U-50 日テレプラス麻雀リーグ 令和元年 #10 パ・リーグ予選(5) 05/14(Tue)02:30 ~ 04:00 (日テレプラス) 趣味/教育 人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 令和元年 #10 パ・リーグ予選(5) 05/14(Tue)02:30 ~ 04:00 (日テレプラス) 趣味/教育 人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
THEわれめDEポン 24時間生スペシャル2023(1時間Ver.)Part4 05/14(Tue)13:10 ~ 14:10 (フジテレビONE) 趣味/教育 <出演>水崎綾女 波岡一喜 宮川一朗太 小柳ルミ子 中野浩一 見栄晴 坂上忍 萩原聖人 <MC>ガダルカナル・タカ <MCアシスタント>橘ゆりか 藤井マリー
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #11 05/14(Tue)13:30 ~ 15:00 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第17戦」池沢麻奈美、川原舞子、黒沢咲、宮内こずえ ゲスト 東城りお
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #12 05/14(Tue)23:00 ~ 00:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第18戦」魚谷侑未、二階堂亜樹、間宮夢花、和久津晶 ゲスト 池沢麻奈美
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 令和元年 #11 セ・リーグ予選(6) 05/15(Wed)02:30 ~ 04:00 (日テレプラス) 趣味/教育 人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #12 05/15(Wed)07:30 ~ 09:00 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第18戦」魚谷侑未、二階堂亜樹、間宮夢花、和久津晶 ゲスト 池沢麻奈美
THEわれめDEポン 24時間生スペシャル2023(1時間Ver.)Part5 05/15(Wed)13:10 ~ 14:10 (フジテレビONE) 趣味/教育 <出演>水崎綾女 波岡一喜 宮川一朗太 小柳ルミ子 中野浩一 見栄晴 坂上忍 萩原聖人 <MC>ガダルカナル・タカ <MCアシスタント>橘ゆりか 藤井マリー
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 令和元年 #12 パ・リーグ予選(6) 05/16(Thu)02:30 ~ 04:00 (日テレプラス) 趣味/教育 人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
THEわれめDEポン 24時間生スペシャル2023(1時間Ver.)Part6 05/16(Thu)13:10 ~ 14:10 (フジテレビONE) 趣味/教育 <出演>水崎綾女 波岡一喜 宮川一朗太 小柳ルミ子 中野浩一 見栄晴 坂上忍 萩原聖人 <MC>ガダルカナル・タカ <MCアシスタント>橘ゆりか 藤井マリー
【新】理麗麻雀7最強女流ペア決定戦#1◆松阪肉をゲット!詳細はHP!(5/1〜) 05/16(Thu)19:30 ~ 21:00 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 松阪肉が当たるチャンス!詳しくはHPで(5/1〜)/女流最強ペアを決める戦い理麗麻雀の第7弾!
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 令和元年 #13 セ・リーグ予選(7) 05/17(Fri)02:30 ~ 04:00 (日テレプラス) 趣味/教育 人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
理麗麻雀6〜最強女流ペア決定戦〜 #4 05/17(Fri)04:00 ~ 05:30 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 女流最強ペアを決める戦い理麗麻雀の第6弾!前回に続き歴代優勝チームが激突!華麗にバトンを繋ぎ、最強ペアの称号を手にするのは果たしてどの二人なのか!?
理麗麻雀6〜最強女流ペア決定戦〜 #5 05/17(Fri)05:30 ~ 07:00 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 女流最強ペアを決める戦い理麗麻雀の第6弾!前回に続き歴代優勝チームが激突!華麗にバトンを繋ぎ、最強ペアの称号を手にするのは果たしてどの二人なのか!?
