HOME > タレント50音順(お) > タレント出演番組情報

小野 大輔

タレント名(カナ) オノ ダイスケ
性別 男性
職業 声優 歌手

共演/関連タレント

出演予定/関連番組

「斉木楠雄のΨ難」完結編 後編 12/07(Tue)03:30 ~ 04:00  (BSアニマックス) アニメ/特撮 完結編 後編 「旅行計画の詳Ψを詰めよう/見どころ満Ψ!忍舞観光!/Ψ悪の天Ψから世界を救Ψせよ!/斉木楠雄のΨ後(…

「斉木楠雄のΨ難」完結編 後編 12/07(Tue)06:00 ~ 06:30  (BSアニマックス) アニメ/特撮 完結編 後編 「旅行計画の詳Ψを詰めよう/見どころ満Ψ!忍舞観光!/Ψ悪の天Ψから世界を救Ψせよ!/斉木楠雄のΨ後(…

SELECTION PROJECT #10 12/07(Tue)10:00 ~ 10:30  (AT−X) アニメ/特撮 <スタッフ> 原作:SELECTION PROJECT、監督:平牧大輔、シリーズ構成・脚本:高橋悠也、キャラクターデザイン:平山寛菜

斉木楠雄のΨ難 Ψ始動編 #1 12/07(Tue)19:30 ~ 20:00  (BSアニマックス) アニメ/特撮 第1χ「三人の男と幼女と警官とあと犬/ゲームの世界へΨンイン/掲Ψ危機!?終焉社のお仕事/Ψ子自慢!ママ友会議/自…

吸血鬼すぐ死ぬ #10 12/07(Tue)21:30 ~ 22:00  (AT−X) アニメ/特撮 <スタッフ> 原作:盆ノ木至(秋田書店「週刊少年チャンピオン」連載)、監督:神志那弘志、シリーズ構成:菅原雪絵

斉木楠雄のΨ難 Ψ始動編 #1 12/08(Wed)03:30 ~ 04:00  (BSアニマックス) アニメ/特撮 第1χ「三人の男と幼女と警官とあと犬/ゲームの世界へΨンイン/掲Ψ危機!?終焉社のお仕事/Ψ子自慢!ママ友会議/自…

斉木楠雄のΨ難 Ψ始動編 #1 12/08(Wed)06:00 ~ 06:30  (BSアニマックス) アニメ/特撮 第1χ「三人の男と幼女と警官とあと犬/ゲームの世界へΨンイン/掲Ψ危機!?終焉社のお仕事/Ψ子自慢!ママ友会議/自…

かぎなど #08 12/08(Wed)16:16 ~ 16:22  (AT−X) アニメ/特撮 <スタッフ> 原作:VISUAL ARTS/Key、監督:坂本一也、シリーズ構成:あおしまたかし、脚本:あおしまたかし、魁、丘野塔也

斉木楠雄のΨ難 Ψ始動編 #2 12/08(Wed)19:30 ~ 20:00  (BSアニマックス) アニメ/特撮 第2χ「超(無駄)能力のΨ難/Ψ強デッキを組み上げろ!/Ψは投げられた…!激闘カードバトル/Ψ虎芽斗吏の勝利の方程式…

体操ザムライ #7-8 12/09(Thu)00:00 ~ 01:00  (テレ朝チャンネル1) アニメ/特撮 #07「合宿ザムライ」ほか(2020年/全11話) ▽体操をテーマにした本格スポーツアニメ! 出演:浪川大輔、小野賢章、本泉莉奈、梶裕貴、田中敦子、山口勝平 ほか

体操ザムライ #7-9 12/09(Thu)02:00 ~ 03:30  (テレ朝チャンネル1) アニメ/特撮 #07「合宿ザムライ」ほか(2020年/全11話) ▽体操をテーマにした本格スポーツアニメ! 出演:浪川大輔、小野賢章、本泉莉奈、梶裕貴、田中敦子、山口勝平 ほか

