0
HOME > タレント50音順(す) > タレント出演番組情報

諏訪 彩花

タレント名(カナ) スワ アヤカ
職業 声優

共演/関連タレント

出演予定/関連番組

弱虫ペダル #1 2 10/04(Tue)02:00 ~ 03:00  (キッズステーション) アニメ/特撮 #1「アキバにタダで行けるから」#2「部員をふやすため」

暗殺教室 (第2期) #7 10/04(Tue)02:00 ~ 02:30  (カートゥーン) アニメ/特撮 CN NITE【声】福山潤/杉田智和/浅沼晋太郎/伊藤静/諏訪彩花/岡本信彦/山谷祥生/逢坂良太/水島大宙/斎藤楓子/洲崎綾/川辺俊介/渕上舞/木村昴/緒方恵美

暗殺教室 (第2期) #8 10/04(Tue)02:30 ~ 03:00  (カートゥーン) アニメ/特撮 CN NITE【声】福山潤/杉田智和/浅沼晋太郎/伊藤静/諏訪彩花/岡本信彦/山谷祥生/逢坂良太/水島大宙/斎藤楓子/洲崎綾/川辺俊介/渕上舞/木村昴/緒方恵美

暗殺教室 #3 10/04(Tue)17:00 ~ 17:30  (カートゥーン) アニメ/特撮 CN NITE【声】福山潤/杉田智和/浅沼晋太郎/伊藤静/諏訪彩花/岡本信彦/山谷祥生/逢坂良太/水島大宙/佐藤聡美/洲崎綾/内藤玲/渕上舞/川辺俊介/木村昴

暗殺教室 #4 10/04(Tue)17:30 ~ 18:00  (カートゥーン) アニメ/特撮 CN NITE【声】福山潤/杉田智和/浅沼晋太郎/伊藤静/諏訪彩花/岡本信彦/山谷祥生/逢坂良太/水島大宙/佐藤聡美/洲崎綾/内藤玲/渕上舞/川辺俊介/木村昴

弱虫ペダル #3 4 10/04(Tue)21:00 ~ 22:00  (キッズステーション) アニメ/特撮 #3「僕は友達いないから」#4「鳴子章吉」

SSSS.DYNAZENON #01「怪獣使いって、なに?」 10/05(Wed)01:00 ~ 01:30  (BS11イレブン) アニメ/特撮 蓬はバイトの後にクラスメイトの南夢芽と会う約束をする。しかし、約束の時間になってそこに現れたのは前日に出会った怪獣使いを名乗る謎の男ガウマだった。

弱虫ペダル #3 4 10/05(Wed)02:00 ~ 03:00  (キッズステーション) アニメ/特撮 #3「僕は友達いないから」#4「鳴子章吉」

暗殺教室 (第2期) #9 10/05(Wed)02:00 ~ 02:30  (カートゥーン) アニメ/特撮 CN NITE【声】福山潤/杉田智和/浅沼晋太郎/伊藤静/諏訪彩花/岡本信彦/山谷祥生/逢坂良太/水島大宙/斎藤楓子/洲崎綾/川辺俊介/渕上舞/木村昴/緒方恵美

暗殺教室 (第2期) #10 10/05(Wed)02:30 ~ 03:00  (カートゥーン) アニメ/特撮 CN NITE【声】福山潤/杉田智和/浅沼晋太郎/伊藤静/諏訪彩花/岡本信彦/山谷祥生/逢坂良太/水島大宙/斎藤楓子/洲崎綾/川辺俊介/渕上舞/木村昴/緒方恵美

暗殺教室 #5 10/05(Wed)17:00 ~ 17:30  (カートゥーン) アニメ/特撮 CN NITE【声】福山潤/杉田智和/浅沼晋太郎/伊藤静/諏訪彩花/岡本信彦/山谷祥生/逢坂良太/水島大宙/佐藤聡美/洲崎綾/内藤玲/渕上舞/川辺俊介/木村昴

暗殺教室 #6 10/05(Wed)17:30 ~ 18:00  (カートゥーン) アニメ/特撮 CN NITE【声】福山潤/杉田智和/浅沼晋太郎/伊藤静/諏訪彩花/岡本信彦/山谷祥生/逢坂良太/水島大宙/佐藤聡美/洲崎綾/内藤玲/渕上舞/川辺俊介/木村昴

