ラブオールプレー #3 06/17(Mon)19:00 ~ 19:30 (キッズステーション) アニメ/特撮 第3話「入学」 “時速400km”突き抜ける一度きりの青春、試合開始!
ラブオールプレー #3 06/17(Mon)19:00 ~ 19:30 (キッズステーション) アニメ/特撮 第3話「入学」 “時速400km”突き抜ける一度きりの青春、試合開始!
デニスとおれさま#24 06/17(Mon)19:56 ~ 20:00 (ディズニーch) アニメ/特撮 #24「新年のカウントダウン」
アニメ 月が導く異世界道中 第二幕 第二十四夜 魔人VS.竜人 06/17(Mon)23:00 ~ 23:30 (BS日テレ) アニメ/特撮 神と人族から見捨てられた男の異世界世直しファンタジー第二幕、堂々開幕!
アニメ 月が導く異世界道中 第二幕 第二十四夜 魔人VS.竜人 06/17(Mon)23:00 ~ 23:30 (BS日テレ 4K) アニメ/特撮 神と人族から見捨てられた男の異世界世直しファンタジー第二幕、堂々開幕!
アニメ アンデッドアンラック 第22話 profile 06/17(Mon)23:30 ~ 00:00 (BS日テレ) アニメ/特撮 不死と不運、世界の理(ルール)に否定された2人が出会う時、新たな物語の幕が開く−。
アニメ アンデッドアンラック 第22話 profile 06/17(Mon)23:30 ~ 00:00 (BS日テレ 4K) アニメ/特撮 不死と不運、世界の理(ルール)に否定された2人が出会う時、新たな物語の幕が開く—。
デニスとおれさま#24 06/18(Tue)00:26 ~ 00:30 (ディズニーch) アニメ/特撮 #24「新年のカウントダウン」
MANPA「死神坊ちゃんと黒メイド/魔王学院の不適合者II/ニーア オートマタ」 06/18(Tue)02:00 ~ 03:40 (読売テレビ1) アニメ/特撮 死神坊ちゃんと黒メイド▽魔王学院の不適合者II 史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う▽NieR:Automata Ver1.1a Chapter11
ダイヤのA -SECOND SEASON- (第2期)#48 06/18(Tue)02:30 ~ 03:00 (BSJapanext) アニメ/特撮 お祭り男ども
RE-MAIN #9 06/18(Tue)03:00 ~ 03:30 (テレ朝チャンネル1) アニメ/特撮 第9話「俺はずっと俺なんだよ」(2021年/全12話) ▽誰も見たことのない初の本格水球TVアニメ 出演:上村祐翔、西山宏太朗、木村昴、斉藤壮馬、古川慎、畠中祐 ほか
ラブオールプレー #15 06/18(Tue)04:00 ~ 04:30 (キッズステーション) アニメ/特撮 第15話「先輩」 “時速400km”突き抜ける一度きりの青春、試合開始!
死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #34 06/18(Tue)10:30 ~ 11:00 (AT−X) アニメ/特撮 #34 ヴィクトルの孫、シャロンの娘
月が導く異世界道中 第二幕 #23 06/18(Tue)11:00 ~ 11:30 (AT−X) アニメ/特撮 #23 宿敵リベンジマッチ
ランウェイで笑って #11 06/18(Tue)12:00 ~ 12:30 (AT−X) アニメ/特撮 #11 約束 【全12話】2020年放送作品
B-PROJECT 〜熱烈*ラブコール〜 #2「POSE A PROBLEM」 06/18(Tue)17:00 ~ 17:30 (WTV1) アニメ/特撮 B-PROJECTに加え、ウルトラズのA&Rも兼務することになったつばさ。Bプロメンバーに心配されながらも全ての仕事に向き合うつばさに様々なトラブルが降りかかってくる。
デニスとおれさま#25 06/18(Tue)19:56 ~ 20:00 (ディズニーch) アニメ/特撮 #25「いたずらネコ」
テレビアニメ「鬼滅の刃」柱稽古編 #05 06/18(Tue)20:00 ~ 20:30 (AT−X) アニメ/特撮 #05 鬼を喰ってまで
デニスとおれさま#25 06/19(Wed)00:26 ~ 00:30 (ディズニーch) アニメ/特撮 #25「いたずらネコ」
アニメ アンデッドアンラック 第23話 ボクの知らない物語 06/19(Wed)00:35 ~ 01:05 (BS日テレ) アニメ/特撮 不死と不運、世界の理(ルール)に否定された2人が出会う時、新たな物語の幕が開く−。
アニメ アンデッドアンラック 第23話 ボクの知らない物語 06/19(Wed)00:35 ~ 01:05 (BS日テレ 4K) アニメ/特撮 不死と不運、世界の理(ルール)に否定された2人が出会う時、新たな物語の幕が開く—。
ダイヤのA -SECOND SEASON- (第2期)#49 06/19(Wed)02:30 ~ 03:00 (BSJapanext) アニメ/特撮 待ってろ!