THEわれめDEポン 24時間生スペシャル2023(1時間Ver.)Part7 05/17(Fri)13:10 ~ 14:10 (フジテレビONE) 趣味/教育 <出演>水崎綾女 波岡一喜 宮川一朗太 小柳ルミ子 中野浩一 見栄晴 坂上忍 萩原聖人 <MC>ガダルカナル・タカ <MCアシスタント>橘ゆりか 藤井マリー
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #12 05/17(Fri)20:00 ~ 21:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第18戦」魚谷侑未、二階堂亜樹、間宮夢花、和久津晶 ゲスト 池沢麻奈美
【映】むこうぶち16 無邪気 05/18(Sat)03:45 ~ 05:15 (エンタメ〜テレ) 映画 2018年/日本/86分/監督:片岡修二/出演:袴田吉彦、村野武範、賀集利樹 ほか/人気コミック「高レート裏麻雀列伝 むこうぶち」の映像化!
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #12 05/18(Sat)14:00 ~ 15:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第18戦」魚谷侑未、二階堂亜樹、間宮夢花、和久津晶 ゲスト 池沢麻奈美
第4期 Lady's麻雀グランプリ〜前期リーグ戦〜 #6 05/18(Sat)14:00 ~ 15:30 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 <エンタメ〜テレオリジナル>大好評につき第4弾!女流プロのみの麻雀リーグ戦!ハイレベルな実力を持つ人気雀士を豪華キャスティング!白熱の真剣勝負を見逃すな!
第4期 Lady's麻雀グランプリ〜前期リーグ戦〜 #7 05/18(Sat)15:30 ~ 17:00 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 <エンタメ〜テレオリジナル>大好評につき第4弾!女流プロのみの麻雀リーグ戦!ハイレベルな実力を持つ人気雀士を豪華キャスティング!白熱の真剣勝負を見逃すな!
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #12 05/19(Sun)01:00 ~ 02:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第18戦」魚谷侑未、二階堂亜樹、間宮夢花、和久津晶 ゲスト 池沢麻奈美
【終】第4期 Lady's麻雀グランプリ〜前期リーグ戦〜 #8 05/19(Sun)16:30 ~ 18:00 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 <エンタメ〜テレオリジナル>大好評につき第4弾!女流プロのみの麻雀リーグ戦!ハイレベルな実力を持つ人気雀士を豪華キャスティング!白熱の真剣勝負を見逃すな!
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #12 05/19(Sun)17:30 ~ 19:00 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第18戦」魚谷侑未、二階堂亜樹、間宮夢花、和久津晶 ゲスト 池沢麻奈美
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 令和元年 #14 パ・リーグ予選(7) 05/20(Mon)02:30 ~ 04:00 (日テレプラス) 趣味/教育 人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 令和元年 #15 セ・リーグ予選(8) 05/21(Tue)02:30 ~ 04:00 (日テレプラス) 趣味/教育 人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
【映】むこうぶち16 無邪気 05/21(Tue)04:30 ~ 06:05 (エンタメ〜テレ) 映画 2018年/日本/86分/監督:片岡修二/出演:袴田吉彦、村野武範、賀集利樹 ほか/人気コミック「高レート裏麻雀列伝 むこうぶち」の映像化!
THEわれめDEポン 24時間生スペシャル2023(1時間Ver.)Part8 05/21(Tue)13:10 ~ 14:10 (フジテレビONE) 趣味/教育 <出演>水崎綾女 波岡一喜 宮川一朗太 小柳ルミ子 中野浩一 見栄晴 坂上忍 萩原聖人 <MC>ガダルカナル・タカ <MCアシスタント>橘ゆりか 藤井マリー
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #12 05/21(Tue)13:30 ~ 15:00 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第18戦」魚谷侑未、二階堂亜樹、間宮夢花、和久津晶 ゲスト 池沢麻奈美
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #13 05/21(Tue)23:00 ~ 00:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「準決勝A卓」予選7位、予選8位、予選9位、予選10位
処理中です。
しばらくお待ちください。
気になった番組を一覧で管理したり、放送開始をメールでお知らせすることで見忘れを防止します。
※ご利用になるにはディモーラの会員登録が必要です。
会員登録はコチラ
気になる番組を『お気に入り』登録しておくことで後からまとめて各番組の詳細を閲覧できます!