ヒルナンデス!GW検索急上昇No.1麻布台ヒルズお得ガイド▽高地優吾キャンプ飯 05/06(Mon)11:55 ~ 13:55 (日本海テレビ1) バラエティ 今すぐ行ける東京最新スポットを徹底ガイド!手ぶらで遊べる明治公園の最新サウナ&絶品チキンバーガー!絶景カフェ&世界一パン▽つゆだく小籠包&湯切り不要パスタ技
ヒルナンデス!GW検索急上昇No.1麻布台ヒルズお得ガイド▽高地優吾キャンプ飯 05/06(Mon)11:55 ~ 13:55 (日本海テレビ1) バラエティ 今すぐ行ける東京最新スポットを徹底ガイド!手ぶらで遊べる明治公園の最新サウナ&絶品チキンバーガー!絶景カフェ&世界一パン▽つゆだく小籠包&湯切り不要パスタ技
女流雀士 プロアマNo.1決定戦 てんパイクイーン シーズン5 #7 05/07(Tue)00:30 ~ 03:30 (テレ朝チャンネル2) 趣味/教育 【女流プロ準決勝1組目】和泉由希子・日向藍子・古川彩乃・丸山奏子 「強く、美しい雀士 決定戦!!」美しくドレスアップした妖艶な女流雀士が鎬を削る!
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 令和元年 #5 セ・リーグ予選(3) 05/07(Tue)02:30 ~ 04:00 (日テレプラス) 趣味/教育 人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
今夜はナゾトレ【母の日直前!学べてタメになる絶景&お花の常識SP】 05/07(Tue)19:00 ~ 20:00 (さんいん中央テレビ1) バラエティ 家族みんなで頭を柔らかくするクイズバラエティー! 今回は「1200坪に10万種!都内最大級フラワーショップ!日本のスゴい花絶景SP」!
女流雀士 プロアマNo.1決定戦 てんパイクイーン シーズン5 #8 05/08(Wed)00:30 ~ 03:30 (テレ朝チャンネル2) 趣味/教育 【女流プロ準決勝2組目】高宮まり・宮内こずえ・山脇千文美・都美 「強く、美しい雀士 決定戦!!」美しくドレスアップした妖艶な女流雀士が鎬を削る!
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 令和元年 #6 パ・リーグ予選(3) 05/08(Wed)02:30 ~ 04:00 (日テレプラス) 趣味/教育 人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
芸能界麻雀最強位決定戦 THEわれめDEポン #160 05/08(Wed)17:00 ~ 23:00 (フジテレビONE) 趣味/教育 <出演>堺正章 梶原雄太(キングコング) 岡田紗佳 ロッシー(野性爆弾) <MC>ガダルカナル・タカ <アシスタント>橘ゆりか 【再放送】
天空麻雀22 #3 05/08(Wed)17:30 ~ 19:00 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 百戦錬磨のベテランプロから新進気鋭の若手プロ、人気女流プロまで。日本プロ麻雀連盟のトッププロ達が真剣勝負を繰り広げる!
女流雀士 プロアマNo.1決定戦 てんパイクイーン シーズン5 #9 05/09(Thu)00:30 ~ 03:30 (テレ朝チャンネル2) 趣味/教育 【女流アマ準決勝】水崎綾女・天木じゅん・松本圭世・長澤茉里奈 「強く、美しい雀士 決定戦!!」美しくドレスアップした妖艶な女流雀士が鎬を削る!
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 令和元年 #7 セ・リーグ予選(4) 05/09(Thu)02:30 ~ 04:00 (日テレプラス) 趣味/教育 人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
女流麻雀〜GEKOKUJYO〜2 #1 05/09(Thu)19:30 ~ 21:00 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 シリーズ第2弾!群雄割拠の女流プロ麻雀界!下剋上を果たしニューヒロインは誕生するのか!?
女流雀士 プロアマNo.1決定戦 てんパイクイーン シーズン5 #10 05/10(Fri)00:30 ~ 03:30 (テレ朝チャンネル2) 趣味/教育 【決勝】岡田紗佳・山脇千文美・丸山奏子・松本圭世 「強く、美しい雀士 決定戦!!」美しくドレスアップした妖艶な女流雀士が鎬を削る!
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 令和元年 #8 パ・リーグ予選(4) 05/10(Fri)02:30 ~ 04:00 (日テレプラス) 趣味/教育 人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
理麗麻雀6〜最強女流ペア決定戦〜 #2 05/10(Fri)05:30 ~ 07:00 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 女流最強ペアを決める戦い理麗麻雀の第6弾!前回に続き歴代優勝チームが激突!華麗にバトンを繋ぎ、最強ペアの称号を手にするのは果たしてどの二人なのか!?
