HOME > タレント50音順(い) > タレント出演番組情報

和泉 由希子

タレント名(カナ) イズミ ユキコ
性別 女性
職業 女優 タレント プロ雀士

共演/関連タレント

出演予定/関連番組

麻雀プロリーグ 第12回女流モンド杯 #15 11/26(Thu)12:00 ~ 13:30  (MONDO TV) 趣味/教育 「決勝第1戦」麻雀 人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名による可憐なる対局。 対局者:魚谷侑未×二階堂亜樹×高宮まり×水城恵利 解説:馬場裕一

第2期 Lady's麻雀グランプリ〜CLIMAX〜 #22 11/27(Fri)05:30 ~ 07:00  (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 <エンタメ〜テレオリジナル>日本プロ麻雀連盟×エンタメ〜テレPresents第三弾!女流プロ雀士のみで行われる真剣勝負の麻雀リーグ戦!!

第2期 Lady's麻雀グランプリ〜CLIMAX〜 #23 11/27(Fri)07:00 ~ 08:30  (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 <エンタメ〜テレオリジナル>日本プロ麻雀連盟×エンタメ〜テレPresents第三弾!女流プロ雀士のみで行われる真剣勝負の麻雀リーグ戦!!

麻雀プロリーグ 第12回女流モンド杯 #16 11/27(Fri)12:00 ~ 13:30  (MONDO TV) 趣味/教育 「決勝第2戦」麻雀 人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名による可憐なる対局。 対局者:魚谷侑未×二階堂亜樹×高宮まり×水城恵利 解説:馬場裕一

モンド麻雀プロリーグ 第18回女流モンド杯 #6 11/27(Fri)20:00 ~ 21:30  (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権!「予選第9戦」秋瀬ちさと、石井あや、大島麻美、和久津晶(予選第8戦は結果のみ)

モンド麻雀プロリーグ 第18回女流モンド杯 #6 11/28(Sat)14:00 ~ 15:30  (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権!「予選第9戦」秋瀬ちさと、石井あや、大島麻美、和久津晶(予選第8戦は結果のみ)

モンド麻雀プロリーグ 第18回女流モンド杯 #6 11/29(Sun)00:00 ~ 01:30  (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権!「予選第9戦」秋瀬ちさと、石井あや、大島麻美、和久津晶(予選第8戦は結果のみ)

モンド麻雀プロリーグ 第18回女流モンド杯 #6 11/29(Sun)17:30 ~ 19:00  (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権!「予選第9戦」秋瀬ちさと、石井あや、大島麻美、和久津晶(予選第8戦は結果のみ)

天空麻雀18 #2 11/29(Sun)17:30 ~ 19:00  (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 <エンタメ〜テレオリジナル>人気麻雀番組の新シリーズ開幕!「エンタメ〜テレ」と「日本プロ麻雀連盟」が手を組み、連盟所属の有名強豪プロ雀士16名のオールスター戦!

第5期 Lady's麻雀グランプリ〜前期リーグ戦〜 #1 11/30(Mon)16:00 ~ 17:30  (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 <エンタメ〜テレオリジナル>女流プロのみの麻雀リーグ戦第5弾!ハイレベルな実力を持つ人気雀士を豪華キャスティング!白熱の真剣勝負を見逃すな!

モンド麻雀プロリーグ 第18回女流モンド杯 #6 12/01(Tue)13:30 ~ 15:00  (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権!「予選第9戦」秋瀬ちさと、石井あや、大島麻美、和久津晶 (予選第8戦は結果のみ)

第5期 Lady's麻雀グランプリ〜前期リーグ戦〜 #4 12/01(Tue)17:30 ~ 19:00  (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 <エンタメ〜テレオリジナル>女流プロのみの麻雀リーグ戦第5弾!ハイレベルな実力を持つ人気雀士を豪華キャスティング!白熱の真剣勝負を見逃すな!

モンド麻雀プロリーグ 第18回女流モンド杯 #7 12/01(Tue)23:00 ~ 00:30  (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権!「予選第11戦」二階堂亜樹、日向藍子、宮内こずえ、和久津晶 (予選第10戦は結果のみ)

モンド麻雀プロリーグ 第18回女流モンド杯 #7 12/02(Wed)08:00 ~ 09:30  (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権!「予選第11戦」二階堂亜樹、日向藍子、宮内こずえ、和久津晶 (予選第10戦は結果のみ)

【終】第2期 Lady's麻雀グランプリ〜CLIMAX〜 #24 12/04(Fri)04:00 ~ 05:30  (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 <エンタメ〜テレオリジナル>日本プロ麻雀連盟×エンタメ〜テレPresents第三弾!女流プロ雀士のみで行われる真剣勝負の麻雀リーグ戦!!

第3期 Lady's麻雀グランプリ〜前期リーグ戦〜 #2 12/04(Fri)07:00 ~ 08:30  (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 <エンタメ〜テレオリジナル>日本プロ麻雀連盟×エンタメ〜テレPresents第三弾!女流プロ雀士のみで行われる真剣勝負の麻雀リーグ戦!!

モンド麻雀プロリーグ 第18回女流モンド杯 #7 12/04(Fri)20:00 ~ 21:30  (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権!「予選第11戦」二階堂亜樹、日向藍子、宮内こずえ、和久津晶 (予選第10戦は結果のみ)

処理中です。
しばらくお待ちください。

「お気に入り」とは・・・

気になった番組を一覧で管理したり、放送開始をメールでお知らせすることで見忘れを防止します。
※ご利用になるにはディモーラの会員登録が必要です。 会員登録はコチラ

気になる番組を『お気に入り』登録しておくことで後からまとめて各番組の詳細を閲覧できます!

お気に入り番組

076