斉木楠雄のΨ難 Ψ始動編 #2 12/09(Thu)03:30 ~ 04:00  (BSアニマックス) アニメ/特撮 第2χ「超(無駄)能力のΨ難/Ψ強デッキを組み上げろ!/Ψは投げられた…!激闘カードバトル/Ψ虎芽斗吏の勝利の方程式…

斉木楠雄のΨ難 Ψ始動編 #2 12/09(Thu)06:00 ~ 06:30  (BSアニマックス) アニメ/特撮 第2χ「超(無駄)能力のΨ難/Ψ強デッキを組み上げろ!/Ψは投げられた…!激闘カードバトル/Ψ虎芽斗吏の勝利の方程式…

吸血鬼すぐ死ぬ #10 12/09(Thu)09:30 ~ 10:00  (AT−X) アニメ/特撮 <スタッフ> 原作:盆ノ木至(秋田書店「週刊少年チャンピオン」連載)、監督:神志那弘志、シリーズ構成:菅原雪絵

SELECTION PROJECT #10 12/09(Thu)16:00 ~ 16:30  (AT−X) アニメ/特撮 <スタッフ> 原作:SELECTION PROJECT、監督:平牧大輔、シリーズ構成・脚本:高橋悠也、キャラクターデザイン:平山寛菜

斉木楠雄のΨ難 Ψ始動編 #3 12/09(Thu)19:30 ~ 20:00  (BSアニマックス) アニメ/特撮 第3χ「異Ψを放つ新任教師現る/身体測定のΨ難/両親不Ψの友達の家に遊びに行こう/目指せ!ジャンプ掲Ψ/皆様も是非…

かぎなど #09 12/09(Thu)22:16 ~ 22:22  (AT−X) アニメ/特撮 <スタッフ> 原作:VISUAL ARTS/Key、監督:坂本一也、シリーズ構成:あおしまたかし、脚本:あおしまたかし、魁、丘野塔也

体操ザムライ #10-11 12/10(Fri)02:00 ~ 03:00  (テレ朝チャンネル1) アニメ/特撮 #10「決戦ザムライ」ほか(2020年/全11話) ▽体操をテーマにした本格スポーツアニメ! 出演:浪川大輔、小野賢章、本泉莉奈、梶裕貴、田中敦子、山口勝平 ほか

斉木楠雄のΨ難 Ψ始動編 #3 12/10(Fri)03:30 ~ 04:00  (BSアニマックス) アニメ/特撮 第3χ「異Ψを放つ新任教師現る/身体測定のΨ難/両親不Ψの友達の家に遊びに行こう/目指せ!ジャンプ掲Ψ/皆様も是非…

斉木楠雄のΨ難 Ψ始動編 #3 12/10(Fri)06:00 ~ 06:30  (BSアニマックス) アニメ/特撮 第3χ「異Ψを放つ新任教師現る/身体測定のΨ難/両親不Ψの友達の家に遊びに行こう/目指せ!ジャンプ掲Ψ/皆様も是非…

斉木楠雄のΨ難 Ψ始動編 #4 12/10(Fri)19:30 ~ 20:00  (BSアニマックス) アニメ/特撮 第4χ「恐怖!Ψ厄の転校生現る!(前編)/恐怖!Ψ厄の転校生現る!(中編)/恐怖!Ψ厄の転校生現る!(後編)/Ψンを読め…

SELECTION PROJECT #11 12/10(Fri)22:00 ~ 22:30  (AT−X) アニメ/特撮 <スタッフ> 原作:SELECTION PROJECT、監督:平牧大輔、シリーズ構成・脚本:高橋悠也、キャラクターデザイン:平山寛菜

アニメA・体操ザムライ #11「体操ザムライ」 12/10(Fri)23:30 ~ 00:00  (BS朝日1) アニメ/特撮 体操をテーマにした本格スポーツアニメ!熱くて、笑えて、泣けるアニメがそこにある!引退を勧告された元日本代表選手が、ある出会いによってその運命を大きく変えていく!

