死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #34 06/20(Thu)16:30 ~ 17:00 (AT−X) アニメ/特撮 #34 ヴィクトルの孫、シャロンの娘
死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #34 06/20(Thu)16:30 ~ 17:00 (AT−X) アニメ/特撮 #34 ヴィクトルの孫、シャロンの娘
月が導く異世界道中 第二幕 #23 06/20(Thu)17:00 ~ 17:30 (AT−X) アニメ/特撮 #23 宿敵リベンジマッチ
デニスとおれさま#27 06/20(Thu)19:56 ~ 20:00 (ディズニーch) アニメ/特撮 #27「にゃーにゃー殿の裁判 パート2」
デニスとおれさま#27 06/21(Fri)00:26 ~ 00:30 (ディズニーch) アニメ/特撮 #27「にゃーにゃー殿の裁判 パート2」
ダイヤのA -SECOND SEASON- (第2期)#51 06/21(Fri)02:30 ~ 03:00 (BSJapanext) アニメ/特撮 Seek Diamonds
RE-MAIN #11 06/21(Fri)03:00 ~ 03:30 (テレ朝チャンネル1) アニメ/特撮 第11話「出せ! 俺に出せ!」(2021年/全12話) ▽誰も見たことのない初の本格水球TVアニメ 出演:上村祐翔、西山宏太朗、木村昴、斉藤壮馬、古川慎、畠中祐 ほか
ラブオールプレー #17 06/21(Fri)04:00 ~ 04:30 (キッズステーション) アニメ/特撮 第17話「凪」 “時速400km”突き抜ける一度きりの青春、試合開始!
アレックス・ライダー 2 #2 06/21(Fri)04:40 ~ 05:30 (アクションチャンネル) ドラマ 第2話「追跡」 日本語吹替は花江夏樹と下野紘が担当!アンソニー・ホロヴィッツの小説をドラマ化した本格スパイ・アクションのシーズン2!
遊戯王SEVENS(セブンス)「叛逆(はんぎゃく)するは我にアリ」 06/21(Fri)17:00 ~ 17:28 (BSテレ東) アニメ/特撮 王道遊我(ゆうが)はデュエルと発明が大好きな小学5年生。大人に管理されるデュエルをキュークツだと感じ、自分で作ったルールでデュエリストを楽しませたいと考えていた。
遊戯王SEVENS(セブンス)「叛逆(はんぎゃく)するは我にアリ」 06/21(Fri)17:00 ~ 17:28 (BSテレ東4K) アニメ/特撮 王道遊我(ゆうが)はデュエルと発明が大好きな小学5年生。大人に管理されるデュエルをキュークツだと感じ、自分で作ったルールでデュエリストを楽しませたいと考えていた。
死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #35 06/21(Fri)22:30 ~ 23:00 (AT−X) アニメ/特撮 #35 友達、解呪、そして
月が導く異世界道中 第二幕 #24 06/21(Fri)23:00 ~ 23:30 (AT−X) アニメ/特撮 #24 魔人VS.竜人
ラブオールプレー #18 06/22(Sat)04:00 ~ 04:30 (キッズステーション) アニメ/特撮 第18話「雲行」 “時速400km”突き抜ける一度きりの青春、試合開始!
アレックス・ライダー 2 #3 06/22(Sat)04:40 ~ 05:30 (アクションチャンネル) ドラマ 第3話「ミラー」 日本語吹替は花江夏樹と下野紘が担当!アンソニー・ホロヴィッツの小説をドラマ化した本格スパイ・アクションのシーズン2!
ミニアニメ チキップダンサーズ「夏のそよそよ」 06/22(Sat)18:20 ~ 18:25 (NHKEテレ1札幌) アニメ/特撮 つむぎちゃんのお家のエアコンが故障してしまった。扇風機で涼むほねチキンたち。ダラけて動かない様子を見たなんこつは「くびふり」機能を使って羽根の向きを動かして…
テレビアニメ「鬼滅の刃」柱稽古編 #5 06/22(Sat)19:00 ~ 19:30 (BSアニマックス) アニメ/特撮 第五話 鬼殺隊最強の剣士《柱》と鬼殺隊士たち。来たる鬼舞辻無惨との決戦に向け、《柱稽古》開幕。それぞれの想いを…
テレビアニメ「鬼滅の刃」柱稽古編 第六話「鬼殺隊最強」 06/23(Sun)00:00 ~ 00:30 (BS11イレブン) アニメ/特撮 山奥にある悲鳴嶼の稽古場に向かった炭治郎と善逸は稽古場で伊之助や村田と再会する。まずは滝に打たれる修業から始める炭治郎だが、水の冷たさと重さに苦戦するのだった。
テレビアニメ「鬼滅の刃」柱稽古編 #5 06/23(Sun)08:00 ~ 08:30 (BSアニマックス) アニメ/特撮 第五話 鬼殺隊最強の剣士《柱》と鬼殺隊士たち。来たる鬼舞辻無惨との決戦に向け、《柱稽古》開幕。それぞれの想いを…
爆上戦隊ブンブンジャー バクアゲ17「ブンとビュン」 06/23(Sun)09:30 ~ 10:00 (HTB1) アニメ/特撮 気分ブンブン!ブン回せ!新時代をバクアゲる超前向きなヒーロー登場! クルマを華麗に乗り回し、地球を狙う悪の組織ハシリヤンと戦う!
