0
HOME > タレント50音順(や) > タレント出演番組情報

山井 弘

タレント名(カナ) ヤマイ ヒロシ
職業 プロ雀士

共演/関連タレント

出演予定/関連番組

モンド麻雀プロリーグ 第20回モンド杯 #2 11/29(Tue)05:00 ~ 06:30  (MONDO TV) 趣味/教育 時代をリードする打ち盛りの男性プロ12名による対局。 「予選 第2戦」内川幸太郎、小林剛、柴田吉和、山井弘 解説 萩原聖人

モンド麻雀プロリーグ 第16回モンド杯 #6 11/29(Tue)17:00 ~ 18:30  (MONDO TV) 趣味/教育 50歳以下の男性麻雀プロ12名による対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第6戦」渋川難波、藤崎智、前田直哉、山井弘  解説 白鳥翔

モンド麻雀プロリーグ 第20回モンド杯 #3 11/30(Wed)05:00 ~ 06:30  (MONDO TV) 趣味/教育 時代をリードする打ち盛りの男性プロ12名による対局。 「予選 第3戦」石橋伸洋、金太賢、白鳥翔、平賀聡彦 解説 内川幸太郎

モンド麻雀プロリーグ 第16回モンド杯 #7 11/30(Wed)17:00 ~ 18:30  (MONDO TV) 趣味/教育 50歳以下の男性麻雀プロ12名による対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第7戦」佐々木寿人、水巻渉、村上淳、山井弘  解説 瀬戸熊直樹

モンド麻雀プロリーグ 第20回モンド杯 #4 12/01(Thu)05:00 ~ 06:30  (MONDO TV) 趣味/教育 時代をリードする打ち盛りの男性プロ12名による対局。「予選 第4戦(結果のみ)、予選 第5戦」石橋伸洋、内川幸太郎、柴田吉和、平賀聡彦 解説 小林剛

モンド麻雀プロリーグ 第16回モンド杯 #8 12/01(Thu)17:00 ~ 18:30  (MONDO TV) 趣味/教育 50歳以下の男性麻雀プロ12名による対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第8戦」井出康平、小林剛、瀬戸熊直樹、前田直哉  解説 藤崎智

【終】天空麻雀17 #8 12/02(Fri)04:00 ~ 05:30  (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 <エンタメ〜テレオリジナル>人気麻雀番組の新シリーズ開幕!「エンタメ〜テレ」と「日本プロ麻雀連盟」が手を組み、連盟所属の有名強豪プロ雀士16名のオールスター戦!

モンド麻雀プロリーグ 第20回モンド杯 #5 12/02(Fri)05:00 ~ 06:30  (MONDO TV) 趣味/教育 時代をリードする打ち盛りの男性プロ12名による対局。「予選 第6戦(結果のみ)、予選 第7戦」金太賢、佐々木寿人、滝沢和典、平賀聡彦 解説 村上淳

モンド麻雀プロリーグ 第12回モンド杯 #1 12/02(Fri)12:00 ~ 13:30  (MONDO TV) 趣味/教育 「予選第1戦」麻雀 対局者:瀬戸熊直樹×石橋伸洋×村上淳×鈴木たろう 解説者:佐々木寿人 新進気鋭の若手プロ8名が真剣対局!優勝者には王座決定戦の出場権

モンド麻雀プロリーグ 第16回モンド杯 #9 12/02(Fri)17:00 ~ 18:30  (MONDO TV) 趣味/教育 50歳以下の男性麻雀プロ12名による対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第9戦」渋川難波、白鳥翔、滝沢和典、藤崎智  解説 水巻渉

モンド麻雀プロリーグ 第20回モンド杯 #6 12/03(Sat)05:00 ~ 06:30  (MONDO TV) 趣味/教育 時代をリードする打ち盛りの男性プロ12名による対局。「予選 第8戦(結果のみ)、予選 第9戦」柴田吉和、白鳥翔、村上淳、山井弘 解説 金太賢

モンド麻雀プロリーグ 第20回モンド杯 #7 12/04(Sun)05:00 ~ 06:30  (MONDO TV) 趣味/教育 時代をリードする打ち盛りの男性プロ12名による対局。「予選 第10戦(結果のみ)、予選 第11戦」金太賢、小林剛、萩原聖人、山井弘 解説 平賀聡彦

モンド麻雀プロリーグ 第20回モンド杯 #8 12/05(Mon)05:00 ~ 06:30  (MONDO TV) 趣味/教育 時代をリードする打ち盛りの男性プロ12名による対局。「予選 第12戦(結果のみ)、予選 第13戦」石橋伸洋、小林剛、白鳥翔、村上淳 解説 佐々木寿

モンド麻雀プロリーグ 第12回モンド杯 #2 12/05(Mon)12:00 ~ 13:30  (MONDO TV) 趣味/教育 「予選第2戦」麻雀 対局者:滝沢和典×山井弘×佐々木寿人×金太賢 解説者:石橋伸洋 新進気鋭の若手プロ8名が真剣対局!優勝者には王座決定戦の出場権

モンド麻雀プロリーグ 第16回モンド杯 #10 12/05(Mon)17:00 ~ 18:30  (MONDO TV) 趣味/教育 50歳以下の男性麻雀プロ12名による対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第10戦」瀬戸熊直樹、藤崎智、前田直哉、水巻渉  解説 小林剛

モンド麻雀プロリーグ 第20回モンド杯 #9 12/06(Tue)05:00 ~ 06:30  (MONDO TV) 趣味/教育 時代をリードする打ち盛りの男性プロ12名による対局。「予選 第14戦(結果)、予選 第15戦」内川幸太郎、佐々木寿人、滝沢和典、萩原聖人 解説 石橋伸洋

モンド麻雀プロリーグ 第12回モンド杯 #3 12/06(Tue)12:00 ~ 13:30  (MONDO TV) 趣味/教育 「予選第3戦」麻雀 対局者:瀬戸熊直樹×山井弘×村上淳×佐々木寿人 解説者:滝沢和典 新進気鋭の若手プロ8名が真剣対局!優勝者には王座決定戦の出場権

モンド麻雀プロリーグ 第16回モンド杯 #11 12/06(Tue)17:00 ~ 18:30  (MONDO TV) 趣味/教育 50歳以下の男性麻雀プロ12名による対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第11戦」小林剛、渋川難波、滝沢和典、村上淳  解説 井出康平

処理中です。
しばらくお待ちください。

「お気に入り」とは・・・

気になった番組を一覧で管理したり、放送開始をメールでお知らせすることで見忘れを防止します。
※ご利用になるにはディモーラの会員登録が必要です。 会員登録はコチラ

気になる番組を『お気に入り』登録しておくことで後からまとめて各番組の詳細を閲覧できます!

お気に入り番組

03