モンド21麻雀プロリーグ 第10回モンド21杯 #5 06/17(Mon)05:00 ~ 06:30 (MONDO TV) 趣味/教育 「予選第5戦」麻雀 対局者:斉藤勝久・山井弘・ダンプ大橋・石橋伸洋 解説:吉田光太 優勝者:2009麻雀プロリーグ最高タイトル戦『王座決定戦』出場権
モンド21麻雀プロリーグ 第10回モンド21杯 #5 06/17(Mon)05:00 ~ 06:30 (MONDO TV) 趣味/教育 「予選第5戦」麻雀 対局者:斉藤勝久・山井弘・ダンプ大橋・石橋伸洋 解説:吉田光太 優勝者:2009麻雀プロリーグ最高タイトル戦『王座決定戦』出場権
モンド麻雀プロリーグ 第8回モンド王座決定戦 #2 06/17(Mon)15:00 ~ 16:30 (MONDO TV) 趣味/教育 「決勝戦 第2戦」麻雀 対局者:荒正義×石井あや×佐々木寿人×前原雄大 麻雀プロリーグ11/12シリーズの年間王座を決める麻雀プロリーグ最高峰の全4戦の対局。
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 2020 #15 パ・リーグ予選(8) 06/18(Tue)02:30 ~ 04:00 (日テレプラス) 趣味/教育 出場:【パイレーツ・リーグ8回戦】萩原聖人、高宮まり、佐々木寿人、猿川真寿 解説:馬場裕一 ゲスト解説:和久津晶 実況:内藤正樹
モンド21麻雀プロリーグ 第10回モンド21杯 #6 06/18(Tue)05:00 ~ 06:30 (MONDO TV) 趣味/教育 「予選第6戦」麻雀 対局者:滝沢和典・吉田光太・佐々木寿人・藤崎智 解説:石橋伸洋 優勝者:2009麻雀プロリーグ最高タイトル戦『王座決定戦』出場権
モンド麻雀プロリーグ 第8回モンド王座決定戦 #3 06/18(Tue)15:00 ~ 16:30 (MONDO TV) 趣味/教育 「決勝戦 第3戦」麻雀 対局者:荒正義×石井あや×佐々木寿人×前原雄大 麻雀プロリーグ11/12シリーズの年間王座を決める麻雀プロリーグ最高峰の全4戦の対局。
麻雀 役満ベストセレクション #6 06/18(Tue)21:30 ~ 22:00 (MONDO TV) 趣味/教育 「役満ベストセレクション」麻雀 これまでモンド麻雀プロリーグで誕生した全ての役満を全6回にわたって紹介していきます。出演:馬場裕一、佐々木寿人
モンド麻雀プロリーグ 第8回モンド杯チャレンジマッチ #1 06/18(Tue)23:00 ~ 00:30 (MONDO TV) 趣味/教育 「第24回モンド杯」への出場権を得るために、8名の雀士が2枠の出場権をかけ己の持てるすべてを2戦のスプリント勝負にかける!!
モンド21麻雀プロリーグ 第10回モンド21杯 #7 06/19(Wed)05:00 ~ 06:30 (MONDO TV) 趣味/教育 「予選第7戦」麻雀 対局者:山井弘・ダンプ大橋・佐々木寿人・藤崎智 解説:斉藤勝久 優勝者:2009麻雀プロリーグ最高タイトル戦『王座決定戦』出場権
モンド麻雀プロリーグ 第8回モンド杯チャレンジマッチ #1 06/19(Wed)07:30 ~ 09:00 (MONDO TV) 趣味/教育 「第24回モンド杯」への出場権を得るために、8名の雀士が2枠の出場権をかけ己の持てるすべてを2戦のスプリント勝負にかける!!
モンド麻雀プロリーグ 第8回モンド王座決定戦 #4 06/19(Wed)15:00 ~ 16:30 (MONDO TV) 趣味/教育 「決勝戦 第4戦」麻雀 対局者:荒正義×石井あや×佐々木寿人×前原雄大 麻雀プロリーグ11/12シリーズの年間王座を決める麻雀プロリーグ最高峰の全4戦の対局。
天空麻雀23 #6 06/19(Wed)16:00 ~ 17:30 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 「エンタメ〜テレ」と「日本プロ麻雀連盟」が手を組み、連盟所属の有名強豪プロ雀士16名(男性8名、女性8名)のオールスター戦が実現!
天空麻雀23 #7 06/19(Wed)17:30 ~ 19:00 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 「エンタメ〜テレ」と「日本プロ麻雀連盟」が手を組み、連盟所属の有名強豪プロ雀士16名(男性8名、女性8名)のオールスター戦が実現!
