HOME > タレント50音順(に) > タレント出演番組情報

二階堂 亜樹

タレント名(カナ) ニカイドウ アキ
職業 プロ雀士

共演/関連タレント

出演予定/関連番組

第6回女流モンド21杯 #5 01/29(Fri)05:00 ~ 06:30  (MONDO TV) 趣味/教育 「予選5回戦」麻雀 対局者:黒沢咲×茅森早香×田村りんか×渡辺洋香 人気の高い女流雀士の中でもタイトルを保持している実力あるトッププロだけを集めた真剣麻雀対局

第4期 Lady's麻雀グランプリ〜前期リーグ戦〜 #1 01/29(Fri)05:30 ~ 07:00  (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 <エンタメ〜テレオリジナル>大好評につき第4弾!女流プロのみの麻雀リーグ戦!ハイレベルな実力を持つ人気雀士を豪華キャスティング!白熱の真剣勝負を見逃すな!

麻雀プロリーグ 第13回女流モンド杯 #4 01/29(Fri)12:00 ~ 13:30  (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による可憐なる対局。 「予選第4戦」 対局者 和泉由希子×茅森早香×黒沢咲×二階堂亜樹  解説:二階堂瑠美

第6回女流モンド21杯 #6 01/30(Sat)05:00 ~ 06:30  (MONDO TV) 趣味/教育 「予選6回戦」麻雀 対局者:成瀬朱美×和泉由希子×二階堂亜樹×和田聡子 人気の高い女流雀士の中でもタイトルを保持している実力あるトッププロだけを集めた真剣麻雀

第6回女流モンド21杯 #7 01/31(Sun)05:00 ~ 06:30  (MONDO TV) 趣味/教育 「予選7回戦」麻雀 対局者:黒沢咲×茅森早香×二階堂亜樹×和田聡子 人気の高い女流雀士の中でもタイトルを保持している実力あるトッププロだけを集めた真剣麻雀対局

第6回女流モンド21杯 #8 02/01(Mon)05:00 ~ 06:30  (MONDO TV) 趣味/教育 「予選8回戦」麻雀 対局者:成瀬朱美×和泉由希子×田村りんか×渡辺洋香 人気の高い女流雀士の中でもタイトルを保持している実力あるトッププロだけを集めた真剣麻雀

麻雀プロリーグ 第13回女流モンド杯 #5 02/01(Mon)12:00 ~ 13:30  (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による可憐なる対局。 「予選第5戦」 対局者 愛内よしえ×高宮まり×水城恵利×宮内こずえ  解説:池沢麻奈美

第6回女流モンド21杯 #9 02/02(Tue)05:00 ~ 06:30  (MONDO TV) 趣味/教育 「予選9回戦」麻雀 対局者:黒沢咲×成瀬朱美×田村りんか×和田聡子 人気の高い女流雀士の中でもタイトルを保持している実力あるトッププロだけを集めた真剣麻雀対局

麻雀プロリーグ 第13回女流モンド杯 #6 02/02(Tue)12:00 ~ 13:30  (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による可憐なる対局。 「予選第6戦」 対局者 池沢麻奈美×魚谷侑未×二階堂瑠美 ×和久津晶  解説:二階堂亜樹

第6回女流モンド21杯 #10 02/03(Wed)05:00 ~ 06:30  (MONDO TV) 趣味/教育 「予選10回戦」麻雀 対局者:茅森早香×和泉由希子×二階堂亜樹×渡辺洋香 人気の高い女流雀士の中でもタイトルを保持している実力あるトッププロだけを集めた真剣麻雀

麻雀プロリーグ 第13回女流モンド杯 #7 02/03(Wed)12:00 ~ 13:30  (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による可憐なる対局。 「予選第7戦」 対局者 愛内よしえ×魚谷侑未×茅森早香×高宮まり  解説:水城恵利

理麗麻雀2〜最強女流ペア決定戦〜 #1 02/03(Wed)16:00 ~ 17:30  (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 <エンタメ〜テレオリジナル>女流最強ペアを決める戦い理麗麻雀の第2弾!華麗にバトンを繋ぎ、最強ペアの称号を手にするのは果たしてどの二人なのか!?

第6回女流モンド21杯 #11 02/04(Thu)05:00 ~ 06:30  (MONDO TV) 趣味/教育 「決勝1回戦」麻雀 出演者:二階堂亜樹、茅森早香、和田聡子、和泉由希子、黒沢咲、成瀬朱美、渡辺洋香、田村りんか 実力あるトッププロだけを集めた真剣麻雀対局

麻雀プロリーグ 第13回女流モンド杯 #8 02/04(Thu)12:00 ~ 13:30  (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による可憐なる対局。 「予選第8戦」 対局者 和泉由希子×黒沢咲×二階堂瑠美×水城恵利  解説:和久津晶

天空麻雀22 #2 02/04(Thu)19:30 ~ 21:00  (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 百戦錬磨のベテランプロから新進気鋭の若手プロ、人気女流プロまで。日本プロ麻雀連盟のトッププロ達が真剣勝負を繰り広げる!

天空麻雀22 #3 02/04(Thu)21:00 ~ 22:30  (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 百戦錬磨のベテランプロから新進気鋭の若手プロ、人気女流プロまで。日本プロ麻雀連盟のトッププロ達が真剣勝負を繰り広げる!

第4期 Lady's麻雀グランプリ〜前期リーグ戦〜 #3 02/05(Fri)04:00 ~ 05:30  (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 <エンタメ〜テレオリジナル>大好評につき第4弾!女流プロのみの麻雀リーグ戦!ハイレベルな実力を持つ人気雀士を豪華キャスティング!白熱の真剣勝負を見逃すな!

第6回女流モンド21杯 #12 02/05(Fri)05:00 ~ 06:30  (MONDO TV) 趣味/教育 「決勝2回戦」麻雀 出演者:二階堂亜樹、茅森早香、和田聡子、和泉由希子、黒沢咲、成瀬朱美、渡辺洋香、田村りんか 実力あるトッププロだけを集めた真剣麻雀対局

第4期 Lady's麻雀グランプリ〜前期リーグ戦〜 #5 02/05(Fri)07:00 ~ 08:30  (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 <エンタメ〜テレオリジナル>大好評につき第4弾!女流プロのみの麻雀リーグ戦!ハイレベルな実力を持つ人気雀士を豪華キャスティング!白熱の真剣勝負を見逃すな!

麻雀プロリーグ 第13回女流モンド杯 #9 02/05(Fri)12:00 ~ 13:30  (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による可憐なる対局。 「予選第9戦」 対局者 池沢麻奈美×二階堂亜樹×宮内こずえ×和久津晶  解説:茅森早香

処理中です。
しばらくお待ちください。

「お気に入り」とは・・・

気になった番組を一覧で管理したり、放送開始をメールでお知らせすることで見忘れを防止します。
※ご利用になるにはディモーラの会員登録が必要です。 会員登録はコチラ

気になる番組を『お気に入り』登録しておくことで後からまとめて各番組の詳細を閲覧できます!

お気に入り番組

06