弱虫ペダル #5 6 10/05(Wed)21:00 ~ 22:00  (キッズステーション) アニメ/特撮 #5「総北高校自転車競技部」#6「ウエルカムレース」

弱虫ペダル #5 6 10/06(Thu)02:00 ~ 03:00  (キッズステーション) アニメ/特撮 #5「総北高校自転車競技部」#6「ウエルカムレース」

暗殺教室 (第2期) #11 10/06(Thu)02:00 ~ 02:30  (カートゥーン) アニメ/特撮 CN NITE【声】福山潤/杉田智和/浅沼晋太郎/伊藤静/諏訪彩花/岡本信彦/山谷祥生/逢坂良太/水島大宙/斎藤楓子/洲崎綾/川辺俊介/渕上舞/木村昴/緒方恵美

暗殺教室 (第2期) #12 10/06(Thu)02:30 ~ 03:00  (カートゥーン) アニメ/特撮 CN NITE【声】福山潤/杉田智和/浅沼晋太郎/伊藤静/諏訪彩花/岡本信彦/山谷祥生/逢坂良太/水島大宙/斎藤楓子/洲崎綾/川辺俊介/渕上舞/木村昴/緒方恵美

暗殺教室 #7 10/06(Thu)17:00 ~ 17:30  (カートゥーン) アニメ/特撮 CN NITE【声】福山潤/杉田智和/浅沼晋太郎/伊藤静/諏訪彩花/岡本信彦/山谷祥生/逢坂良太/水島大宙/佐藤聡美/洲崎綾/内藤玲/渕上舞/川辺俊介/木村昴

暗殺教室 #8 10/06(Thu)17:30 ~ 18:00  (カートゥーン) アニメ/特撮 CN NITE【声】福山潤/杉田智和/浅沼晋太郎/伊藤静/諏訪彩花/岡本信彦/山谷祥生/逢坂良太/水島大宙/佐藤聡美/洲崎綾/内藤玲/渕上舞/川辺俊介/木村昴

弱虫ペダル #7 8 10/06(Thu)21:00 ~ 22:00  (キッズステーション) アニメ/特撮 #7「追いつきたい!」#8「スプリントクライム!!」

弱虫ペダル #7 8 10/07(Fri)02:00 ~ 03:00  (キッズステーション) アニメ/特撮 #7「追いつきたい!」#8「スプリントクライム!!」

暗殺教室 (第2期) #13 10/07(Fri)02:00 ~ 02:30  (カートゥーン) アニメ/特撮 CN NITE【声】福山潤/杉田智和/浅沼晋太郎/伊藤静/諏訪彩花/岡本信彦/山谷祥生/逢坂良太/水島大宙/斎藤楓子/洲崎綾/川辺俊介/渕上舞/木村昴/緒方恵美

暗殺教室 (第2期) #14 10/07(Fri)02:30 ~ 03:00  (カートゥーン) アニメ/特撮 CN NITE【声】福山潤/杉田智和/浅沼晋太郎/伊藤静/諏訪彩花/岡本信彦/山谷祥生/逢坂良太/水島大宙/斎藤楓子/洲崎綾/川辺俊介/渕上舞/木村昴/緒方恵美

暗殺教室 #9 10/07(Fri)17:30 ~ 18:00  (カートゥーン) アニメ/特撮 CN NITE【声】福山潤/杉田智和/浅沼晋太郎/伊藤静/諏訪彩花/岡本信彦/山谷祥生/逢坂良太/水島大宙/佐藤聡美/洲崎綾/内藤玲/渕上舞/川辺俊介/木村昴

弱虫ペダル #9 10 10/07(Fri)21:00 ~ 22:00  (キッズステーション) アニメ/特撮 #9「全力VS全力」#10「ピークスパイダー」

弱虫ペダル #9 10 10/08(Sat)02:00 ~ 03:00  (キッズステーション) アニメ/特撮 #9「全力VS全力」#10「ピークスパイダー」

暗殺教室 (第2期) #15 10/08(Sat)02:00 ~ 02:30  (カートゥーン) アニメ/特撮 CN NITE【声】福山潤/杉田智和/浅沼晋太郎/伊藤静/諏訪彩花/岡本信彦/山谷祥生/逢坂良太/水島大宙/斎藤楓子/洲崎綾/川辺俊介/渕上舞/木村昴/緒方恵美

