HOME > タレント50音順(く) > タレント出演番組情報

栗塚 旭

タレント名(カナ) クリヅカ アサヒ

共演/関連タレント

出演予定/関連番組

燃えよ剣[傑作集合!新選組まつり] ◆栗塚旭 06/06(Sat)22:00 ~ 23:45  (時代劇専門ch) 映画 -1966年・映画・本編91分-原作:司馬遼太郎 監督:市村泰一 出演:栗塚旭★剣と女に明け暮れる青年時代の土方歳三にスポットを当てた、栗塚旭映画初主演作。

新選組血風録 #4 ◆栗塚旭/高森和子 06/08(Mon)08:00 ~ 08:55  (時代劇専門ch) ドラマ 第4回「胡沙笛を吹く武士」本編52分 −1965年・TVシリーズ・全26話・モノクロ−出演:栗塚旭/舟橋元/島田順司 他 ゲスト:高森和子/牧田正嗣

新選組血風録 #4 ◆栗塚旭/高森和子 06/08(Mon)08:00 ~ 08:55  (日本映画+時代劇 4K) ドラマ 第4回「胡沙笛を吹く武士」本編52分 −1965年・TVシリーズ・全26話・モノクロ−出演:栗塚旭/舟橋元/島田順司 他 ゲスト:高森和子/牧田正嗣

燃えよ剣 #1 06/08(Mon)09:00 ~ 10:00  (東映チャンネル) ドラマ 司馬遼太郎の代表作をTVドラマ化。6月からのシリーズ開始に際し、今月は第1、2話を先行放送。#1 新選組前夜 出演:栗塚旭/舟橋元 1970年全26話

燃えよ剣 #2 06/08(Mon)10:00 ~ 11:00  (東映チャンネル) ドラマ 6月からのシリーズ開始に際し、今月は第1、2話を先行放送。#2 春の月かげ 出演:栗塚旭/舟橋元/島田順司 1970年全26話

燃えよ剣 #3 06/08(Mon)15:00 ~ 16:00  (東映チャンネル) ドラマ #3 三条木屋町・紅屋 出演:栗塚旭/舟橋元/島田順司/左右田一平/黒部進/中野誠也/小田部通麿 1970年全26話

燃えよ剣 #4 06/08(Mon)16:00 ~ 17:00  (東映チャンネル) ドラマ #4 里御坊の女 出演:栗塚旭/舟橋元/島田順司/左右田一平/黒部進/中野誠也/小田部通麿 1970年全26話

新選組血風録 #11 ◆栗塚旭/林彰太郎 06/08(Mon)16:00 ~ 17:00  (時代劇専門ch) ドラマ 第11回「槍は宝蔵院流」本編52分 -1965年・TVシリーズ・全26話・モノクロ-出演:栗塚旭/舟橋元/島田順司 ゲスト:林彰太郎/川副博敏

新選組血風録 #11 ◆栗塚旭/林彰太郎 06/08(Mon)16:00 ~ 17:00  (日本映画+時代劇 4K) ドラマ 第11回「槍は宝蔵院流」本編52分 -1965年・TVシリーズ・全26話・モノクロ-出演:栗塚旭/舟橋元/島田順司 ゲスト:林彰太郎/川副博敏

新選組血風録 #5 ◆栗塚旭/夏目俊二 06/09(Tue)08:00 ~ 09:00  (時代劇専門ch) ドラマ 第5回「海仙寺党全滅」本編52分−1965年・TVシリーズ・全26話・モノクロ−出演:栗塚旭/舟橋元/島田順司 ゲスト:夏目俊二/三島ゆり子/楠本健二

新選組血風録 #5 ◆栗塚旭/夏目俊二 06/09(Tue)08:00 ~ 09:00  (日本映画+時代劇 4K) ドラマ 第5回「海仙寺党全滅」本編52分−1965年・TVシリーズ・全26話・モノクロ−出演:栗塚旭/舟橋元/島田順司 ゲスト:夏目俊二/三島ゆり子/楠本健二

われら九人の戦鬼 06/09(Tue)13:00 ~ 14:00  (東映チャンネル) ドラマ 御落胤ながら無頼の多門夜八郎が、八人の猛者とともに剣を手にして飢えに苦しむ農民たちのために戦う。第1話のみ現存する貴重作。出演:栗塚旭/里見浩太郎 1966年

新選組血風録 #12 ◆栗塚旭/橋爪功 06/09(Tue)16:00 ~ 17:00  (時代劇専門ch) ドラマ 第12回「紅花緒」本編52分 -1965年・TVシリーズ・全26話・モノクロ-出演:栗塚旭/舟橋元/島田順司 ゲスト:橋爪功/土田早苗

新選組血風録 #12 ◆栗塚旭/橋爪功 06/09(Tue)16:00 ~ 17:00  (日本映画+時代劇 4K) ドラマ 第12回「紅花緒」本編52分 -1965年・TVシリーズ・全26話・モノクロ-出演:栗塚旭/舟橋元/島田順司 ゲスト:橋爪功/土田早苗

