HOME > 地デジ番組一覧(東京) > 番組案内

東京2020オリンピック

NHKEテレ1東京 (021ch)
番組概要
注目記事
特集記事
08/04(Wed)08:55~13:00

東京2020オリンピック◇陸上 男子10種競技・1日目、男子やり投げ・予選ほか
放送済

スポーツ

東京2020オリンピック◇陸上 男子10種競技・1日目、男子やり投げ・予選ほか
放送済 スポーツ

東京2020オリンピック◇陸上 男子10種競技・1日目、男子やり投げ・予選ほか
放送済 スポーツ

08/04(Wed)13:05~13:05

東京2020オリンピック◇ゴルフ 女子・第1ラウンド(中継)
放送済

スポーツ

東京2020オリンピック◇ゴルフ 女子・第1ラウンド(中継)
放送済 スポーツ

東京2020オリンピック◇ゴルフ 女子・第1ラウンド(中継)
放送済 スポーツ

08/04(Wed)18:00~20:44

東京2020オリンピック◇陸上 男子10種競技・1日目ほか(中継)
放送済

スポーツ

東京2020オリンピック◇陸上 男子10種競技・1日目ほか(中継)
放送済 スポーツ

東京2020オリンピック◇陸上 男子10種競技・1日目、女子1500m・準決勝
放送済 スポーツ

08/04(Wed)21:00~22:55

東京2020オリンピック◇陸上 男子800m・決勝、男子200m・決勝(中継)
放送済

スポーツ

東京2020オリンピック◇陸上 男子800m・決勝、男子200m・決勝(中継)
放送済 スポーツ

東京2020オリンピック◇陸上 男子800m・決勝、男子10種競技 400m
放送済 スポーツ

08/05(Thu)10:55~12:59
◇レスリング 男子フリースタイル57キロ級・敗者復活戦、女子57キロ級・敗者復活戦、男子フリースタイル86キロ級・敗者復活戦

番組内容
男子フリースタイル74キロ級・1回戦・2回戦、女子53キロ級・1回戦・2回戦、男子フリースタイル1 25キロ級・1回戦・2回戦(中継)【レスリング】解説…米満達弘,小原日登美,アナウンサー…大坂敏久,佐藤義朗,太田雅英,蛯原哲[後0:59−1:05 Eテレ3で放送継続]
出演者
【レスリング】解説…米満達弘,小原日登美,アナウンサー…大坂敏久,佐藤義朗,太田雅英,蛯原哲

都合により、番組内容、放送日時などが変更になる場合があります。
情報提供:Gガイド【8月4日更新】
◇レスリング 男子フリースタイル57キロ級・敗者復活戦、女子57キロ級・敗者復活戦、男子フリースタイル86キロ級・敗者復活戦、男子フリースタイル74キロ級・1回戦・2回戦、女子53キロ級・1回戦・2回戦、男子フリースタイル125キロ級・1回戦・2回戦(中継)
08/05(Thu)13:05~14:00
◇レスリング 男子フリースタイル57キロ級・敗者復活戦、女子57キロ級・敗者復活戦、男子フリースタイル86キロ級・敗者復活戦

番組内容
男子フリースタイル74キロ級・1回戦・2回戦、女子53キロ級・1回戦・2回戦、男子フリースタイル1 25キロ級・1回戦・2回戦(中継)【レスリング】解説…米満達弘,小原日登美,アナウンサー…大坂敏久,佐藤義朗,太田雅英,蛯原哲
出演者
【レスリング】解説…米満達弘,小原日登美,アナウンサー…大坂敏久,佐藤義朗,太田雅英,蛯原哲

都合により、番組内容、放送日時などが変更になる場合があります。
情報提供:Gガイド【8月4日更新】
08/05(Thu)14:00~14:45
出演者/番組関連人物 中川 聡梅下 新介
08/05(Thu)17:25~22:55
◇スポーツクライミング 男子複合・決勝(中継)


都合により、番組内容、放送日時などが変更になる場合があります。
情報提供:Gガイド【8月3日更新】
08/06(Fri)10:15~12:59
◇新体操 個人総合・予選(中継)

番組内容
[後0:59−1:05 Eテレ3で放送継続]

都合により、番組内容、放送日時などが変更になる場合があります。
情報提供:Gガイド【7月30日更新】
◇新体操 個人総合・予選(中継)
08/06(Fri)13:05~13:15
08/06(Fri)13:15~16:00
◇ゴルフ 女子・第3ラウンド(中継)

番組内容
[延伸のときEテレ3で放送継続]

都合により、番組内容、放送日時などが変更になる場合があります。
情報提供:Gガイド【7月30日更新】
◇ゴルフ 女子・第3ラウンド(中継)
08/07(Sat)12:00~13:05
  • 東京2020オリンピック

東京2020オリンピック
都合により、番組内容、放送日時などが変更になる場合があります。 情報提供:Gガイド【7月31日更新】 スポーツ




都合により、番組内容、放送日時などが変更になる場合があります。
情報提供:Gガイド【7月31日更新】
08/07(Sat)13:05~17:00
◇ゴルフ 女子・最終ラウンド(中継)
08/07(Sat)20:00~23:00
◇サッカー 男子・決勝(中継)
08/08(Sun)08:55~13:55
◇バレーボール 女子・3位決定戦(中継) ◇午前11:00頃 サッカー 男子・決勝(録画)
08/08(Sun)13:55~17:00

処理中です。
しばらくお待ちください。

「お気に入り」とは・・・

気になった番組を一覧で管理したり、放送開始をメールでお知らせすることで見忘れを防止します。
※ご利用になるにはディモーラの会員登録が必要です。 会員登録はコチラ

気になる番組を『お気に入り』登録しておくことで後からまとめて各番組の詳細を閲覧できます!

お気に入り番組

03