呪いに襲われた学友を救うため、特級呪物“両面宿儺の指”を喰…
ダイヤのA actII (第3期) #10 05/08(Wed)17:00 ~ 17:30 (BSJapanext) アニメ/特撮 初陣
ダイヤのA actII (第3期)#11 05/08(Wed)17:30 ~ 18:00 (BSJapanext) アニメ/特撮 視線の先
呪術廻戦 #3 4 05/08(Wed)20:00 ~ 21:00 (BSアニマックス) アニメ/特撮 #3「鉄骨娘」#4「呪胎戴天」 少年・虎杖悠仁は、呪いに襲われた学友を救うため、特級呪物“両面宿儺の指”を喰らい、…
アニメ WIND BREAKER 第5話 「優しい男」 05/08(Wed)23:00 ~ 23:30 (BS日テレ) アニメ/特撮 人を傷つける者、物を壊す者、悪意を持ち込む者 何人も例外なくボウフウリンが粛清する−−!
アニメ WIND BREAKER 第5話 「優しい男」 05/08(Wed)23:00 ~ 23:30 (BS日テレ 4K) アニメ/特撮 人を傷つける者、物を壊す者、悪意を持ち込む者 何人も例外なくボウフウリンが粛清する——!
アニメ ROLY POLY PEOPLES #06 相談/好きな匂い 05/08(Wed)23:30 ~ 23:40 (BS日テレ) アニメ/特撮 まあるく、トガろう。DANGOMUCITY。そこは、ダンゴムシたちが"ローリーポーリーピーポーズ"として暮らす世界。
アニメ ROLY POLY PEOPLES #06 相談/好きな匂い 05/08(Wed)23:30 ~ 23:40 (BS日テレ 4K) アニメ/特撮 まあるく、トガろう。DANGOMUCITY。そこは、ダンゴムシたちが"ローリーポーリーピーポーズ"として暮らす世界。
からかい上手の高木さん3 #2 05/09(Thu)03:00 ~ 03:30 (テレ朝チャンネル1) アニメ/特撮 #02「気配/続・気配/持ち物検査/図書委員/夕日」(2022年/全12話) ▽見守りたい初恋が、ここにある。 出演:高橋李依、梶裕貴、小原好美、M・A・O、小倉唯 ほか
呪術廻戦 #3 4 05/09(Thu)04:30 ~ 05:30 (BSアニマックス) アニメ/特撮 #3「鉄骨娘」#4「呪胎戴天」 少年・虎杖悠仁は、呪いに襲われた学友を救うため、特級呪物“両面宿儺の指”を喰らい、…
WIND BREAKER #05 05/09(Thu)15:30 ~ 16:00 (AT−X) アニメ/特撮 <スタッフ> 原作:にいさとる「WIND BREAKER」 (講談社「マガジンポケット」連載)
死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #28 05/09(Thu)16:30 ~ 17:00 (AT−X) アニメ/特撮 #28 坊ちゃんとアリスとシャーデーの恋
ダイヤのA actII (第3期)#12 05/09(Thu)17:00 ~ 17:30 (BSJapanext) アニメ/特撮 ワガママ
ダイヤのA actII (第3期) #13 05/09(Thu)17:30 ~ 18:00 (BSJapanext) アニメ/特撮 先攻
るろうに剣心 −明治剣客浪漫譚− #12 05/09(Thu)19:00 ~ 19:30 (BSアニマックス) アニメ/特撮 第十二話「御頭・四乃森蒼紫」 最新のアニメーション技術で原作を第1話から再構築。連載開始から約30年を経ての新作TV…
呪術廻戦 #5 6 05/09(Thu)20:00 ~ 21:00 (BSアニマックス) アニメ/特撮 #5「呪胎戴天−弐−」#6「雨後」 少年・虎杖悠仁は、呪いに襲われた学友を救うため、特級呪物“両面宿儺の指”を喰ら…
WIND BREAKER #06【スーパーアニメイズムTURBO】 05/10(Fri)00:26 ~ 00:56 (RSKテレビ1) アニメ/特撮 ▽防風鈴<オレたち>が、街を守るーー最強の不良集団が街のために闘う、喧嘩英雄伝!