ラブオールプレー #15 06/23(Sun)11:30 ~ 12:00 (キッズステーション) アニメ/特撮 第15話「先輩」 “時速400km”突き抜ける一度きりの青春、試合開始!
『テレビアニメ「鬼滅の刃」柱稽古編』【第七話『岩柱・悲鳴嶼行冥』】 06/23(Sun)23:15 ~ 23:55 (北海道文化放送1) アニメ/特撮 第七話『岩柱・悲鳴嶼行冥』
デニスとおれさま/マクラ・ファイト 06/23(Sun)23:45 ~ 00:00 (ディズニーch) アニメ/特撮 雨漏りを放置して枕の砦を築いて遊ぶデニスとにゃーにゃー殿。砦の中は枕たちの王国マクランドだった。中央のリングではフェザー級タイトルマッチが始まる。/声:花江夏樹
死神坊ちゃんと黒メイド(第3期)#36 06/24(Mon)00:30 ~ 01:00 (BS11イレブン) アニメ/特撮
ラブオールプレー #15 06/24(Mon)05:00 ~ 05:30 (キッズステーション) アニメ/特撮 第15話「先輩」 “時速400km”突き抜ける一度きりの青春、試合開始!
ミニアニメ チキップダンサーズ「おまつりどんどん」 06/24(Mon)08:45 ~ 08:50 (NHKEテレ1札幌) アニメ/特撮 つむぎちゃんが浴衣を着てお祭りにでかけました。暑い日は家の中が一番と、みんなでエアコンのきいた部屋で涼んでいると、スキップガエル先生からお祭りに誘われて…。
テレビアニメ「鬼滅の刃」柱稽古編 #05 06/24(Mon)14:00 ~ 14:30 (AT−X) アニメ/特撮 #05 鬼を喰ってまで
ラブオールプレー #4 06/24(Mon)19:00 ~ 19:30 (キッズステーション) アニメ/特撮 第4話「ランキング戦」 “時速400km”突き抜ける一度きりの青春、試合開始!
デニスとおれさま#1 06/24(Mon)19:56 ~ 20:00 (ディズニーch) アニメ/特撮 #1「デニスロボット」
アニメ 月が導く異世界道中 第二幕 第二十五夜 月下祭宴 06/24(Mon)23:00 ~ 23:30 (BS日テレ) アニメ/特撮 神と人族から見捨てられた男の異世界世直しファンタジー第二幕、堂々開幕!
アニメ 月が導く異世界道中 第二幕 第二十五夜 月下祭宴 06/24(Mon)23:00 ~ 23:30 (BS日テレ 4K) アニメ/特撮 神と人族から見捨てられた男の異世界世直しファンタジー第二幕、堂々開幕!
アニメ アンデッドアンラック 第24話 君に伝われ 06/24(Mon)23:30 ~ 00:00 (BS日テレ) アニメ/特撮 不死と不運、世界の理(ルール)に否定された2人が出会う時、新たな物語の幕が開く−。
アニメ アンデッドアンラック 第24話 君に伝われ 06/24(Mon)23:30 ~ 00:00 (BS日テレ 4K) アニメ/特撮 不死と不運、世界の理(ルール)に否定された2人が出会う時、新たな物語の幕が開く—。
デニスとおれさま#1 06/25(Tue)00:26 ~ 00:30 (ディズニーch) アニメ/特撮 #1「デニスロボット」
ラブオールプレー #19 06/25(Tue)04:00 ~ 04:30 (キッズステーション) アニメ/特撮 第19話「薫風」 “時速400km”突き抜ける一度きりの青春、試合開始!
アレックス・ライダー 2 #4 06/25(Tue)04:40 ~ 05:30 (アクションチャンネル) ドラマ 第4話「サーパント」 日本語吹替は花江夏樹と下野紘が担当!アンソニー・ホロヴィッツの小説をドラマ化した本格スパイ・アクションのシーズン2!