モンド21麻雀プロリーグ 第10回モンド21杯 #8 06/20(Thu)05:00 ~ 06:30 (MONDO TV) 趣味/教育 「予選第8戦」麻雀 対局者:斉藤勝久・滝沢和典・吉田光太・石橋伸洋 解説:山井弘 優勝者:2009麻雀プロリーグ最高タイトル戦『王座決定戦』出場権
モンド21麻雀プロリーグ 第10回モンド21杯 #9 06/21(Fri)05:00 ~ 06:30 (MONDO TV) 趣味/教育 「予選第9戦」麻雀 対局者:滝沢和典・ダンプ大橋・山井弘・吉田光太 解説:佐々木寿人 優勝者:2009麻雀プロリーグ最高タイトル戦『王座決定戦』出場権
日テレプラス麻雀リーグ 2022 #9 パ・リーグ予選(5) 06/21(Fri)05:00 ~ 06:30 (日テレプラス) 趣味/教育 リーグ戦で優勝者を決める。 出場:【パイレーツ・リーグ5回戦】岡田紗佳、佐々木寿人、木下遥、井出康平 解説:馬場裕一 ゲスト解説:菊田政俊 実況:内藤正樹
モンド麻雀プロリーグ 第8回モンド杯チャレンジマッチ #1 06/21(Fri)20:00 ~ 21:30 (MONDO TV) 趣味/教育 「第24回モンド杯」への出場権を得るために、8名の雀士が2枠の出場権をかけ己の持てるすべてを2戦のスプリント勝負にかける!!
モンド21麻雀プロリーグ 第10回モンド21杯 #10 06/22(Sat)05:00 ~ 06:30 (MONDO TV) 趣味/教育 「予選第10戦」麻雀 対局者:石橋伸洋・斉藤勝久・佐々木寿人・藤崎智 解説:山井弘 優勝者:2009麻雀プロリーグ最高タイトル戦『王座決定戦』出場権
麻雀最強戦2023▽Mリーグスペシャルマッチ【A/B/決勝卓】 06/22(Sat)11:00 ~ 18:30 (テレ朝チャンネル2) 趣味/教育 【A卓】園田賢・松ヶ瀬隆弥・瑞原明奈・伊達朱里紗 【B卓】勝又健志・本田朋広・高宮まり・佐々木寿人 【決勝卓】予選A卓・B卓より上位2名が決勝進出
モンド麻雀プロリーグ 第8回モンド杯チャレンジマッチ #1 06/22(Sat)14:00 ~ 15:30 (MONDO TV) 趣味/教育 「第24回モンド杯」への出場権を得るために、8名の雀士が2枠の出場権をかけ己の持てるすべてを2戦のスプリント勝負にかける!!
モンド麻雀プロリーグ 第8回モンド杯チャレンジマッチ #1 06/23(Sun)01:00 ~ 02:30 (MONDO TV) 趣味/教育 「第24回モンド杯」への出場権を得るために、8名の雀士が2枠の出場権をかけ己の持てるすべてを2戦のスプリント勝負にかける!!
モンド21麻雀プロリーグ 第10回モンド21杯 #11 06/23(Sun)05:00 ~ 06:30 (MONDO TV) 趣味/教育 「予選第11戦」麻雀 対局者:石橋伸洋・佐々木寿人・滝沢和典・ダンプ大橋 解説:吉田光太 優勝者:2009麻雀プロリーグ最高タイトル戦『王座決定戦』出場権
モンド麻雀プロリーグ 第8回モンド杯チャレンジマッチ #1 06/23(Sun)17:30 ~ 19:00 (MONDO TV) 趣味/教育 「第24回モンド杯」への出場権を得るために、8名の雀士が2枠の出場権をかけ己の持てるすべてを2戦のスプリント勝負にかける!!
日テレプラス麻雀リーグ 2023 #14 パ・リーグ予選(7) 06/24(Mon)00:30 ~ 02:00 (日テレプラス) 趣味/教育 リーグ戦で優勝者を決める。 出場:【パイレーツ・リーグ7回戦】岡田紗佳、井出康平、和久津晶、石井良樹 解説:佐々木寿人 実況:内藤正樹
モンド21麻雀プロリーグ 第10回モンド21杯 #12 06/24(Mon)05:00 ~ 06:30 (MONDO TV) 趣味/教育 「予選第12戦」麻雀 対局者:斉藤勝久・藤崎智・山井弘・吉田光太 解説:ダンプ大橋 優勝者:2009麻雀プロリーグ最高タイトル戦『王座決定戦』出場権
処理中です。
しばらくお待ちください。
気になった番組を一覧で管理したり、放送開始をメールでお知らせすることで見忘れを防止します。
※ご利用になるにはディモーラの会員登録が必要です。
会員登録はコチラ
気になる番組を『お気に入り』登録しておくことで後からまとめて各番組の詳細を閲覧できます!