アニメA・体操ザムライ #11「体操ザムライ」 12/10(Fri)23:30 ~ 00:00  (BS朝日 4K) アニメ/特撮 体操をテーマにした本格スポーツアニメ!熱くて、笑えて、泣けるアニメがそこにある!引退を勧告された元日本代表選手が、ある出会いによってその運命を大きく変えていく!

斉木楠雄のΨ難 Ψ始動編 #4 12/11(Sat)03:30 ~ 04:00  (BSアニマックス) アニメ/特撮 第4χ「恐怖!Ψ厄の転校生現る!(前編)/恐怖!Ψ厄の転校生現る!(中編)/恐怖!Ψ厄の転校生現る!(後編)/Ψンを読め…

かぎなど 12/12(Sun)02:35 ~ 02:40  (HAB1) アニメ/特撮 『私立かぎなど学園』。

バクテン!! #11 12/12(Sun)19:30 ~ 20:00  (BSアニマックス) アニメ/特撮 #11「全力で、思い切り!」 中学生活最後の夏、男子新体操と出会い、強烈に魅せられた少年・双葉翔太郎。私立蒼秀館高…

体操ザムライ #7 12/12(Sun)22:00 ~ 22:30  (テレ朝チャンネル1) アニメ/特撮 #07「合宿ザムライ」(2020年/全11話) ▽体操をテーマにした本格スポーツアニメ! 出演:浪川大輔、小野賢章、本泉莉奈、梶裕貴、田中敦子、山口勝平、三石琴乃 ほか

体操ザムライ #8 12/12(Sun)22:30 ~ 23:00  (テレ朝チャンネル1) アニメ/特撮 #08「特訓ザムライ」(2020年/全11話) ▽体操をテーマにした本格スポーツアニメ! 出演:浪川大輔、小野賢章、本泉莉奈、梶裕貴、田中敦子、山口勝平、三石琴乃 ほか

斉木楠雄のΨ難 Ψ始動編 #4 12/13(Mon)06:00 ~ 06:30  (BSアニマックス) アニメ/特撮 第4χ「恐怖!Ψ厄の転校生現る!(前編)/恐怖!Ψ厄の転校生現る!(中編)/恐怖!Ψ厄の転校生現る!(後編)/Ψンを読め…

かぎなど #09 12/13(Mon)10:16 ~ 10:22  (AT−X) アニメ/特撮 <スタッフ> 原作:VISUAL ARTS/Key、監督:坂本一也、シリーズ構成:あおしまたかし、脚本:あおしまたかし、魁、丘野塔也

吸血鬼すぐ死ぬ #10 12/13(Mon)15:30 ~ 16:00  (AT−X) アニメ/特撮 <スタッフ> 原作:盆ノ木至(秋田書店「週刊少年チャンピオン」連載)、監督:神志那弘志、シリーズ構成:菅原雪絵

斉木楠雄のΨ難 Ψ始動編 #5 12/13(Mon)19:30 ~ 20:00  (BSアニマックス) アニメ/特撮 第5χ「イジメ救Ψ!井口先生/突如開Ψ!リアルリアル型脱出ゲーム/休日はウマが合う仲間と/鳥束VS佐藤!交Ψ権争奪戦…

SELECTION PROJECT #11 12/14(Tue)10:00 ~ 10:30  (AT−X) アニメ/特撮 <スタッフ> 原作:SELECTION PROJECT、監督:平牧大輔、シリーズ構成・脚本:高橋悠也、キャラクターデザイン:平山寛菜

吸血鬼すぐ死ぬ #11 12/14(Tue)21:30 ~ 22:00  (AT−X) アニメ/特撮 <スタッフ> 原作:盆ノ木至(秋田書店「週刊少年チャンピオン」連載)、監督:神志那弘志、シリーズ構成:菅原雪絵

処理中です。
しばらくお待ちください。

「お気に入り」とは・・・

気になった番組を一覧で管理したり、放送開始をメールでお知らせすることで見忘れを防止します。
※ご利用になるにはディモーラの会員登録が必要です。 会員登録はコチラ

気になる番組を『お気に入り』登録しておくことで後からまとめて各番組の詳細を閲覧できます!

お気に入り番組

076