HOME > タレント50音順(う) > タレント出演番組情報

魚谷 侑未

タレント名(カナ) ウオタニ ユウミ
職業 プロ雀士

共演/関連タレント

出演予定/関連番組

モンド麻雀プロリーグ 第18回女流モンド杯 #1 10/24(Sat)14:00 ~ 15:30  (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第1戦」石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、宮内こずえ

理麗麻雀 〜最強女流ペア決定戦〜 #3 10/24(Sat)14:00 ~ 15:30  (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 <エンタメ〜テレオリジナル>女流最強ペアを決める戦い理麗麻雀。華麗にバトンを繋ぎ、最強ペアの称号を手にするのは果たしてどの二人なのか!?

モンド麻雀プロリーグ 第18回女流モンド杯 #1 10/25(Sun)00:00 ~ 01:30  (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第1戦」石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、宮内こずえ

モンド麻雀プロリーグ 第18回女流モンド杯 #1 10/25(Sun)17:30 ~ 19:00  (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第1戦」石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、宮内こずえ

理麗麻雀 〜最強女流ペア決定戦〜 #6 10/25(Sun)17:30 ~ 19:00  (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 <エンタメ〜テレオリジナル>女流最強ペアを決める戦い理麗麻雀。華麗にバトンを繋ぎ、最強ペアの称号を手にするのは果たしてどの二人なのか!?

麻雀プロリーグ 第10回モンド王座決定戦 #1 10/27(Tue)12:00 ~ 13:30  (MONDO TV) 趣味/教育 「決勝戦 第1戦」麻雀 麻雀プロリーグ13/14シリーズの年間王座を決める麻雀プロリーグ最高峰の全4戦の対局。対局者:魚谷侑未×高宮まり×村上淳×新津潔

モンド麻雀プロリーグ 第18回女流モンド杯 #1 10/27(Tue)13:30 ~ 15:00  (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第1戦」石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、宮内こずえ

麻雀プロリーグ 第10回モンド王座決定戦 #2 10/28(Wed)12:00 ~ 13:30  (MONDO TV) 趣味/教育 「決勝戦 第2戦」麻雀 麻雀プロリーグ13/14シリーズの年間王座を決める麻雀プロリーグ最高峰の全4戦の対局。対局者:魚谷侑未×高宮まり×村上淳×新津潔

麻雀プロリーグ 第10回モンド王座決定戦 #3 10/29(Thu)12:00 ~ 13:30  (MONDO TV) 趣味/教育 「決勝戦 第3戦」麻雀 麻雀プロリーグ13/14シリーズの年間王座を決める麻雀プロリーグ最高峰の全4戦の対局。対局者:魚谷侑未×高宮まり×村上淳×新津潔

理麗麻雀3〜最強女流ペア決定戦〜 #3 10/29(Thu)19:30 ~ 21:00  (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 女流最強ペアを決める戦い理麗麻雀の第3弾!華麗にバトンを繋ぎ、最強ペアの称号を手にするのは果たしてどの二人なのか!?

麻雀プロリーグ 第10回モンド王座決定戦 #4 10/30(Fri)12:00 ~ 13:30  (MONDO TV) 趣味/教育 「決勝戦 第4戦」麻雀 麻雀プロリーグ13/14シリーズの年間王座を決める麻雀プロリーグ最高峰の全4戦の対局。対局者:魚谷侑未×高宮まり×村上淳×新津潔

モンド麻雀プロリーグ 第18回女流モンド杯 #2 11/01(Sun)17:30 ~ 19:00  (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第2戦」秋瀬ちさと、高宮まり、日向藍子、和久津晶

理麗麻雀2〜最強女流ペア決定戦〜 #2 11/01(Sun)17:30 ~ 19:00  (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 <エンタメ〜テレオリジナル>女流最強ペアを決める戦い理麗麻雀の第2弾!華麗にバトンを繋ぎ、最強ペアの称号を手にするのは果たしてどの二人なのか!?

処理中です。
しばらくお待ちください。

「お気に入り」とは・・・

気になった番組を一覧で管理したり、放送開始をメールでお知らせすることで見忘れを防止します。
※ご利用になるにはディモーラの会員登録が必要です。 会員登録はコチラ

気になる番組を『お気に入り』登録しておくことで後からまとめて各番組の詳細を閲覧できます!

お気に入り番組

03