闘牌伝説アカギ 闇に舞い降りた天才 #19 06/16(Sun)08:30 ~ 09:00 (MONDO TV) アニメ/特撮 麻雀ファンから絶大な人気を誇る麻雀漫画の金字塔をアニメ化!後に「裏の麻雀界」を震撼させることになる「伝説の代打ち・赤木しげる」の物語が今、始まる!!
闘牌伝説アカギ 闇に舞い降りた天才 #19 06/16(Sun)08:30 ~ 09:00 (MONDO TV) アニメ/特撮 麻雀ファンから絶大な人気を誇る麻雀漫画の金字塔をアニメ化!後に「裏の麻雀界」を震撼させることになる「伝説の代打ち・赤木しげる」の物語が今、始まる!!
相棒 season10 #15「アンテナ」 06/16(Sun)08:55 ~ 10:00 (テレ朝チャンネル1) ドラマ 第15話「アンテナ」 出演者:水谷豊、及川光博、萩原聖人、松尾英太郎、佐藤直子、佐藤仁哉、岩佐真悠子 ほか <全19話/2011年>
日テレプラス麻雀リーグ 2023 #13 セ・リーグ予選(7) 06/17(Mon)00:00 ~ 01:30 (日テレプラス) 趣味/教育 リーグ戦で優勝者を決める。 出場:【セイラーズ・リーグ7回戦】山脇千文美、東城りお、白鳥翔、笠原拓樹 解説:萩原聖人 実況:内藤正樹
日テレプラス麻雀リーグ 2022 #6 セ・リーグ予選(3) 06/17(Mon)05:00 ~ 06:30 (日テレプラス) 趣味/教育 リーグ戦で優勝者を決める。 出場:【セイラーズ・リーグ3回戦】魚谷侑未、萩原聖人、白鳥翔、東城りお 解説:川原舞子 実況:内藤正樹
闘牌伝説アカギ 闇に舞い降りた天才 #21 06/17(Mon)10:30 ~ 11:00 (MONDO TV) アニメ/特撮 麻雀ファンから絶大な人気を誇る麻雀漫画の金字塔をアニメ化!後に「裏の麻雀界」を震撼させることになる「伝説の代打ち・赤木しげる」の物語が今、始まる!!
闘牌伝説アカギ 闇に舞い降りた天才 #22 06/17(Mon)11:00 ~ 11:30 (MONDO TV) アニメ/特撮 麻雀ファンから絶大な人気を誇る麻雀漫画の金字塔をアニメ化!後に「裏の麻雀界」を震撼させることになる「伝説の代打ち・赤木しげる」の物語が今、始まる!!
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 2020 #15 パ・リーグ予選(8) 06/18(Tue)02:30 ~ 04:00 (日テレプラス) 趣味/教育 出場:【パイレーツ・リーグ8回戦】萩原聖人、高宮まり、佐々木寿人、猿川真寿 解説:馬場裕一 ゲスト解説:和久津晶 実況:内藤正樹
闘牌伝説アカギ 闇に舞い降りた天才 #23 06/18(Tue)10:30 ~ 11:00 (MONDO TV) アニメ/特撮 麻雀ファンから絶大な人気を誇る麻雀漫画の金字塔をアニメ化!後に「裏の麻雀界」を震撼させることになる「伝説の代打ち・赤木しげる」の物語が今、始まる!!
闘牌伝説アカギ 闇に舞い降りた天才 #24 06/18(Tue)11:00 ~ 11:30 (MONDO TV) アニメ/特撮 麻雀ファンから絶大な人気を誇る麻雀漫画の金字塔をアニメ化!後に「裏の麻雀界」を震撼させることになる「伝説の代打ち・赤木しげる」の物語が今、始まる!!