暗殺教室 (第2期) #16 10/08(Sat)02:30 ~ 03:00  (カートゥーン) アニメ/特撮 CN NITE【声】福山潤/杉田智和/浅沼晋太郎/伊藤静/諏訪彩花/岡本信彦/山谷祥生/逢坂良太/水島大宙/斎藤楓子/洲崎綾/川辺俊介/渕上舞/木村昴/緒方恵美

弱虫ペダル Re:ROAD 10/08(Sat)19:00 ~ 20:40  (キッズステーション) アニメ/特撮 TVシリーズ第2期『GRANDE ROAD(グランロード)』で繰り広げられた全国大会<インターハイ>の激闘そして最終ゴールまでの軌跡を、新規カットを織り交ぜて再び!

弱虫ペダル #13-25 10/09(Sun)18:00 ~ 00:30  (キッズステーション) アニメ/特撮 #13「今泉と鳴子の1000km」#14「朝霧の再会」#15「策略」#16「一点突破」#17「最後尾の小野田」#18「全力の勝負」#19「新たなるスタート」他

暗殺教室 #10 10/10(Mon)17:00 ~ 17:30  (カートゥーン) アニメ/特撮 CN NITE【声】福山潤/杉田智和/浅沼晋太郎/伊藤静/諏訪彩花/岡本信彦/山谷祥生/逢坂良太/水島大宙/佐藤聡美/洲崎綾/内藤玲/渕上舞/川辺俊介/木村昴

暗殺教室 #11 10/10(Mon)17:30 ~ 18:00  (カートゥーン) アニメ/特撮 CN NITE【声】福山潤/杉田智和/浅沼晋太郎/伊藤静/諏訪彩花/岡本信彦/山谷祥生/逢坂良太/水島大宙/佐藤聡美/洲崎綾/内藤玲/渕上舞/川辺俊介/木村昴

弱虫ペダル #11 12 10/10(Mon)21:00 ~ 22:00  (キッズステーション) アニメ/特撮 #11「肉弾列車!!」#12「合宿初日!」

弱虫ペダル #11 12 10/11(Tue)02:00 ~ 03:00  (キッズステーション) アニメ/特撮 #11「肉弾列車!!」#12「合宿初日!」

暗殺教室 (第2期) #17 10/11(Tue)02:00 ~ 02:30  (カートゥーン) アニメ/特撮 CN NITE【声】福山潤/杉田智和/浅沼晋太郎/伊藤静/諏訪彩花/岡本信彦/山谷祥生/逢坂良太/水島大宙/斎藤楓子/洲崎綾/川辺俊介/渕上舞/木村昴/緒方恵美

暗殺教室 (第2期) #18 10/11(Tue)02:30 ~ 03:00  (カートゥーン) アニメ/特撮 CN NITE【声】福山潤/杉田智和/浅沼晋太郎/伊藤静/諏訪彩花/岡本信彦/山谷祥生/逢坂良太/水島大宙/斎藤楓子/洲崎綾/川辺俊介/渕上舞/木村昴/緒方恵美

暗殺教室 #12 10/11(Tue)17:00 ~ 17:30  (カートゥーン) アニメ/特撮 CN NITE【声】福山潤/杉田智和/浅沼晋太郎/伊藤静/諏訪彩花/岡本信彦/山谷祥生/逢坂良太/水島大宙/佐藤聡美/洲崎綾/内藤玲/渕上舞/川辺俊介/木村昴

暗殺教室 #13 10/11(Tue)17:30 ~ 18:00  (カートゥーン) アニメ/特撮 CN NITE【声】福山潤/杉田智和/浅沼晋太郎/伊藤静/諏訪彩花/岡本信彦/山谷祥生/逢坂良太/水島大宙/佐藤聡美/洲崎綾/内藤玲/渕上舞/川辺俊介/木村昴

弱虫ペダル #13 14 10/11(Tue)21:00 ~ 22:00  (キッズステーション) アニメ/特撮 #13「今泉と鳴子の1000km」#14「朝霧の再会」

処理中です。
しばらくお待ちください。

「お気に入り」とは・・・

気になった番組を一覧で管理したり、放送開始をメールでお知らせすることで見忘れを防止します。
※ご利用になるにはディモーラの会員登録が必要です。 会員登録はコチラ

気になる番組を『お気に入り』登録しておくことで後からまとめて各番組の詳細を閲覧できます!

お気に入り番組

06