新選組血風録 #6 ◆栗塚旭/丘さとみ 06/10(Wed)08:00 ~ 09:00  (時代劇専門ch) ドラマ 第6回「鴨千鳥」本編52分 −1965年・TVシリーズ・全26話・モノクロ−出演:栗塚旭/舟橋元/島田順司 ゲスト:丘さとみ/名和宏/松村安子

新選組血風録 #6 ◆栗塚旭/丘さとみ 06/10(Wed)08:00 ~ 09:00  (日本映画+時代劇 4K) ドラマ 第6回「鴨千鳥」本編52分 −1965年・TVシリーズ・全26話・モノクロ−出演:栗塚旭/舟橋元/島田順司 ゲスト:丘さとみ/名和宏/松村安子

新選組血風録 #13 ◆栗塚旭/和田一壮 06/10(Wed)16:00 ~ 17:00  (時代劇専門ch) ドラマ 第13回「強襲十津川屋敷」本編52分 -1965年・TVシリーズ・全26話・モノクロ-出演:栗塚旭/舟橋元/島田順司 ゲスト:和田一壮/加賀邦男

新選組血風録 #13 ◆栗塚旭/和田一壮 06/10(Wed)16:00 ~ 17:00  (日本映画+時代劇 4K) ドラマ 第13回「強襲十津川屋敷」本編52分 -1965年・TVシリーズ・全26話・モノクロ-出演:栗塚旭/舟橋元/島田順司 ゲスト:和田一壮/加賀邦男

新選組血風録 #7 ◆栗塚旭/鈴村由美 06/11(Thu)08:00 ~ 09:00  (時代劇専門ch) ドラマ 第7回「菊一文字」本編49分−1965年・TVシリーズ・全26話・モノクロ− 出演:栗塚旭/舟橋元/島田順司 ゲスト:鈴村由美/野々村潔/原健策

新選組血風録 #7 ◆栗塚旭/鈴村由美 06/11(Thu)08:00 ~ 09:00  (日本映画+時代劇 4K) ドラマ 第7回「菊一文字」本編49分−1965年・TVシリーズ・全26話・モノクロ− 出演:栗塚旭/舟橋元/島田順司 ゲスト:鈴村由美/野々村潔/原健策

新選組血風録 #14 ◆栗塚旭/宇梶由利子 06/11(Thu)16:00 ~ 17:00  (時代劇専門ch) ドラマ 第14回「狂った盃」本編52分 -1965年・TVシリーズ・全26話・モノクロ-出演:栗塚旭/舟橋元/島田順司 ゲスト:宇梶由利子

新選組血風録 #14 ◆栗塚旭/宇梶由利子 06/11(Thu)16:00 ~ 17:00  (日本映画+時代劇 4K) ドラマ 第14回「狂った盃」本編52分 -1965年・TVシリーズ・全26話・モノクロ-出演:栗塚旭/舟橋元/島田順司 ゲスト:宇梶由利子

新選組血風録 #8 ◆栗塚旭/片山明彦 06/12(Fri)08:00 ~ 09:00  (時代劇専門ch) ドラマ 第8回「長州の間者」本編52分−1965年・TVシリーズ・全26話・モノクロ− 出演:栗塚旭/舟橋元/島田順司 ゲスト:片山明彦/八木昌子

新選組血風録 #8 ◆栗塚旭/片山明彦 06/12(Fri)08:00 ~ 09:00  (日本映画+時代劇 4K) ドラマ 第8回「長州の間者」本編52分−1965年・TVシリーズ・全26話・モノクロ− 出演:栗塚旭/舟橋元/島田順司 ゲスト:片山明彦/八木昌子

新選組血風録 #15 ◆栗塚旭/鈴村由美 06/12(Fri)16:00 ~ 17:00  (時代劇専門ch) ドラマ 第15回「脱走」本編52分 −1965年・TVシリーズ・全26話・モノクロ−出演:栗塚旭/舟橋元/島田順司 ゲスト:鈴村由美/原田甲子郎

新選組血風録 #15 ◆栗塚旭/鈴村由美 06/12(Fri)16:00 ~ 17:00  (日本映画+時代劇 4K) ドラマ 第15回「脱走」本編52分 −1965年・TVシリーズ・全26話・モノクロ−出演:栗塚旭/舟橋元/島田順司 ゲスト:鈴村由美/原田甲子郎

処理中です。
しばらくお待ちください。

「お気に入り」とは・・・

気になった番組を一覧で管理したり、放送開始をメールでお知らせすることで見忘れを防止します。
※ご利用になるにはディモーラの会員登録が必要です。 会員登録はコチラ

気になる番組を『お気に入り』登録しておくことで後からまとめて各番組の詳細を閲覧できます!

お気に入り番組

03