HOME > タレント50音順(は) > タレント出演番組情報

馬場 裕一

タレント名(カナ) ババ ヒロカズ
職業 麻雀ライター プロ雀士

共演/関連タレント

出演予定/関連番組

麻雀 BATTLE ROYAL チーム・チャンピオンシップ 2020 #3 11/25(Wed)19:00 ~ 20:00  (MONDO TV) 趣味/教育 企業を背負った6チームが戦うチーム戦!!各チームは女流プロを3名ずつ所属させ、全24戦におよぶリーグ戦を戦い優勝を目指す!!「予選 第3戦」

モンド麻雀プロリーグ 至高の一局 #10 11/25(Wed)21:00 ~ 21:30  (MONDO TV) 趣味/教育 モンド麻雀プロリーグの中で「これぞ至高!」といった対局をセレクト。 プロリーグならではの至高の一局にあなたも酔いしれる!

麻雀プロリーグ 第12回女流モンド杯 #15 11/26(Thu)12:00 ~ 13:30  (MONDO TV) 趣味/教育 「決勝第1戦」麻雀 人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名による可憐なる対局。 対局者:魚谷侑未×二階堂亜樹×高宮まり×水城恵利 解説:馬場裕一

麻雀 BATTLE ROYAL チーム・チャンピオンシップ 2020 #4 11/26(Thu)19:00 ~ 20:00  (MONDO TV) 趣味/教育 企業を背負った6チームが戦うチーム戦!!各チームは女流プロを3名ずつ所属させ、全24戦におよぶリーグ戦を戦い優勝を目指す!!「予選 第4戦」

モンド21麻雀プロリーグ 第1回名人戦 #1 11/27(Fri)05:00 ~ 06:30  (MONDO TV) 趣味/教育 「第1回 名人戦」麻雀 対局者:飯田正人・伊藤優考・金子正輝・小島武夫・新津潔 実況・解説:馬場裕一・土井泰昭・プレイヤー解説 ナビゲーター:梶本琢程

麻雀プロリーグ 第12回女流モンド杯 #16 11/27(Fri)12:00 ~ 13:30  (MONDO TV) 趣味/教育 「決勝第2戦」麻雀 人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名による可憐なる対局。 対局者:魚谷侑未×二階堂亜樹×高宮まり×水城恵利 解説:馬場裕一

麻雀 BATTLE ROYAL チーム・チャンピオンシップ 2020 #5 11/27(Fri)19:00 ~ 20:00  (MONDO TV) 趣味/教育 企業を背負った6チームが戦うチーム戦!!各チームは女流プロを3名ずつ所属させ、全24戦におよぶリーグ戦を戦い優勝を目指す!!「予選 第5戦」

芸能界麻雀最強位決定戦 THEわれめDEポン #140 11/28(Sat)00:00 ~ 06:00  (フジテレビONE) バラエティ <出演>宮川一朗太 金子昇 徳井健太(平成ノブシコブシ) たかし(トレンディエンジェル)<MC>ガダルカナル・タカ <アシスタント>橘ゆりか 【生放送】

モンド21麻雀プロリーグ 第1回名人戦 #2 11/28(Sat)05:00 ~ 06:30  (MONDO TV) 趣味/教育 「第1回 名人戦」麻雀 対局者:飯田正人・伊藤優考・金子正輝・小島武夫・新津潔 実況・解説:馬場裕一・土井泰昭・プレイヤー解説 ナビゲーター:梶本琢程

モンド21麻雀プロリーグ 第1回名人戦 #3 11/29(Sun)05:00 ~ 06:30  (MONDO TV) 趣味/教育 「第1回 名人戦」麻雀 対局者:飯田正人・伊藤優考・金子正輝・小島武夫・新津潔 実況・解説:馬場裕一・土井泰昭・プレイヤー解説 ナビゲーター:梶本琢程

麻雀 BATTLE ROYAL チーム・チャンピオンシップ 2020 #6 11/29(Sun)12:00 ~ 13:00  (MONDO TV) 趣味/教育 企業を背負った6チームが戦うチーム戦!!各チームは女流プロを3名ずつ所属させ、全24戦におよぶリーグ戦を戦い優勝を目指す!!「予選 第6戦」

麻雀 BATTLE ROYAL チーム・チャンピオンシップ 2020 #7 11/29(Sun)13:00 ~ 14:00  (MONDO TV) 趣味/教育 企業を背負った6チームが戦うチーム戦!!各チームは女流プロを3名ずつ所属させ、全24戦におよぶリーグ戦を戦い優勝を目指す!!「予選 第7戦」

麻雀 BATTLE ROYAL チーム・チャンピオンシップ 2020 #8 11/29(Sun)14:00 ~ 15:00  (MONDO TV) 趣味/教育 企業を背負った6チームが戦うチーム戦!!各チームは女流プロを3名ずつ所属させ、全24戦におよぶリーグ戦を戦い優勝を目指す!!「予選 第8戦」