月が導く異世界道中 第二幕 第二十四夜「魔人VS.竜人」 06/19(Wed)03:00 ~ 03:30 (MBS毎日放送) アニメ/特撮 城内では真とソフィアの戦いが続いていた。圧倒的な実力差により為す術を失いつつあったソフィアは、奥の手を繰り出す。魔人・クズノハVS竜人・ソフィア、決着の時!
ランウェイで笑って #12 06/19(Wed)12:00 ~ 12:30 (AT−X) アニメ/特撮 #12 これは僕の物語 【全12話】2020年放送作品
デニスとおれさま#26 06/19(Wed)19:56 ~ 20:00 (ディズニーch) アニメ/特撮 #26「にゃーにゃー殿の裁判 パート1」
デニスとおれさま#26 06/20(Thu)00:26 ~ 00:30 (ディズニーch) アニメ/特撮 #26「にゃーにゃー殿の裁判 パート1」
アニメ オーバーロード Chapter 12 鮮血の戦乙女 06/20(Thu)00:30 ~ 01:00 (BS日テレ) アニメ/特撮
NieR:Automata Ver1.1aChapter.12 06/20(Thu)00:30 ~ 01:00 (BS11イレブン) アニメ/特撮
アニメ オーバーロード Chapter 12 鮮血の戦乙女 06/20(Thu)00:30 ~ 01:00 (BS日テレ 4K) アニメ/特撮
ダイヤのA -SECOND SEASON- (第2期)#50 06/20(Thu)02:30 ~ 03:00 (BSJapanext) アニメ/特撮 ラストイニング
RE-MAIN #10 06/20(Thu)03:00 ~ 03:30 (テレ朝チャンネル1) アニメ/特撮 第10話「俺はこの勝ち方しか知らない」(2021年/全12話) ▽誰も見たことのない初の本格水球TVアニメ 出演:上村祐翔、西山宏太朗、木村昴、斉藤壮馬、古川慎 ほか
ラブオールプレー #16 06/20(Thu)04:00 ~ 04:30 (キッズステーション) アニメ/特撮 第16話「ハンバーグ革命」 “時速400km”突き抜ける一度きりの青春、試合開始!
アレックス・ライダー 2 #1 06/20(Thu)04:40 ~ 05:30 (アクションチャンネル) ドラマ 第1話「サーフィン」 日本語吹替は花江夏樹と下野紘が担当!アンソニー・ホロヴィッツの小説をドラマ化した本格スパイ・アクションのシーズン2!
テレビアニメ「鬼滅の刃」柱稽古編 #05 06/20(Thu)08:00 ~ 08:30 (AT−X) アニメ/特撮 #05 鬼を喰ってまで
死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #34 06/20(Thu)16:30 ~ 17:00 (AT−X) アニメ/特撮 #34 ヴィクトルの孫、シャロンの娘
月が導く異世界道中 第二幕 #23 06/20(Thu)17:00 ~ 17:30 (AT−X) アニメ/特撮 #23 宿敵リベンジマッチ
デニスとおれさま#27 06/20(Thu)19:56 ~ 20:00 (ディズニーch) アニメ/特撮 #27「にゃーにゃー殿の裁判 パート2」
デニスとおれさま#27 06/21(Fri)00:26 ~ 00:30 (ディズニーch) アニメ/特撮 #27「にゃーにゃー殿の裁判 パート2」
ダイヤのA -SECOND SEASON- (第2期)#51 06/21(Fri)02:30 ~ 03:00 (BSJapanext) アニメ/特撮 Seek Diamonds
RE-MAIN #11 06/21(Fri)03:00 ~ 03:30 (テレ朝チャンネル1) アニメ/特撮 第11話「出せ! 俺に出せ!」(2021年/全12話) ▽誰も見たことのない初の本格水球TVアニメ 出演:上村祐翔、西山宏太朗、木村昴、斉藤壮馬、古川慎、畠中祐 ほか
ラブオールプレー #17 06/21(Fri)04:00 ~ 04:30 (キッズステーション) アニメ/特撮 第17話「凪」 “時速400km”突き抜ける一度きりの青春、試合開始!