THEわれめDEポン 24時間生スペシャル2023(1時間Ver.)Part2 06/18(Tue)13:10 ~ 14:10 (フジテレビONE) 趣味/教育 <出演>水崎綾女 波岡一喜 宮川一朗太 小柳ルミ子 中野浩一 見栄晴 坂上忍 萩原聖人 <MC>ガダルカナル・タカ <MCアシスタント>橘ゆりか 藤井マリー
麻雀最極決定戦!サバイバルバトル 極雀 season44 #1 06/18(Tue)14:10 ~ 15:10 (フジテレビONE) 趣味/教育 第1ゲーム <出演>萩原聖人 大村朋宏(トータルテンボス) 及川奈央 アントニー(マテンロウ) <MC>柴田英嗣 <解説>古久根英孝 <実況>筒井大輔
闘牌伝説アカギ 闇に舞い降りた天才 #25 06/19(Wed)10:30 ~ 11:00 (MONDO TV) アニメ/特撮 麻雀ファンから絶大な人気を誇る麻雀漫画の金字塔をアニメ化!後に「裏の麻雀界」を震撼させることになる「伝説の代打ち・赤木しげる」の物語が今、始まる!!
闘牌伝説アカギ 闇に舞い降りた天才 #26 06/19(Wed)11:00 ~ 11:30 (MONDO TV) アニメ/特撮 麻雀ファンから絶大な人気を誇る麻雀漫画の金字塔をアニメ化!後に「裏の麻雀界」を震撼させることになる「伝説の代打ち・赤木しげる」の物語が今、始まる!!
THEわれめDEポン 24時間生スペシャル2023(1時間Ver.)Part3 06/19(Wed)13:10 ~ 14:10 (フジテレビONE) 趣味/教育 <出演>水崎綾女 波岡一喜 宮川一朗太 小柳ルミ子 中野浩一 見栄晴 坂上忍 萩原聖人 <MC>ガダルカナル・タカ <MCアシスタント>橘ゆりか 藤井マリー
麻雀最極決定戦!サバイバルバトル 極雀 season44 #2 06/19(Wed)14:10 ~ 15:10 (フジテレビONE) 趣味/教育 第2ゲーム <出演>萩原聖人 大村朋宏(トータルテンボス) 及川奈央 アントニー(マテンロウ) <MC>柴田英嗣 <解説>古久根英孝 <実況>筒井大輔
瀬在丸紅子の事件簿〜黒猫の三角〜【檀れい主演 2時間サスペンス】 06/19(Wed)14:30 ~ 16:35 (映画・chNECO) ドラマ 放送日/19 檀れい演じる没落貴族で科学者の瀬在丸紅子が、天才的な推理力で難事件に挑むミステリードラマ!共演:萩原聖人 (15年・120分)
天空麻雀23 #6 06/19(Wed)16:00 ~ 17:30 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 「エンタメ〜テレ」と「日本プロ麻雀連盟」が手を組み、連盟所属の有名強豪プロ雀士16名(男性8名、女性8名)のオールスター戦が実現!