麻雀 BATTLE ROYAL チーム・チャンピオンシップ 2020 #9 11/29(Sun)15:00 ~ 16:00  (MONDO TV) 趣味/教育 企業を背負った6チームが戦うチーム戦!!各チームは女流プロを3名ずつ所属させ、全24戦におよぶリーグ戦を戦い優勝を目指す!!「予選 第9戦」

麻雀 BATTLE ROYAL チーム・チャンピオンシップ 2020 #10 11/29(Sun)16:00 ~ 17:00  (MONDO TV) 趣味/教育 企業を背負った6チームが戦うチーム戦!!各チームは女流プロを3名ずつ所属させ、全24戦におよぶリーグ戦を戦い優勝を目指す!!「予選 第10戦」

モンド21麻雀プロリーグ 第1回名人戦 #4 11/30(Mon)05:00 ~ 06:30  (MONDO TV) 趣味/教育 「第1回 名人戦」麻雀 対局者:飯田正人・伊藤優考・金子正輝・小島武夫・新津潔 実況・解説:馬場裕一・土井泰昭・プレイヤー解説 ナビゲーター:梶本琢程

芸能界麻雀最強位決定戦 THEわれめDEポン #139 11/30(Mon)17:00 ~ 23:00  (フジテレビONE) バラエティ <出演>波岡一喜 大村朋宏(トータルテンボス) 月亭八光 内山信二 <MC>ガダルカナル・タカ <解説>萩原聖人 馬場裕一 <アシスタント>橘ゆりか 【再放送】

麻雀 BATTLE ROYAL チーム・チャンピオンシップ 2020 #6 11/30(Mon)19:00 ~ 20:00  (MONDO TV) 趣味/教育 企業を背負った6チームが戦うチーム戦!!各チームは女流プロを3名ずつ所属させ、全24戦におよぶリーグ戦を戦い優勝を目指す!!「予選 第6戦」

モンド21麻雀プロリーグ 第1回名人戦 #5 12/01(Tue)05:00 ~ 06:30  (MONDO TV) 趣味/教育 「第1回 名人戦」麻雀 対局者:飯田正人・伊藤優考・金子正輝・小島武夫・新津潔 実況・解説:馬場裕一・土井泰昭・プレイヤー解説 ナビゲーター:梶本琢程

麻雀 BATTLE ROYAL チーム・チャンピオンシップ 2020 #7 12/01(Tue)19:00 ~ 20:00  (MONDO TV) 趣味/教育 企業を背負った6チームが戦うチーム戦!!各チームは女流プロを3名ずつ所属させ、全24戦におよぶリーグ戦を戦い優勝を目指す!!「予選 第7戦」

モンド21麻雀プロリーグ 第1回名人戦 #6 12/02(Wed)05:00 ~ 06:30  (MONDO TV) 趣味/教育 「第1回 名人戦」麻雀 対局者:飯田正人・伊藤優考・金子正輝・小島武夫・新津潔 実況・解説:馬場裕一・土井泰昭・プレイヤー解説 ナビゲーター:梶本琢程

芸能界麻雀最強位決定戦 THEわれめDEポン #133 12/02(Wed)17:00 ~ 22:50  (フジテレビONE) バラエティ <出演>堺正章 坂上忍 萩原聖人 児嶋一哉(アンジャッシュ) <MC>ガダルカナル・タカ <解説>土田浩翔 近藤誠一 馬場裕一  【再放送】

麻雀 BATTLE ROYAL チーム・チャンピオンシップ 2020 #8 12/02(Wed)19:00 ~ 20:00  (MONDO TV) 趣味/教育 企業を背負った6チームが戦うチーム戦!!各チームは女流プロを3名ずつ所属させ、全24戦におよぶリーグ戦を戦い優勝を目指す!!「予選 第8戦」

モンド麻雀プロリーグ 至高の一局 #1 12/03(Thu)09:30 ~ 10:00  (MONDO TV) 趣味/教育 麻雀 モンド麻雀プロリーグの中で「これぞ至高!」といった対局をセレクト。プロリーグならではの至高の一局にあなたも酔いしれる!MC:馬場裕一 ゲスト:滝沢和典

麻雀 BATTLE ROYAL チーム・チャンピオンシップ 2020 #9 12/03(Thu)19:00 ~ 20:00  (MONDO TV) 趣味/教育 企業を背負った6チームが戦うチーム戦!!各チームは女流プロを3名ずつ所属させ、全24戦におよぶリーグ戦を戦い優勝を目指す!!「予選 第9戦」

処理中です。
しばらくお待ちください。

「お気に入り」とは・・・

気になった番組を一覧で管理したり、放送開始をメールでお知らせすることで見忘れを防止します。
※ご利用になるにはディモーラの会員登録が必要です。 会員登録はコチラ

気になる番組を『お気に入り』登録しておくことで後からまとめて各番組の詳細を閲覧できます!

お気に入り番組

076