HOME > タレント50音順(あ) > タレント出演番組情報

芥川 隆行

タレント名(カナ) アクタガワ タカユキ
職業 フリーアナウンサー ナレーター

共演/関連タレント

出演予定/関連番組

木枯し紋次郎 #9 ◆中村敦夫/岸久美子 09/23(Wed)08:00 ~ 09:00  (時代劇専門ch) ドラマ 第9回「湯煙に月は砕けた」本編48分-1972年・TVシリーズ・全18話-出演:中村敦夫 ゲスト:岸久美子/扇ひろ子/井上昭文

木枯し紋次郎 #9 ◆中村敦夫/岸久美子 09/23(Wed)08:00 ~ 09:00  (日本映画+時代劇 4K) ドラマ 第9回「湯煙に月は砕けた」本編48分-1972年・TVシリーズ・全18話-出演:中村敦夫 ゲスト:岸久美子/扇ひろ子/井上昭文

水戸黄門・第17部 #1 09/23(Wed)09:00 ~ 10:00  (TBSチャンネル1) ドラマ 国民的人気時代劇シリーズ「水戸黄門」第17部。このシリーズから、柘植(つげ)の飛猿役で野村将希が新メンバーとして加入!

木枯し紋次郎 #10 ◆中村敦夫/青柳美枝子 09/24(Thu)08:00 ~ 09:00  (日本映画+時代劇 4K) ドラマ 第10回「土煙に絵馬が舞う」本編48分-1972年・TVシリーズ・全18話-出演:中村敦夫 ゲスト:青柳美枝子/常田富士男/市川小太夫

水戸黄門・第17部 #2 09/24(Thu)09:00 ~ 10:00  (TBSチャンネル1) ドラマ 国民的人気時代劇シリーズ「水戸黄門」第17部。このシリーズから、柘植(つげ)の飛猿役で野村将希が新メンバーとして加入!

木枯し紋次郎 #11 ◆中村敦夫/川地民夫 09/25(Fri)08:00 ~ 09:00  (時代劇専門ch) ドラマ 第11回「龍胆は夕映えに降った」本編48分 -1972年・TVシリーズ・全18話-出演:中村敦夫 ゲスト:川地民夫/近藤宏/下元勉

木枯し紋次郎 #11 ◆中村敦夫/川地民夫 09/25(Fri)08:00 ~ 09:00  (日本映画+時代劇 4K) ドラマ 第11回「龍胆は夕映えに降った」本編48分 -1972年・TVシリーズ・全18話-出演:中村敦夫 ゲスト:川地民夫/近藤宏/下元勉

水戸黄門・第17部 #3 09/25(Fri)09:00 ~ 10:00  (TBSチャンネル1) ドラマ 国民的人気時代劇シリーズ「水戸黄門」第17部。このシリーズから、柘植(つげ)の飛猿役で野村将希が新メンバーとして加入!

兼高かおる世界の旅 #479「パラオ今昔」 09/26(Sat)06:00 ~ 06:30  (TBSチャンネル2) ドキュメンタリー/教養 日本のテレビ史上に燦然とかがやく紀行番組の金字塔「兼高かおる世界の旅」。1959年から31年もの間、150か国余りを駆け巡った貴重な映像がここに甦る。

兼高かおる世界の旅 #480「伝統の島 アピア」 09/26(Sat)06:30 ~ 07:00  (TBSチャンネル2) ドキュメンタリー/教養 日本のテレビ史上に燦然とかがやく紀行番組の金字塔「兼高かおる世界の旅」。1959年から31年もの間、150か国余りを駆け巡った貴重な映像がここに甦る。

水戸黄門・第18部 #17 09/27(Sun)06:00 ~ 06:50  (TBSチャンネル1) ドラマ 国民的人気時代劇シリーズ「水戸黄門」第18部。このシリーズから、三代目助さん役であおい輝彦が新メンバーとして加入!

水戸黄門・第18部 #18 09/27(Sun)06:50 ~ 07:40  (TBSチャンネル1) ドラマ 国民的人気時代劇シリーズ「水戸黄門」第18部。このシリーズから、三代目助さん役であおい輝彦が新メンバーとして加入!

水戸黄門・第18部 #19 09/27(Sun)07:40 ~ 08:30  (TBSチャンネル1) ドラマ 国民的人気時代劇シリーズ「水戸黄門」第18部。このシリーズから、三代目助さん役であおい輝彦が新メンバーとして加入!

水戸黄門・第18部 #20 09/27(Sun)08:30 ~ 09:20  (TBSチャンネル1) ドラマ 国民的人気時代劇シリーズ「水戸黄門」第18部。このシリーズから、三代目助さん役であおい輝彦が新メンバーとして加入!