アレックス・ライダー 2 #2 06/21(Fri)04:40 ~ 05:30 (アクションチャンネル) ドラマ 第2話「追跡」 日本語吹替は花江夏樹と下野紘が担当!アンソニー・ホロヴィッツの小説をドラマ化した本格スパイ・アクションのシーズン2!
遊戯王SEVENS(セブンス)「叛逆(はんぎゃく)するは我にアリ」 06/21(Fri)17:00 ~ 17:28 (BSテレ東) アニメ/特撮 王道遊我(ゆうが)はデュエルと発明が大好きな小学5年生。大人に管理されるデュエルをキュークツだと感じ、自分で作ったルールでデュエリストを楽しませたいと考えていた。
遊戯王SEVENS(セブンス)「叛逆(はんぎゃく)するは我にアリ」 06/21(Fri)17:00 ~ 17:28 (BSテレ東4K) アニメ/特撮 王道遊我(ゆうが)はデュエルと発明が大好きな小学5年生。大人に管理されるデュエルをキュークツだと感じ、自分で作ったルールでデュエリストを楽しませたいと考えていた。
死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #35 06/21(Fri)22:30 ~ 23:00 (AT−X) アニメ/特撮 (none)
月が導く異世界道中 第二幕 #24 06/21(Fri)23:00 ~ 23:30 (AT−X) アニメ/特撮 (none)
ラブオールプレー #18 06/22(Sat)04:00 ~ 04:30 (キッズステーション) アニメ/特撮 第18話「雲行」 “時速400km”突き抜ける一度きりの青春、試合開始!
アレックス・ライダー 2 #3 06/22(Sat)04:40 ~ 05:30 (アクションチャンネル) ドラマ 第3話「ミラー」 日本語吹替は花江夏樹と下野紘が担当!アンソニー・ホロヴィッツの小説をドラマ化した本格スパイ・アクションのシーズン2!
ミニアニメ チキップダンサーズ「夏のそよそよ」 06/22(Sat)18:20 ~ 18:25 (NHKEテレ1大阪) アニメ/特撮 つむぎちゃんのお家のエアコンが故障してしまった。扇風機で涼むほねチキンたち。ダラけて動かない様子を見たなんこつは「くびふり」機能を使って羽根の向きを動かして…
テレビアニメ「鬼滅の刃」柱稽古編 #5 06/22(Sat)19:00 ~ 19:30 (BSアニマックス) アニメ/特撮 第五話 鬼殺隊最強の剣士《柱》と鬼殺隊士たち。来たる鬼舞辻無惨との決戦に向け、《柱稽古》開幕。それぞれの想いを…
テレビアニメ「鬼滅の刃」柱稽古編 第六話「鬼殺隊最強」 06/23(Sun)00:00 ~ 00:30 (BS11イレブン) アニメ/特撮 伊黒と実弥の稽古を乗り越えた炭治郎は、善逸と共に山奥にあるという悲鳴嶼の稽古場へ向かう。既に稽古を始めていた伊之助や村田と久々の再会も束の間…。
テレビアニメ「鬼滅の刃」柱稽古編 #5 06/23(Sun)08:00 ~ 08:30 (BSアニマックス) アニメ/特撮 第五話 鬼殺隊最強の剣士《柱》と鬼殺隊士たち。来たる鬼舞辻無惨との決戦に向け、《柱稽古》開幕。それぞれの想いを…
爆上戦隊ブンブンジャー バクアゲ17「ブンとビュン」 06/23(Sun)09:30 ~ 10:00 (ABCテレビ1) アニメ/特撮 気分ブンブン!ブン回せ!新時代をバクアゲる超前向きなヒーロー登場! クルマを華麗に乗り回し、地球を狙う悪の組織ハシリヤンと戦う!
ラブオールプレー #15 06/23(Sun)11:30 ~ 12:00 (キッズステーション) アニメ/特撮 第15話「先輩」 “時速400km”突き抜ける一度きりの青春、試合開始!
