0
HOME > タレント50音順(さ) > タレント出演番組情報

佐々木 寿人

タレント名(カナ) ササキ ヒサト
職業 プロ雀士

共演/関連タレント

出演予定/関連番組

モンド麻雀プロリーグ 第8回モンド王座決定戦 #1 06/14(Fri)15:00 ~ 16:30  (MONDO TV) 趣味/教育 「決勝戦 第1戦」麻雀 対局者:荒正義×石井あや×佐々木寿人×前原雄大 麻雀プロリーグ11/12シリーズの年間王座を決める麻雀プロリーグ最高峰の全4戦の対局。

麻雀最強戦2024▽伝説を継ぐ者【A卓】 06/14(Fri)22:00 ~ 00:00  (テレ朝チャンネル2) 趣味/教育 【A卓】佐々木寿人・前原雄大・土田浩翔・沢崎誠 「最強の麻雀打ち」を決める麻雀界最高峰の戦いを放送!

モンド21麻雀プロリーグ 第10回モンド21杯 #3 06/15(Sat)05:00 ~ 06:30  (MONDO TV) 趣味/教育 「予選第3戦」麻雀 対局者:斉藤勝久・吉田光太・ダンプ大橋・佐々木寿人 解説:藤崎智 優勝者:2009麻雀プロリーグ最高タイトル戦『王座決定戦』出場権

モンド21麻雀プロリーグ 第10回モンド21杯 #4 06/16(Sun)05:00 ~ 06:30  (MONDO TV) 趣味/教育 「予選第4戦」麻雀 対局者:滝沢和典・山井弘・藤崎智・石橋伸洋 解説:ダンプ大橋 優勝者:2009麻雀プロリーグ最高タイトル戦『王座決定戦』出場権

モンド21麻雀プロリーグ 第10回モンド21杯 #5 06/17(Mon)05:00 ~ 06:30  (MONDO TV) 趣味/教育 「予選第5戦」麻雀 対局者:斉藤勝久・山井弘・ダンプ大橋・石橋伸洋 解説:吉田光太 優勝者:2009麻雀プロリーグ最高タイトル戦『王座決定戦』出場権

モンド麻雀プロリーグ 第8回モンド王座決定戦 #2 06/17(Mon)15:00 ~ 16:30  (MONDO TV) 趣味/教育 「決勝戦 第2戦」麻雀 対局者:荒正義×石井あや×佐々木寿人×前原雄大 麻雀プロリーグ11/12シリーズの年間王座を決める麻雀プロリーグ最高峰の全4戦の対局。

モンド21麻雀プロリーグ 第10回モンド21杯 #6 06/18(Tue)05:00 ~ 06:30  (MONDO TV) 趣味/教育 「予選第6戦」麻雀 対局者:滝沢和典・吉田光太・佐々木寿人・藤崎智 解説:石橋伸洋 優勝者:2009麻雀プロリーグ最高タイトル戦『王座決定戦』出場権

モンド麻雀プロリーグ 第8回モンド王座決定戦 #3 06/18(Tue)15:00 ~ 16:30  (MONDO TV) 趣味/教育 「決勝戦 第3戦」麻雀 対局者:荒正義×石井あや×佐々木寿人×前原雄大 麻雀プロリーグ11/12シリーズの年間王座を決める麻雀プロリーグ最高峰の全4戦の対局。

麻雀 役満ベストセレクション #6 06/18(Tue)21:30 ~ 22:00  (MONDO TV) 趣味/教育 「役満ベストセレクション」麻雀 これまでモンド麻雀プロリーグで誕生した全ての役満を全6回にわたって紹介していきます。出演:馬場裕一、佐々木寿人

モンド21麻雀プロリーグ 第10回モンド21杯 #7 06/19(Wed)05:00 ~ 06:30  (MONDO TV) 趣味/教育 「予選第7戦」麻雀 対局者:山井弘・ダンプ大橋・佐々木寿人・藤崎智 解説:斉藤勝久 優勝者:2009麻雀プロリーグ最高タイトル戦『王座決定戦』出場権

モンド麻雀プロリーグ 第8回モンド王座決定戦 #4 06/19(Wed)15:00 ~ 16:30  (MONDO TV) 趣味/教育 「決勝戦 第4戦」麻雀 対局者:荒正義×石井あや×佐々木寿人×前原雄大 麻雀プロリーグ11/12シリーズの年間王座を決める麻雀プロリーグ最高峰の全4戦の対局。

天空麻雀23 #6 06/19(Wed)16:00 ~ 17:30  (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 「エンタメ〜テレ」と「日本プロ麻雀連盟」が手を組み、連盟所属の有名強豪プロ雀士16名(男性8名、女性8名)のオールスター戦が実現!

天空麻雀23 #7 06/19(Wed)17:30 ~ 19:00  (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 「エンタメ〜テレ」と「日本プロ麻雀連盟」が手を組み、連盟所属の有名強豪プロ雀士16名(男性8名、女性8名)のオールスター戦が実現!

モンド21麻雀プロリーグ 第10回モンド21杯 #8 06/20(Thu)05:00 ~ 06:30  (MONDO TV) 趣味/教育 「予選第8戦」麻雀 対局者:斉藤勝久・滝沢和典・吉田光太・石橋伸洋 解説:山井弘 優勝者:2009麻雀プロリーグ最高タイトル戦『王座決定戦』出場権

モンド21麻雀プロリーグ 第10回モンド21杯 #9 06/21(Fri)05:00 ~ 06:30  (MONDO TV) 趣味/教育 「予選第9戦」麻雀 対局者:滝沢和典・ダンプ大橋・山井弘・吉田光太 解説:佐々木寿人 優勝者:2009麻雀プロリーグ最高タイトル戦『王座決定戦』出場権

日テレプラス麻雀リーグ 2022 #9 パ・リーグ予選(5) 06/21(Fri)05:00 ~ 06:30  (日テレプラス) 趣味/教育 リーグ戦で優勝者を決める。 出場:【パイレーツ・リーグ5回戦】岡田紗佳、佐々木寿人、木下遥、井出康平 解説:馬場裕一 ゲスト解説:菊田政俊 実況:内藤正樹

モンド21麻雀プロリーグ 第10回モンド21杯 #10 06/22(Sat)05:00 ~ 06:30  (MONDO TV) 趣味/教育 「予選第10戦」麻雀 対局者:石橋伸洋・斉藤勝久・佐々木寿人・藤崎智 解説:山井弘 優勝者:2009麻雀プロリーグ最高タイトル戦『王座決定戦』出場権

プロ雀士

処理中です。
しばらくお待ちください。

「お気に入り」とは・・・

気になった番組を一覧で管理したり、放送開始をメールでお知らせすることで見忘れを防止します。
※ご利用になるにはディモーラの会員登録が必要です。 会員登録はコチラ

気になる番組を『お気に入り』登録しておくことで後からまとめて各番組の詳細を閲覧できます!

お気に入り番組

03
null
null