モンド麻雀プロリーグ 第16回女流モンド杯 #11 06/20(Thu)12:00 ~ 13:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第17戦」
モンド麻雀プロリーグ 第16回女流モンド杯 #11 06/20(Thu)12:00 ~ 13:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第17戦」
モンド麻雀プロリーグ 第10回女流モンド杯 #1 06/20(Thu)15:00 ~ 16:30 (MONDO TV) 趣味/教育 「予選第1戦」麻雀 人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名による可憐なる対局。対局者:二階堂亜樹・二階堂瑠美・宮内こずえ・和泉由希子 解説:石井あや
理麗麻雀7〜最強女流ペア決定戦〜 #4 06/20(Thu)21:00 ~ 22:30 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 女流最強ペアを決める戦い理麗麻雀の第7弾!華麗にバトンを繋ぎ、最強ペアの称号を手にするのは果たしてどの二人なのか!?
理麗麻雀 〜最強女流ペア決定戦〜 #3 06/21(Fri)04:00 ~ 05:30 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 <エンタメ〜テレオリジナル>女流最強ペアを決める戦い理麗麻雀。華麗にバトンを繋ぎ、最強ペアの称号を手にするのは果たしてどの二人なのか!?
理麗麻雀 〜最強女流ペア決定戦〜 #5 06/21(Fri)07:00 ~ 08:35 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 <エンタメ〜テレオリジナル>女流最強ペアを決める戦い理麗麻雀。華麗にバトンを繋ぎ、最強ペアの称号を手にするのは果たしてどの二人なのか!?
モンド麻雀プロリーグ 第16回女流モンド杯 #12 06/21(Fri)12:00 ~ 13:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第18戦」
麻雀最強戦2023▽骨肉の争い【B卓】 06/21(Fri)15:00 ~ 17:00 (テレ朝チャンネル2) 趣味/教育 【B卓】二階堂亜樹・二階堂瑠美・勝又健志・松ヶ瀬隆弥 「最強の麻雀打ち」を決める麻雀界最高峰の戦いを放送!
モンド麻雀プロリーグ 第10回女流モンド杯 #2 06/21(Fri)15:00 ~ 16:30 (MONDO TV) 趣味/教育 「予選第2戦」麻雀 人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名による可憐なる対局。対局者:魚谷侑未・大崎初音・茅森早香・和久津晶 解説:二階堂亜樹
理麗麻雀7〜最強女流ペア決定戦〜 #4 06/22(Sat)09:30 ~ 11:00 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 女流最強ペアを決める戦い理麗麻雀の第7弾!華麗にバトンを繋ぎ、最強ペアの称号を手にするのは果たしてどの二人なのか!?
第5回 囲碁・将棋チャンネル杯 麻雀王決定戦No.9 06/22(Sat)22:00 ~ 23:15 (囲碁・将棋チャンネル) 趣味/教育 準決勝リーグE組1回戦 出演:黒沢怜生六段、村田顕弘六段、田尻悠人五段、佐田篤史七段 対局日:2023年11月18日 解 説:二階堂亜樹、実況:松田彩花
麻雀最強戦2020 ファイナル 1st stage C卓 06/23(Sun)16:30 ~ 18:35 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 「日本で麻雀が一番強いヤツは誰だ!?」麻雀最強戦2020シーズン クライマックス!
