HOME > タレント50音順(こ) > タレント出演番組情報

近藤 誠一

タレント名(カナ) コンドウ セイイチ

共演/関連タレント

出演予定/関連番組

モンド麻雀プロリーグ 第14回名人戦 #2 04/15(Thu)17:00 ~ 18:30  (MONDO TV) 趣味/教育 麻雀界のレジェンド達による究極の対局。   「予選 第2戦」金子正輝、近藤誠一、新津潔、森山茂和  解説:藤原隆弘

第3回三人麻雀GRANDPRIX #12 04/16(Fri)05:00 ~ 06:00  (MONDO TV) 趣味/教育 MONDTVがお届けする三人麻雀のリーグ戦番組。番組では12人の選抜されたプロ雀士がAとBのリーグに分かれ、第3代の三人麻雀王を目指す!「A卓予選 第8回戦」

モンド麻雀プロリーグ 第14回名人戦 #3 04/16(Fri)17:00 ~ 18:30  (MONDO TV) 趣味/教育 麻雀界のレジェンド達による究極の対局。   「予選 第3戦」沢崎誠、ともたけ雅晴、新津潔、藤原隆弘  解説:荒正義

第3回三人麻雀GRANDPRIX #13 04/17(Sat)05:00 ~ 06:00  (MONDO TV) 趣味/教育 MONDTVがお届けする三人麻雀のリーグ戦番組。番組では12人の選抜されたプロ雀士がAとBのリーグに分かれ、第3代の三人麻雀王を目指す!「B卓予選 第5回戦」

第3回三人麻雀GRANDPRIX #14 04/18(Sun)05:00 ~ 06:00  (MONDO TV) 趣味/教育 MONDTVがお届けする三人麻雀のリーグ戦番組。番組では12人の選抜されたプロ雀士がAとBのリーグに分かれ、第3代の三人麻雀王を目指す!「B卓予選 第6回戦」

第3回三人麻雀GRANDPRIX #15 04/19(Mon)05:00 ~ 06:00  (MONDO TV) 趣味/教育 MONDTVがお届けする三人麻雀のリーグ戦番組。番組では12人の選抜されたプロ雀士がAとBのリーグに分かれ、第3代の三人麻雀王を目指す!「B卓予選 第7回戦」

モンド麻雀プロリーグ 第14回名人戦 #4 04/19(Mon)17:00 ~ 18:30  (MONDO TV) 趣味/教育 麻雀界のレジェンド達による究極の対局。   「予選 第4戦」荒正義、近藤誠一、前原雄大、森山茂和  解説:ともたけ雅晴

第3回三人麻雀GRANDPRIX #16 04/20(Tue)05:00 ~ 06:00  (MONDO TV) 趣味/教育 MONDTVがお届けする三人麻雀のリーグ戦番組。番組では12人の選抜されたプロ雀士がAとBのリーグに分かれ、第3代の三人麻雀王を目指す!「B卓予選 第8回戦」

モンド麻雀プロリーグ 第14回名人戦 #5 04/20(Tue)17:00 ~ 18:30  (MONDO TV) 趣味/教育 麻雀界のレジェンド達による究極の対局。   「予選 第5戦」沢崎誠、ともたけ雅晴、藤崎智、森山茂和  解説:前原雄大

第3回三人麻雀GRANDPRIX #17 04/21(Wed)05:00 ~ 06:00  (MONDO TV) 趣味/教育 MONDTVがお届けする三人麻雀のリーグ戦番組。番組では12人の選抜されたプロ雀士がAとBのリーグに分かれ、第3代の三人麻雀王を目指す!「プレイオフ」

モンド麻雀プロリーグ 第14回名人戦 #6 04/21(Wed)17:00 ~ 18:30  (MONDO TV) 趣味/教育 麻雀界のレジェンド達による究極の対局。   「予選 第6戦」金子正輝、近藤誠一、藤原隆弘、前原雄大  解説:新津潔

第3回三人麻雀GRANDPRIX #18 04/22(Thu)05:00 ~ 06:00  (MONDO TV) 趣味/教育 MONDTVがお届けする三人麻雀のリーグ戦番組。番組では12人の選抜されたプロ雀士がAとBのリーグに分かれ、第3代の三人麻雀王を目指す!「決勝 第1戦」

モンド麻雀プロリーグ 第14回名人戦 #7 04/22(Thu)17:00 ~ 18:30  (MONDO TV) 趣味/教育 麻雀界のレジェンド達による究極の対局。   「予選 第7戦」金子正輝、ともたけ雅晴、藤崎智、藤原隆弘  解説:森山茂和

第3回三人麻雀GRANDPRIX #19 04/23(Fri)05:00 ~ 06:00  (MONDO TV) 趣味/教育 MONDTVがお届けする三人麻雀のリーグ戦番組。番組では12人の選抜されたプロ雀士がAとBのリーグに分かれ、第3代の三人麻雀王を目指す!「決勝 第2戦」

モンド麻雀プロリーグ 第14回名人戦 #8 04/23(Fri)17:00 ~ 18:30  (MONDO TV) 趣味/教育 麻雀界のレジェンド達による究極の対局。 「予選 第8戦」荒正義、近藤誠一、沢崎誠、新津潔  解説:藤崎智

処理中です。
しばらくお待ちください。

「お気に入り」とは・・・

気になった番組を一覧で管理したり、放送開始をメールでお知らせすることで見忘れを防止します。
※ご利用になるにはディモーラの会員登録が必要です。 会員登録はコチラ

気になる番組を『お気に入り』登録しておくことで後からまとめて各番組の詳細を閲覧できます!

お気に入り番組

076