『テレビアニメ「鬼滅の刃」柱稽古編』 06/23(Sun)23:15 ~ 23:55 (関西テレビ1) アニメ/特撮 第七話『岩柱・悲鳴嶼行冥』
デニスとおれさま/マクラ・ファイト 06/23(Sun)23:45 ~ 00:00 (ディズニーch) アニメ/特撮 雨漏りを放置して枕の砦を築いて遊ぶデニスとにゃーにゃー殿。砦の中は枕たちの王国マクランドだった。中央のリングではフェザー級タイトルマッチが始まる。/声:花江夏樹
死神坊ちゃんと黒メイド(第3期)#36 06/24(Mon)00:30 ~ 01:00 (BS11イレブン) アニメ/特撮
ラブオールプレー #15 06/24(Mon)05:00 ~ 05:30 (キッズステーション) アニメ/特撮 第15話「先輩」 “時速400km”突き抜ける一度きりの青春、試合開始!
ミニアニメ チキップダンサーズ「おまつりどんどん」 06/24(Mon)08:45 ~ 08:50 (NHKEテレ1大阪) アニメ/特撮 つむぎちゃんが浴衣を着てお祭りにでかけました。暑い日は家の中が一番と、みんなでエアコンのきいた部屋で涼んでいると、スキップガエル先生からお祭りに誘われて…。
テレビアニメ「鬼滅の刃」柱稽古編 #05 06/24(Mon)14:00 ~ 14:30 (AT−X) アニメ/特撮 #05 鬼を喰ってまで
ラブオールプレー #4 06/24(Mon)19:00 ~ 19:30 (キッズステーション) アニメ/特撮 第4話「ランキング戦」 “時速400km”突き抜ける一度きりの青春、試合開始!
デニスとおれさま#1 06/24(Mon)19:56 ~ 20:00 (ディズニーch) アニメ/特撮 #1「デニスロボット」
アニメ 月が導く異世界道中 第二幕 第二十五夜 月下祭宴 06/24(Mon)23:00 ~ 23:30 (BS日テレ) アニメ/特撮 神と人族から見捨てられた男の異世界世直しファンタジー第二幕、堂々開幕!
アニメ 月が導く異世界道中 第二幕 第二十五夜 月下祭宴 06/24(Mon)23:00 ~ 23:30 (BS日テレ 4K) アニメ/特撮 神と人族から見捨てられた男の異世界世直しファンタジー第二幕、堂々開幕!
アニメ アンデッドアンラック 第24話 君に伝われ 06/24(Mon)23:30 ~ 00:00 (BS日テレ) アニメ/特撮 不死と不運、世界の理(ルール)に否定された2人が出会う時、新たな物語の幕が開く−。
アニメ アンデッドアンラック 第24話 君に伝われ 06/24(Mon)23:30 ~ 00:00 (BS日テレ 4K) アニメ/特撮 不死と不運、世界の理(ルール)に否定された2人が出会う時、新たな物語の幕が開く—。
ラブオールプレー #19 06/25(Tue)04:00 ~ 04:30 (キッズステーション) アニメ/特撮 第19話「薫風」 “時速400km”突き抜ける一度きりの青春、試合開始!
アレックス・ライダー 2 #4 06/25(Tue)04:40 ~ 05:30 (アクションチャンネル) ドラマ 第4話「サーパント」 日本語吹替は花江夏樹と下野紘が担当!アンソニー・ホロヴィッツの小説をドラマ化した本格スパイ・アクションのシーズン2!
死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #35 06/25(Tue)10:30 ~ 11:00 (AT−X) アニメ/特撮 (none)
月が導く異世界道中 第二幕 #24 06/25(Tue)11:00 ~ 11:30 (AT−X) アニメ/特撮 (none)
テレビアニメ「鬼滅の刃」柱稽古編 #06 06/25(Tue)20:00 ~ 20:30 (AT−X) アニメ/特撮 (none)
処理中です。
しばらくお待ちください。
気になった番組を一覧で管理したり、放送開始をメールでお知らせすることで見忘れを防止します。
※ご利用になるにはディモーラの会員登録が必要です。
会員登録はコチラ
気になる番組を『お気に入り』登録しておくことで後からまとめて各番組の詳細を閲覧できます!