芸能界麻雀最強位決定戦 THEわれめDEポン #165 06/19(Wed)16:10 ~ 22:10 (フジテレビONE) 趣味/教育 <出演>堺正章 萩原聖人 児嶋一哉 岡田紗佳 <MC>ガダルカナル・タカ 橘ゆりか <解説>古久根英孝プロ 【再放送】
日テレプラス麻雀リーグ 2022 #8 セ・リーグ予選(4) 06/20(Thu)05:00 ~ 06:30 (日テレプラス) 趣味/教育 リーグ戦で優勝者を決める。 出場:【セイラーズ・リーグ4回戦】夏目翠、滝沢和典、岡崎涼太、川原舞子 解説:萩原聖人 実況:内藤正樹
THEわれめDEポン 24時間生スペシャル2023(1時間Ver.)Part4 06/20(Thu)13:10 ~ 14:10 (フジテレビONE) 趣味/教育 <出演>水崎綾女 波岡一喜 宮川一朗太 小柳ルミ子 中野浩一 見栄晴 坂上忍 萩原聖人 <MC>ガダルカナル・タカ <MCアシスタント>橘ゆりか 藤井マリー
麻雀最極決定戦!サバイバルバトル 極雀 season44 #3 06/20(Thu)14:10 ~ 15:10 (フジテレビONE) 趣味/教育 第3ゲーム <出演>萩原聖人 大村朋宏(トータルテンボス) 及川奈央 アントニー(マテンロウ) <MC>柴田英嗣 <解説>古久根英孝 <実況>筒井大輔
THEわれめDEポン 24時間生スペシャル2023(1時間Ver.)Part5 06/21(Fri)13:10 ~ 14:10 (フジテレビONE) 趣味/教育 <出演>水崎綾女 波岡一喜 宮川一朗太 小柳ルミ子 中野浩一 見栄晴 坂上忍 萩原聖人 <MC>ガダルカナル・タカ <MCアシスタント>橘ゆりか 藤井マリー
麻雀最極決定戦!サバイバルバトル 極雀 season44 #4 06/21(Fri)14:10 ~ 15:10 (フジテレビONE) 趣味/教育 第4ゲーム <出演>萩原聖人 大村朋宏(トータルテンボス) 及川奈央 アントニー(マテンロウ) <MC>柴田英嗣 <解説>古久根英孝 <実況>筒井大輔
闘牌伝説アカギ 闇に舞い降りた天才 #20 06/22(Sat)08:30 ~ 09:00 (MONDO TV) アニメ/特撮 麻雀ファンから絶大な人気を誇る麻雀漫画の金字塔をアニメ化!後に「裏の麻雀界」を震撼させることになる「伝説の代打ち・赤木しげる」の物語が今、始まる!!
熱海の捜査官 #6「新宮寺は如何にして命を落としたのか」 06/22(Sat)16:00 ~ 16:56 (BS朝日1) ドラマ 女子高生4人の乗ったバスが忽然と姿を消した!その事件を捜査する広域捜査官・星崎と北島!「時効警察」チームが挑む美少女失踪ミステリー▽テレビ朝日系列で2010年に放送
熱海の捜査官 #6「新宮寺は如何にして命を落としたのか」 06/22(Sat)16:00 ~ 16:56 (BS朝日 4K) ドラマ 女子高生4人の乗ったバスが忽然と姿を消した!その事件を捜査する広域捜査官・星崎と北島!「時効警察」チームが挑む美少女失踪ミステリー▽テレビ朝日系列で2010年に放送
闘牌伝説アカギ 闇に舞い降りた天才 #21 06/23(Sun)08:30 ~ 09:00 (MONDO TV) アニメ/特撮 麻雀ファンから絶大な人気を誇る麻雀漫画の金字塔をアニメ化!後に「裏の麻雀界」を震撼させることになる「伝説の代打ち・赤木しげる」の物語が今、始まる!!
日テレプラス麻雀リーグ 2022 #10 セ・リーグ予選(5) 06/24(Mon)05:00 ~ 06:30 (日テレプラス) 趣味/教育 リーグ戦で優勝者を決める。 出場:【セイラーズ・リーグ5回戦】 魚谷侑未、萩原聖人、岡崎涼太、川原舞子 解説:白鳥翔 実況:内藤正樹
芸能界麻雀最強位決定戦 THEわれめDEポン #163 06/24(Mon)13:10 ~ 19:10 (フジテレビONE) 趣味/教育 <出演>坂上忍 萩原聖人 清水アキラ 中野浩一 <MC>ガダルカナル・タカ 橘ゆりか <解説>土田浩翔プロ 【再放送】
処理中です。
しばらくお待ちください。
気になった番組を一覧で管理したり、放送開始をメールでお知らせすることで見忘れを防止します。
※ご利用になるにはディモーラの会員登録が必要です。
会員登録はコチラ
気になる番組を『お気に入り』登録しておくことで後からまとめて各番組の詳細を閲覧できます!