THEわれめDEポン 24時間生スペシャル2023(1時間Ver.)Part4 06/20(Thu)13:10 ~ 14:10 (フジテレビONE) 趣味/教育 <出演>水崎綾女 波岡一喜 宮川一朗太 小柳ルミ子 中野浩一 見栄晴 坂上忍 萩原聖人 <MC>ガダルカナル・タカ <MCアシスタント>橘ゆりか 藤井マリー
THEわれめDEポン 24時間生スペシャル2023(1時間Ver.)Part4 06/20(Thu)13:10 ~ 14:10 (フジテレビONE) 趣味/教育 <出演>水崎綾女 波岡一喜 宮川一朗太 小柳ルミ子 中野浩一 見栄晴 坂上忍 萩原聖人 <MC>ガダルカナル・タカ <MCアシスタント>橘ゆりか 藤井マリー
麻雀最極決定戦!サバイバルバトル 極雀 season44 #3 06/20(Thu)14:10 ~ 15:10 (フジテレビONE) 趣味/教育 第3ゲーム <出演>萩原聖人 大村朋宏(トータルテンボス) 及川奈央 アントニー(マテンロウ) <MC>柴田英嗣 <解説>古久根英孝 <実況>筒井大輔
THEわれめDEポン 24時間生スペシャル2023(1時間Ver.)Part5 06/21(Fri)13:10 ~ 14:10 (フジテレビONE) 趣味/教育 <出演>水崎綾女 波岡一喜 宮川一朗太 小柳ルミ子 中野浩一 見栄晴 坂上忍 萩原聖人 <MC>ガダルカナル・タカ <MCアシスタント>橘ゆりか 藤井マリー
麻雀最極決定戦!サバイバルバトル 極雀 season44 #4 06/21(Fri)14:10 ~ 15:10 (フジテレビONE) 趣味/教育 第4ゲーム <出演>萩原聖人 大村朋宏(トータルテンボス) 及川奈央 アントニー(マテンロウ) <MC>柴田英嗣 <解説>古久根英孝 <実況>筒井大輔
闘牌伝説アカギ 闇に舞い降りた天才 #20 06/22(Sat)08:30 ~ 09:00 (MONDO TV) アニメ/特撮 麻雀ファンから絶大な人気を誇る麻雀漫画の金字塔をアニメ化!後に「裏の麻雀界」を震撼させることになる「伝説の代打ち・赤木しげる」の物語が今、始まる!!
熱海の捜査官 #6「新宮寺は如何にして命を落としたのか」 06/22(Sat)16:00 ~ 16:56 (BS朝日1) ドラマ 女子高生4人の乗ったバスが忽然と姿を消した!その事件を捜査する広域捜査官・星崎と北島!「時効警察」チームが挑む美少女失踪ミステリー▽テレビ朝日系列で2010年に放送
熱海の捜査官 #6「新宮寺は如何にして命を落としたのか」 06/22(Sat)16:00 ~ 16:56 (BS朝日 4K) ドラマ 女子高生4人の乗ったバスが忽然と姿を消した!その事件を捜査する広域捜査官・星崎と北島!「時効警察」チームが挑む美少女失踪ミステリー▽テレビ朝日系列で2010年に放送
闘牌伝説アカギ 闇に舞い降りた天才 #21 06/23(Sun)08:30 ~ 09:00 (MONDO TV) アニメ/特撮 麻雀ファンから絶大な人気を誇る麻雀漫画の金字塔をアニメ化!後に「裏の麻雀界」を震撼させることになる「伝説の代打ち・赤木しげる」の物語が今、始まる!!
日テレプラス麻雀リーグ 2022 #10 セ・リーグ予選(5) 06/24(Mon)05:00 ~ 06:30 (日テレプラス) 趣味/教育 リーグ戦で優勝者を決める。 出場:【セイラーズ・リーグ5回戦】 魚谷侑未、萩原聖人、岡崎涼太、川原舞子 解説:白鳥翔 実況:内藤正樹
芸能界麻雀最強位決定戦 THEわれめDEポン #163 06/24(Mon)13:10 ~ 19:10 (フジテレビONE) 趣味/教育 <出演>坂上忍 萩原聖人 清水アキラ 中野浩一 <MC>ガダルカナル・タカ 橘ゆりか <解説>土田浩翔プロ 【再放送】
コズミック フロント 未知とのファーストコンタクト 06/24(Mon)14:56 ~ 15:55 (NHK BS) ドキュメンタリー/教養 宇宙から受信した謎の信号が地球外知的生命のものだとしたら、世界はどうなるのか?科学者たちの証言と過去に実際にあった出来事を交え、緊迫の日々をドラマで描き出す。
教祖誕生 06/25(Tue)02:45 ~ 04:30 (WOWOWライブ) 映画 ビートたけしの小説を映画化した社会風刺コメディ。興味本位で金もうけ目的のインチキ新興宗教団体に加わった青年が、やがて新たな教祖に祭り上げられてしまうのだが……。