第5回 囲碁・将棋チャンネル杯 麻雀王決定戦No.9 06/24(Mon)00:00 ~ 01:13 (囲碁・将棋チャンネル) 趣味/教育 準決勝リーグE組1回戦 出演:黒沢怜生六段、村田顕弘六段、田尻悠人五段、佐田篤史七段 対局日:2023年11月18日 解 説:二階堂亜樹、実況:松田彩花
モンド麻雀プロリーグ 第16回女流モンド杯 #13 06/24(Mon)12:00 ~ 13:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「準決勝第1戦」
モンド麻雀プロリーグ 第10回女流モンド杯 #3 06/24(Mon)15:00 ~ 16:30 (MONDO TV) 趣味/教育 「予選第3戦」麻雀 人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名による可憐なる対局。対局者:石井あや・黒沢咲・清水香織・涼崎いづみ 解説:茅森早香
モンド麻雀プロリーグ 第16回女流モンド杯 #14 06/25(Tue)12:00 ~ 13:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「準決勝第2戦」
モンド麻雀プロリーグ 第10回女流モンド杯 #4 06/25(Tue)15:00 ~ 16:30 (MONDO TV) 趣味/教育 「予選第4戦」麻雀 人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名による可憐なる対局。対局者:和泉由希子・魚谷侑未・涼崎いづみ・和久津晶 解説:大崎初音
モンド麻雀プロリーグ 第16回女流モンド杯 #15 06/26(Wed)12:00 ~ 13:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「決勝第1戦」
モンド麻雀プロリーグ 第10回女流モンド杯 #5 06/26(Wed)15:00 ~ 16:30 (MONDO TV) 趣味/教育 「予選第5戦」麻雀 人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名による可憐なる対局。対局者:黒沢咲・茅森早香・二階堂亜樹・宮内こずえ 解説:清水香織
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #1 06/26(Wed)21:30 ~ 23:00 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第1戦」黒沢咲、高宮まり、二階堂亜樹、宮内こずえ ゲスト 魚谷侑未
モンド麻雀プロリーグ 第16回女流モンド杯 #16 06/27(Thu)12:00 ~ 13:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「決勝第2戦」
理麗麻雀7〜最強女流ペア決定戦〜 #4 06/27(Thu)13:10 ~ 14:40 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 女流最強ペアを決める戦い理麗麻雀の第7弾!華麗にバトンを繋ぎ、最強ペアの称号を手にするのは果たしてどの二人なのか!?
モンド麻雀プロリーグ 第10回女流モンド杯 #6 06/27(Thu)15:00 ~ 16:30 (MONDO TV) 趣味/教育 「予選第6戦」麻雀 人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名による可憐なる対局。対局者:石井あや・大崎初音・二階堂瑠美・清水香織 解説:和久津晶
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #2 06/27(Thu)21:30 ~ 23:00 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第2戦」魚谷侑未、東城りお、日向藍子、和久津晶 ゲスト 二階堂亜樹
女流雀士プロアマNo.1決定戦 てんパイクイーン シーズン9 プロ予選1組目 06/28(Fri)00:30 ~ 03:30 (テレ朝チャンネル2) 趣味/教育 プロ予選1組目…二階堂亜樹VS東城りおVS中田花奈VS篠原冴美 準決勝に勝ち進むのは一体誰だ? <ゲスト>安藤りなプロ<解説>藤崎智(さとし)プロ<実況>大熊英司
モンド麻雀プロリーグ 第10回女流モンド杯 #7 06/28(Fri)15:00 ~ 16:30 (MONDO TV) 趣味/教育 「予選第7戦」麻雀 人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名による可憐なる対局。対局者:石井あや・魚谷侑未・茅森早香・二階堂亜樹 解説:黒沢咲
モンド麻雀プロリーグ 第20回女流モンド杯 #1 06/28(Fri)17:00 ~ 18:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第1戦」魚谷侑未、黒沢咲、二階堂亜樹、宮内こずえ ゲスト 清水香織
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #3 06/28(Fri)21:30 ~ 23:00 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第3戦」池沢麻奈美、川原舞子、西嶋千春、間宮夢花 ゲスト 宮内こずえ
処理中です。
しばらくお待ちください。
気になった番組を一覧で管理したり、放送開始をメールでお知らせすることで見忘れを防止します。
※ご利用になるにはディモーラの会員登録が必要です。
会員登録はコチラ
気になる番組を『お気に入り』登録しておくことで後からまとめて各番組の詳細を閲覧できます!