女流雀士 プロアマNo.1決定戦 てんパイクイーン シーズン6 #1 05/10(Fri)22:00 ~ 01:00 (テレ朝チャンネル2) 趣味/教育 【女流プロ予選1組目】 二階堂亜樹・高宮まり・山脇千文美・都美 「強く、美しい雀士 決定戦!!」美しくドレスアップした妖艶な女流雀士が鎬を削る!
女流雀士 プロアマNo.1決定戦 てんパイクイーン シーズン6 #2 05/11(Sat)01:00 ~ 04:00 (テレ朝チャンネル2) 趣味/教育 【女流プロ予選2組目】宮内こずえ・中山奈々美・咲良美緒・日當ひな 「強く、美しい雀士 決定戦!!」美しくドレスアップした妖艶な女流雀士が鎬を削る!
女流麻雀〜GEKOKUJYO〜2 #1 05/11(Sat)09:30 ~ 11:00 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 シリーズ第2弾!群雄割拠の女流プロ麻雀界!下剋上を果たしニューヒロインは誕生するのか!?
女流雀士 プロアマNo.1決定戦 てんパイクイーン シーズン6 #3 05/11(Sat)22:00 ~ 01:00 (テレ朝チャンネル2) 趣味/教育 【女流プロ予選3組目】二階堂瑠美・東城りお・大亀あすか・日向藍子 「強く、美しい雀士 決定戦!!」美しくドレスアップした妖艶な女流雀士が鎬を削る!
女流雀士 プロアマNo.1決定戦 てんパイクイーン シーズン6 #4 05/12(Sun)01:00 ~ 04:00 (テレ朝チャンネル2) 趣味/教育 【女流プロ予選4組目】和泉由希子・古川彩乃・大久保朋美・丸山奏子 「強く、美しい雀士 決定戦!!」美しくドレスアップした妖艶な女流雀士が鎬を削る!
第4期 Lady's麻雀グランプリ〜前期リーグ戦〜 #4 05/12(Sun)16:30 ~ 18:00 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 <エンタメ〜テレオリジナル>大好評につき第4弾!女流プロのみの麻雀リーグ戦!ハイレベルな実力を持つ人気雀士を豪華キャスティング!白熱の真剣勝負を見逃すな!
女流雀士 プロアマNo.1決定戦 てんパイクイーン シーズン6 #5 05/12(Sun)22:00 ~ 01:00 (テレ朝チャンネル2) 趣味/教育 【女流アマ予選1組目】浅香唯・松本圭世・水崎綾女・日野麻衣 「強く、美しい雀士 決定戦!!」美しくドレスアップした妖艶な女流雀士が鎬を削る!
女流雀士 プロアマNo.1決定戦 てんパイクイーン シーズン6 #6 05/13(Mon)01:00 ~ 04:00 (テレ朝チャンネル2) 趣味/教育 【女流アマ予選2組目】椿彩奈・長澤茉里奈・及川奈央・中田花奈 「強く、美しい雀士 決定戦!!」美しくドレスアップした妖艶な女流雀士が鎬を削る!
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 令和元年 #9 セ・リーグ予選(5) 05/13(Mon)02:30 ~ 04:00 (日テレプラス) 趣味/教育 人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 2021 #1 セ・リーグ予選(1) 05/13(Mon)05:00 ~ 06:30 (日テレプラス) 趣味/教育 リーグ戦で優勝者を決める。 出場:【セイラーズ・リーグ1回戦】岡田紗佳、滝沢和典、萩原聖人、藤島健二郎 解説:馬場裕一 ゲスト解説:内川幸太郎 実況:内藤正樹
女流雀士 プロアマNo.1決定戦 てんパイクイーン シーズン6 #7 05/14(Tue)00:30 ~ 03:30 (テレ朝チャンネル2) 趣味/教育 【女流プロ準決勝1組目】和泉由希子・東城りお・日向藍子・丸山奏子 「強く、美しい雀士 決定戦!!」美しくドレスアップした妖艶な女流雀士が鎬を削る!
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 令和元年 #10 パ・リーグ予選(5) 05/14(Tue)02:30 ~ 04:00 (日テレプラス) 趣味/教育 人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
処理中です。
しばらくお待ちください。
気になった番組を一覧で管理したり、放送開始をメールでお知らせすることで見忘れを防止します。
※ご利用になるにはディモーラの会員登録が必要です。
会員登録はコチラ
気になる番組を『お気に入り』登録しておくことで後からまとめて各番組の詳細を閲覧できます!