THEわれめDEポン 24時間生スペシャル2023(1時間Ver.)Part6 06/25(Tue)13:10 ~ 14:10 (フジテレビONE) 趣味/教育 <出演>水崎綾女 波岡一喜 宮川一朗太 小柳ルミ子 中野浩一 見栄晴 坂上忍 萩原聖人 <MC>ガダルカナル・タカ <MCアシスタント>橘ゆりか 藤井マリー
麻雀最極決定戦!サバイバルバトル 極雀 season44 #5 06/25(Tue)14:10 ~ 15:10 (フジテレビONE) 趣味/教育 第5ゲーム <出演>萩原聖人 大村朋宏(トータルテンボス) 及川奈央 アントニー(マテンロウ) <MC>柴田英嗣 <解説>古久根英孝 <実況>筒井大輔
牙狼<GARO> ハガネを継ぐ者#7 06/26(Wed)02:30 ~ 03:00 (ファミリー劇場) アニメ/特撮 栗山航主演の大人向け特撮アクションドラマ。再び始まる黄金騎士ガロの物語を描く。出演はほかに仲野温、中澤実子、黒谷友香、萩原聖人。
日テレプラス麻雀リーグ 2022 #12 セ・リーグ予選(6) 06/26(Wed)05:00 ~ 06:30 (日テレプラス) 趣味/教育 リーグ戦で優勝者を決める 出場:【セイラーズ・リーグ6回戦】夏目翠、萩原聖人、白鳥翔、岡崎涼太 解説:魚谷侑未 実況:内藤正樹
THEわれめDEポン 24時間生スペシャル2023(1時間Ver.)Part7 06/26(Wed)13:10 ~ 14:10 (フジテレビONE) 趣味/教育 <出演>水崎綾女 波岡一喜 宮川一朗太 小柳ルミ子 中野浩一 見栄晴 坂上忍 萩原聖人 <MC>ガダルカナル・タカ <MCアシスタント>橘ゆりか 藤井マリー
麻雀最極決定戦!サバイバルバトル 極雀 season44 #6 06/26(Wed)14:10 ~ 15:10 (フジテレビONE) 趣味/教育 第6ゲーム <出演>萩原聖人 大村朋宏(トータルテンボス) 及川奈央 アントニー(マテンロウ) <MC>柴田英嗣 <解説>古久根英孝 <実況>筒井大輔
芸能界麻雀最強位決定戦 THEわれめDEポン #163 06/26(Wed)16:10 ~ 22:10 (フジテレビONE) 趣味/教育 <出演>坂上忍 萩原聖人 清水アキラ 中野浩一 <MC>ガダルカナル・タカ 橘ゆりか <解説>土田浩翔プロ 【再放送】
牙狼<GARO> ハガネを継ぐ者#8 06/27(Thu)02:30 ~ 03:00 (ファミリー劇場) アニメ/特撮 栗山航主演の大人向け特撮アクションドラマ。再び始まる黄金騎士ガロの物語を描く。出演はほかに仲野温、中澤実子、黒谷友香、萩原聖人。
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 2021 #1 セ・リーグ予選(1) 06/27(Thu)02:30 ~ 04:00 (日テレプラス) 趣味/教育 リーグ戦で優勝者を決める。 出場:【セイラーズ・リーグ1回戦】岡田紗佳、滝沢和典、萩原聖人、藤島健二郎 解説:馬場裕一 ゲスト解説:内川幸太郎 実況:内藤正樹
こんな夜更けにバナナかよ 愛しき実話 06/27(Thu)11:30 ~ 13:45 (WOWOWライブ) 映画 大泉洋が主演した話題作。介助なしには生活できない、重度の筋ジストロフィー患者であることを受け入れ、ボランティアを募って自立生活を貫いた鹿野靖明氏の実話を映画化。
THEわれめDEポン 24時間生スペシャル2023(1時間Ver.)Part8 06/27(Thu)13:10 ~ 14:10 (フジテレビONE) 趣味/教育 <出演>水崎綾女 波岡一喜 宮川一朗太 小柳ルミ子 中野浩一 見栄晴 坂上忍 萩原聖人 <MC>ガダルカナル・タカ <MCアシスタント>橘ゆりか 藤井マリー
麻雀最極決定戦!サバイバルバトル 極雀 season44 #7 06/27(Thu)14:10 ~ 15:10 (フジテレビONE) 趣味/教育 第7ゲーム <出演>萩原聖人 大村朋宏(トータルテンボス) 及川奈央 アントニー(マテンロウ) <MC>柴田英嗣 <解説>古久根英孝 <実況>筒井大輔
牙狼<GARO> ハガネを継ぐ者#9-12 06/28(Fri)01:00 ~ 02:50 (ファミリー劇場) アニメ/特撮 栗山航主演の大人向け特撮アクションドラマ。再び始まる黄金騎士ガロの物語を描く。出演はほかに仲野温、中澤実子、黒谷友香、萩原聖人。
処理中です。
しばらくお待ちください。
気になった番組を一覧で管理したり、放送開始をメールでお知らせすることで見忘れを防止します。
※ご利用になるにはディモーラの会員登録が必要です。
会員登録はコチラ
気になる番組を『お気に入り』登録しておくことで後からまとめて各番組の詳細を閲覧できます!