死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #35 06/25(Tue)10:30 ~ 11:00 (AT−X) アニメ/特撮 #35 友達、解呪、そして
月が導く異世界道中 第二幕 #24 06/25(Tue)11:00 ~ 11:30 (AT−X) アニメ/特撮 #24 魔人VS.竜人
デニスとおれさま#2 06/25(Tue)19:56 ~ 20:00 (ディズニーch) アニメ/特撮 #2「あぶないヘアカット」
テレビアニメ「鬼滅の刃」柱稽古編 #06 06/25(Tue)20:00 ~ 20:30 (AT−X) アニメ/特撮 #06 鬼殺隊最強
デニスとおれさま#2 06/26(Wed)00:26 ~ 00:30 (ディズニーch) アニメ/特撮 #2「あぶないヘアカット」
RE-MAIN #12 06/26(Wed)03:00 ~ 03:30 (テレ朝チャンネル1) アニメ/特撮 第12話(最終話)「さぁ、始めようぜ」(2021年/全12話) ▽誰も見たことのない初の本格水球TVアニメ 出演:上村祐翔、西山宏太朗、木村昴、斉藤壮馬、古川慎 ほか
ラブオールプレー #20 06/26(Wed)04:00 ~ 04:30 (キッズステーション) アニメ/特撮 第20話「出立」 “時速400km”突き抜ける一度きりの青春、試合開始!
アレックス・ライダー 2 #5 06/26(Wed)04:40 ~ 05:30 (アクションチャンネル) ドラマ 第5話「脅威」 日本語吹替は花江夏樹と下野紘が担当!アンソニー・ホロヴィッツの小説をドラマ化した本格スパイ・アクションのシーズン2!
デニスとおれさま#3 06/26(Wed)19:56 ~ 20:00 (ディズニーch) アニメ/特撮 #3「ライバルのお店やさん」
デニスとおれさま#3 06/27(Thu)00:26 ~ 00:30 (ディズニーch) アニメ/特撮 #3「ライバルのお店やさん」
アニメ オーバーロード 06/27(Thu)00:30 ~ 01:00 (BS日テレ) アニメ/特撮
アニメ オーバーロード 06/27(Thu)00:30 ~ 01:00 (BS日テレ 4K) アニメ/特撮
ラブオールプレー #21 06/27(Thu)04:00 ~ 04:30 (キッズステーション) アニメ/特撮 第21話「旋風」 “時速400km”突き抜ける一度きりの青春、試合開始!
アレックス・ライダー 2 #6 06/27(Thu)04:40 ~ 05:30 (アクションチャンネル) ドラマ 第6話「侵入」 日本語吹替は花江夏樹と下野紘が担当!アンソニー・ホロヴィッツの小説をドラマ化した本格スパイ・アクションのシーズン2!
テレビアニメ「鬼滅の刃」柱稽古編 #06 06/27(Thu)08:00 ~ 08:30 (AT−X) アニメ/特撮 #06 鬼殺隊最強
死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #35 06/27(Thu)16:30 ~ 17:00 (AT−X) アニメ/特撮 #35 友達、解呪、そして
月が導く異世界道中 第二幕 #24 06/27(Thu)17:00 ~ 17:30 (AT−X) アニメ/特撮 #24 魔人VS.竜人
デニスとおれさま#4 06/27(Thu)19:56 ~ 20:00 (ディズニーch) アニメ/特撮 #4「カタツムリのおうち」
ラブオールプレー #22 06/28(Fri)04:00 ~ 04:30 (キッズステーション) アニメ/特撮 第22話「勇往邁進」 “時速400km”突き抜ける一度きりの青春、試合開始!
アレックス・ライダー 2 #7 06/28(Fri)04:40 ~ 05:30 (アクションチャンネル) ドラマ 第7話「暗殺者」 日本語吹替は花江夏樹と下野紘が担当!アンソニー・ホロヴィッツの小説をドラマ化した本格スパイ・アクションのシーズン2!
死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #36 06/28(Fri)22:30 ~ 23:00 (AT−X) アニメ/特撮 (none)
月が導く異世界道中 第二幕 #25 06/28(Fri)23:00 ~ 23:30 (AT−X) アニメ/特撮 (none)
処理中です。
しばらくお待ちください。
気になった番組を一覧で管理したり、放送開始をメールでお知らせすることで見忘れを防止します。
※ご利用になるにはディモーラの会員登録が必要です。
会員登録はコチラ
気になる番組を『お気に入り』登録しておくことで後からまとめて各番組の詳細を閲覧できます!