HOME > タレント50音順(に) > タレント出演番組情報

二階堂 亜樹

タレント名(カナ) ニカイドウ アキ
職業 プロ雀士

共演/関連タレント

出演予定/関連番組

天空麻雀22 #2 01/23(Sat)09:30 ~ 11:00  (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 百戦錬磨のベテランプロから新進気鋭の若手プロ、人気女流プロまで。日本プロ麻雀連盟のトッププロ達が真剣勝負を繰り広げる!

モンド麻雀プロリーグ 第18回女流モンド杯 #14 01/23(Sat)14:00 ~ 15:30  (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「準決勝 B卓」予選3位、予選4位、予選5位、予選6位

モンド麻雀プロリーグ 第18回女流モンド杯 #14 01/24(Sun)00:00 ~ 01:30  (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「準決勝 B卓」予選3位、予選4位、予選5位、予選6位

天空麻雀21 #1 01/24(Sun)16:00 ~ 17:30  (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 灘麻太郎、森山茂和、佐々木寿人、二階堂姉妹、高宮まり…百戦錬磨のベテランプロから新進気鋭の若手プロまで。日本プロ麻雀連盟のトッププロ達が真剣勝負を繰り広げる!

モンド麻雀プロリーグ 第18回女流モンド杯 #14 01/24(Sun)17:30 ~ 19:00  (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「準決勝 B卓」予選3位、予選4位、予選5位、予選6位

第6回女流モンド21杯 #1 01/25(Mon)05:00 ~ 06:30  (MONDO TV) 趣味/教育 「予選1回戦」麻雀 対局者:黒沢咲×成瀬朱美×茅森早香×和泉由希子 人気の高い女流雀士の中でもタイトルを保持している、実力あるトッププロだけを集めた真剣麻雀対局

第6回女流モンド21杯 #2 01/26(Tue)05:00 ~ 06:30  (MONDO TV) 趣味/教育 「予選2回戦」麻雀 対局者:二階堂亜樹×田村りんか×和田聡子×渡辺洋香 人気の高い女流雀士の中でもタイトルを保持している、実力あるトッププロだけを集めた真剣麻雀

麻雀プロリーグ 第13回女流モンド杯 #1 01/26(Tue)12:00 ~ 13:30  (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による可憐なる対局。 「予選第1戦」 対局者 和泉由希子×高宮まり×宮内こずえ×和久津晶 解説:魚谷侑未

モンド麻雀プロリーグ 第18回女流モンド杯 #14 01/26(Tue)13:30 ~ 15:00  (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「準決勝 B卓」予選3位、予選4位、予選5位、予選6位

第6回女流モンド21杯 #3 01/27(Wed)05:00 ~ 06:30  (MONDO TV) 趣味/教育 「予選3回戦」麻雀 対局者:黒沢咲×和泉由希子×二階堂亜樹× 田村りんか 人気の高い女流雀士の中でもタイトルを保持している実力あるトッププロだけを集めた真剣麻雀

麻雀プロリーグ 第13回女流モンド杯 #2 01/27(Wed)12:00 ~ 13:30  (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による可憐なる対局。 「予選第2戦」 対局者 愛内よしえ×茅森早香×二階堂亜樹×二階堂瑠美 解説:高宮まり

第6回女流モンド21杯 #4 01/28(Thu)05:00 ~ 06:30  (MONDO TV) 趣味/教育 「予選4回戦」麻雀 対局者:成瀬朱美×茅森早香×和田聡子×渡辺洋香 人気の高い女流雀士の中でもタイトルを保持している実力あるトッププロだけを集めた真剣麻雀対局

麻雀プロリーグ 第13回女流モンド杯 #3 01/28(Thu)12:00 ~ 13:30  (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による可憐なる対局。 「予選第3戦」 対局者 池沢麻奈美×魚谷侑未×黒沢咲×水城恵利 解説:愛内よしえ

天空麻雀22 #2 01/28(Thu)13:00 ~ 14:30  (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 百戦錬磨のベテランプロから新進気鋭の若手プロ、人気女流プロまで。日本プロ麻雀連盟のトッププロ達が真剣勝負を繰り広げる!

第6回女流モンド21杯 #5 01/29(Fri)05:00 ~ 06:30  (MONDO TV) 趣味/教育 「予選5回戦」麻雀 対局者:黒沢咲×茅森早香×田村りんか×渡辺洋香 人気の高い女流雀士の中でもタイトルを保持している実力あるトッププロだけを集めた真剣麻雀対局

第4期 Lady's麻雀グランプリ〜前期リーグ戦〜 #1 01/29(Fri)05:30 ~ 07:00  (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 <エンタメ〜テレオリジナル>大好評につき第4弾!女流プロのみの麻雀リーグ戦!ハイレベルな実力を持つ人気雀士を豪華キャスティング!白熱の真剣勝負を見逃すな!

麻雀プロリーグ 第13回女流モンド杯 #4 01/29(Fri)12:00 ~ 13:30  (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による可憐なる対局。 「予選第4戦」 対局者 和泉由希子×茅森早香×黒沢咲×二階堂亜樹  解説:二階堂瑠美

第6回女流モンド21杯 #6 01/30(Sat)05:00 ~ 06:30  (MONDO TV) 趣味/教育 「予選6回戦」麻雀 対局者:成瀬朱美×和泉由希子×二階堂亜樹×和田聡子 人気の高い女流雀士の中でもタイトルを保持している実力あるトッププロだけを集めた真剣麻雀

処理中です。
しばらくお待ちください。

「お気に入り」とは・・・

気になった番組を一覧で管理したり、放送開始をメールでお知らせすることで見忘れを防止します。
※ご利用になるにはディモーラの会員登録が必要です。 会員登録はコチラ

気になる番組を『お気に入り』登録しておくことで後からまとめて各番組の詳細を閲覧できます!

お気に入り番組

076