るろうに剣心 −明治剣客浪漫譚− #12 05/10(Fri)03:00 ~ 03:30 (BSアニマックス) アニメ/特撮 第十二話「御頭・四乃森蒼紫」 最新のアニメーション技術で原作を第1話から再構築。連載開始から約30年を経ての新作TV…
からかい上手の高木さん3 #3 05/10(Fri)03:00 ~ 03:30 (テレ朝チャンネル1) アニメ/特撮 #03「うちわ/魔球/ネコ救出/雨」(2022年/全12話) ▽見守りたい初恋が、ここにある。 出演:高橋李依、梶裕貴、小原好美、M・A・O、小倉唯、内田雄馬 ほか
呪術廻戦 #5 6 05/10(Fri)04:30 ~ 05:30 (BSアニマックス) アニメ/特撮 #5「呪胎戴天−弐−」#6「雨後」 少年・虎杖悠仁は、呪いに襲われた学友を救うため、特級呪物“両面宿儺の指”を喰ら…
るろうに剣心 −明治剣客浪漫譚− #12 05/10(Fri)06:30 ~ 07:00 (BSアニマックス) アニメ/特撮 第十二話「御頭・四乃森蒼紫」 最新のアニメーション技術で原作を第1話から再構築。連載開始から約30年を経ての新作TV…
ダイヤのA actII (第3期) #14 05/10(Fri)17:00 ~ 17:30 (BSJapanext) アニメ/特撮 気配
ダイヤのA actII (第3期) #15 05/10(Fri)17:30 ~ 18:00 (BSJapanext) アニメ/特撮 自分の役割
呪術廻戦 #7 8 05/10(Fri)20:00 ~ 21:00 (BSアニマックス) アニメ/特撮 #7「急襲」#8「退屈」 少年・虎杖悠仁は、呪いに襲われた学友を救うため、特級呪物“両面宿儺の指”を喰らい、己の魂…
WIND BREAKER #06 05/10(Fri)21:30 ~ 22:00 (AT−X) アニメ/特撮 <スタッフ> 原作:にいさとる「WIND BREAKER」 (講談社「マガジンポケット」連載)
死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #29 05/10(Fri)22:30 ~ 23:00 (AT−X) アニメ/特撮 (none)
呪術廻戦 #7 8 05/11(Sat)04:30 ~ 05:30 (BSアニマックス) アニメ/特撮 #7「急襲」#8「退屈」 少年・虎杖悠仁は、呪いに襲われた学友を救うため、特級呪物“両面宿儺の指”を喰らい、己の魂…
ダイヤのA actII (第3期) #34〜36 一挙放送 05/11(Sat)11:00 ~ 12:30 (BSJapanext) アニメ/特撮 ダイヤのA actII (第3期) #34〜36 一挙放送
MFゴースト 一挙放送 第1〜12話 05/12(Sun)14:00 ~ 20:00 (BSアニマックス) アニメ/特撮 #1〜12 END MFG。それは世界の自動車のEV化が実現した近未来、日本で開催されている唯一の化石燃料を使った自動車によ…
RE-MAIN #1 05/12(Sun)21:00 ~ 21:30 (テレ朝チャンネル1) アニメ/特撮 第1話「ごめんなさい、誰ですか」(2021年/全12話) ▽誰も見たことのない初の本格水球TVアニメ 出演:上村祐翔、西山宏太朗、木村昴、斉藤壮馬、古川慎、畠中祐 ほか
RE-MAIN #2 05/12(Sun)21:30 ~ 22:00 (テレ朝チャンネル1) アニメ/特撮 第2話「僕は天才じゃない」(2021年/全12話) ▽誰も見たことのない初の本格水球TVアニメ 出演:上村祐翔、西山宏太朗、木村昴、斉藤壮馬、古川慎、畠中祐 ほか
オダイバ!!超次元音楽祭 〜真夏の冒険王LIVE〜 70分拡大版 05/12(Sun)23:50 ~ 01:00 (フジテレビNEXT) 音楽 <出演>逢田梨香子/ASCA/上坂すみれ/内田雄馬/虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会/前田佳織里/宮野真守 <MC>バナナマン
死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #30 05/13(Mon)00:30 ~ 01:00 (BS11イレブン) アニメ/特撮
リーマンズクラブ #9 05/13(Mon)02:00 ~ 02:30 (テレ朝チャンネル1) アニメ/特撮 #09「プライオリティ」(2022年/全12話) 元・天才の新人社会人と豪快おっさん“バドリーマン”。諦めかけていた夢がふたたび幕を開ける。 出演:榎木淳弥、三木眞一郎
リーマンズクラブ #10 05/13(Mon)02:30 ~ 03:00 (テレ朝チャンネル1) アニメ/特撮 #10「トレードオフ」(2022年/全12話) 元・天才の新人社会人と豪快おっさん“バドリーマン”。諦めかけていた夢がふたたび幕を開ける。 出演:榎木淳弥、三木眞一郎
ダイヤのA actII (第3期) #16 05/13(Mon)17:00 ~ 17:30 (BSJapanext) アニメ/特撮 勝ってこそ
ダイヤのA actII (第3期) #17 05/13(Mon)17:30 ~ 18:00 (BSJapanext) アニメ/特撮 3か月
からかい上手の高木さん3 一挙放送 #1-4 05/14(Tue)00:00 ~ 02:00 (テレ朝チャンネル1) アニメ/特撮 #01「握力のやつ/日焼け/新学期」ほか(2022年/全12話) ▽見守りたい初恋が、ここにある。 出演:高橋李依、梶裕貴、小原好美、M・A・O、小倉唯 ほか
からかい上手の高木さん3 #4 05/14(Tue)03:00 ~ 03:30 (テレ朝チャンネル1) アニメ/特撮 #04「衣替え/冬服/お弁当/UFO/夜」(2022年/全12話) ▽見守りたい初恋が、ここにある。 出演:高橋李依、梶裕貴、小原好美、M・A・O、小倉唯、内田雄馬 ほか
WIND BREAKER #06 05/14(Tue)09:30 ~ 10:00 (AT−X) アニメ/特撮 <スタッフ> 原作:にいさとる「WIND BREAKER」 (講談社「マガジンポケット」連載)
死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #29 05/14(Tue)10:30 ~ 11:00 (AT−X) アニメ/特撮 (none)
処理中です。
しばらくお待ちください。
気になった番組を一覧で管理したり、放送開始をメールでお知らせすることで見忘れを防止します。
※ご利用になるにはディモーラの会員登録が必要です。
会員登録はコチラ
気になる番組を『お気に入り』登録しておくことで後からまとめて各番組の詳細を閲覧できます!