水戸黄門・第18部 #21 09/27(Sun)09:20 ~ 10:10  (TBSチャンネル1) ドラマ 国民的人気時代劇シリーズ「水戸黄門」第18部。このシリーズから、三代目助さん役であおい輝彦が新メンバーとして加入!

水戸黄門・第18部 #22 09/27(Sun)10:10 ~ 11:00  (TBSチャンネル1) ドラマ 国民的人気時代劇シリーズ「水戸黄門」第18部。このシリーズから、三代目助さん役であおい輝彦が新メンバーとして加入!

木枯し紋次郎 #12 ◆中村敦夫/十朱幸代 09/28(Mon)08:00 ~ 09:00  (時代劇専門ch) ドラマ 第12回「木枯しの音に消えた」本編48分-1972年・TVシリーズ・全18話-出演:中村敦夫 ゲスト:十朱幸代/丘夏子/戸浦六宏

木枯し紋次郎 #12 ◆中村敦夫/十朱幸代 09/28(Mon)08:00 ~ 09:00  (日本映画+時代劇 4K) ドラマ 第12回「木枯しの音に消えた」本編48分-1972年・TVシリーズ・全18話-出演:中村敦夫 ゲスト:十朱幸代/丘夏子/戸浦六宏

水戸黄門・第17部 #4 09/28(Mon)09:00 ~ 10:00  (TBSチャンネル1) ドラマ 国民的人気時代劇シリーズ「水戸黄門」第17部。このシリーズから、柘植(つげ)の飛猿役で野村将希が新メンバーとして加入!

木枯し紋次郎 #13 ◆中村敦夫/市原悦子 09/29(Tue)08:00 ~ 09:00  (時代劇専門ch) ドラマ 第13回「見かえり峠の落日」本編48分-1972年・TVシリーズ・全18話-出演:中村敦夫 ゲスト:市原悦子/岡田由紀子/曽我廼家明蝶

木枯し紋次郎 #13 ◆中村敦夫/市原悦子 09/29(Tue)08:00 ~ 09:00  (日本映画+時代劇 4K) ドラマ 第13回「見かえり峠の落日」本編48分-1972年・TVシリーズ・全18話-出演:中村敦夫 ゲスト:市原悦子/岡田由紀子/曽我廼家明蝶

水戸黄門・第17部 #5 09/29(Tue)09:00 ~ 10:00  (TBSチャンネル1) ドラマ 国民的人気時代劇シリーズ「水戸黄門」第17部。このシリーズから、柘植(つげ)の飛猿役で野村将希が新メンバーとして加入!

木枯し紋次郎 #14 ◆中村敦夫/田崎潤 09/30(Wed)08:00 ~ 09:00  (時代劇専門ch) ドラマ 第14回「水神祭に死を呼んだ」本編48分-1972年・TVシリーズ・全18話-出演:中村敦夫 ゲスト:田崎潤/赤座美代子/寺田農

木枯し紋次郎 #14 ◆中村敦夫/田崎潤 09/30(Wed)08:00 ~ 09:00  (日本映画+時代劇 4K) ドラマ 第14回「水神祭に死を呼んだ」本編48分-1972年・TVシリーズ・全18話-出演:中村敦夫 ゲスト:田崎潤/赤座美代子/寺田農

水戸黄門・第17部 #6 09/30(Wed)09:00 ~ 10:00  (TBSチャンネル1) ドラマ 国民的人気時代劇シリーズ「水戸黄門」第17部。このシリーズから、柘植(つげ)の飛猿役で野村将希が新メンバーとして加入!

新・木枯し紋次郎 #1 ◆中村敦夫/目黒祐樹 09/30(Wed)16:00 ~ 16:50  (時代劇専門ch) ドラマ 第1回「霧雨に二度哭いた」本編46分−1977〜78年・全26話−主演:中村敦夫 ゲスト:目黒祐樹/萩尾みどり★天涯孤独の紋次郎だが行く先々で事件に巻き込まれ…。

新・木枯し紋次郎 #1 ◆中村敦夫/目黒祐樹 09/30(Wed)16:00 ~ 16:50  (日本映画+時代劇 4K) ドラマ 第1回「霧雨に二度哭いた」本編46分−1977〜78年・全26話−主演:中村敦夫 ゲスト:目黒祐樹/萩尾みどり★天涯孤独の紋次郎だが行く先々で事件に巻き込まれ…。

処理中です。
しばらくお待ちください。

「お気に入り」とは・・・

気になった番組を一覧で管理したり、放送開始をメールでお知らせすることで見忘れを防止します。
※ご利用になるにはディモーラの会員登録が必要です。 会員登録はコチラ

気になる番組を『お気に入り』登録しておくことで後からまとめて各番組の詳細を閲覧できます!

お気に入り番組

03