モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #10 05/03(Fri)20:00 ~ 21:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第16戦」高宮まり、東城りお、西嶋千春、日向藍子 ゲスト 和久津晶
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #10 05/03(Fri)20:00 ~ 21:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第16戦」高宮まり、東城りお、西嶋千春、日向藍子 ゲスト 和久津晶
女流雀士プロアマNo.1決定戦 てんパイクイーン総集編 #1・2 05/03(Fri)23:00 ~ 01:00 (テレ朝チャンネル2) 趣味/教育 #1「高宮まり 女王への軌跡」 #2「山脇千文美 女王への軌跡」
麻雀アイドル放浪記 〜広島LOVEでポンじゃ!チーじゃ!ロンじゃけん!! 05/04(Sat)12:00 ~ 12:30 (BSJapanext) 趣味/教育 令和の麻雀ブーム到来の中、麻雀界のアイドルと広島出身の凄腕雀士らが東京都内で広島LOVEなスポットをめぐりつつ、麻雀対決するバラエティ番組
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #10 05/04(Sat)14:00 ~ 15:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第16戦」高宮まり、東城りお、西嶋千春、日向藍子 ゲスト 和久津晶
麻雀最強戦2023▽ファイナル1st【A/B卓】 05/04(Sat)22:00 ~ 03:10 (テレ朝チャンネル2) 趣味/教育 【A卓】松嶋桃・高宮まり・園田賢・内川幸太郎 【B卓】浅井堂岐・鈴木大介・和久津晶・須貝駿貴 「最強の麻雀打ち」を決める麻雀界最高峰の戦いを放送!
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #10 05/05(Sun)01:00 ~ 02:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第16戦」高宮まり、東城りお、西嶋千春、日向藍子 ゲスト 和久津晶
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #10 05/05(Sun)17:30 ~ 19:00 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第16戦」高宮まり、東城りお、西嶋千春、日向藍子 ゲスト 和久津晶
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 令和元年 #4 パ・リーグ予選(2) 05/06(Mon)02:30 ~ 04:00 (日テレプラス) 趣味/教育 人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 令和元年 #5 セ・リーグ予選(3) 05/07(Tue)02:30 ~ 04:00 (日テレプラス) 趣味/教育 人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
第1回三人麻雀GRANDPRIX #1 05/07(Tue)04:00 ~ 05:00 (MONDO TV) 趣味/教育 MONDTV初の三人麻雀のリーグ戦の番組。番組では6人の選抜されたプロ雀士でリーグ戦を行い三人麻雀王を決める!! 予選 第1回戦 佐々木×亜樹×滝沢
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #10 05/07(Tue)13:30 ~ 15:00 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第16戦」高宮まり、東城りお、西嶋千春、日向藍子 ゲスト 和久津晶
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #11 05/07(Tue)23:00 ~ 00:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第17戦」池沢麻奈美、川原舞子、黒沢咲、宮内こずえ ゲスト 東城りお
女流雀士 プロアマNo.1決定戦 てんパイクイーン シーズン5 #8 05/08(Wed)00:30 ~ 03:30 (テレ朝チャンネル2) 趣味/教育 【女流プロ準決勝2組目】高宮まり・宮内こずえ・山脇千文美・都美 「強く、美しい雀士 決定戦!!」美しくドレスアップした妖艶な女流雀士が鎬を削る!
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 令和元年 #6 パ・リーグ予選(3) 05/08(Wed)02:30 ~ 04:00 (日テレプラス) 趣味/教育 人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
第1回三人麻雀GRANDPRIX #2 05/08(Wed)04:00 ~ 05:00 (MONDO TV) 趣味/教育 MONDTV初の三人麻雀のリーグ戦の番組。番組では6人の選抜されたプロ雀士でリーグ戦を行い三人麻雀王を決める!! 予選 第2回戦 山井×高宮×前原
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #11 05/08(Wed)07:30 ~ 09:00 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第17戦」池沢麻奈美、川原舞子、黒沢咲、宮内こずえ ゲスト 東城りお
天空麻雀22 #2 05/08(Wed)16:00 ~ 17:30 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 百戦錬磨のベテランプロから新進気鋭の若手プロ、人気女流プロまで。日本プロ麻雀連盟のトッププロ達が真剣勝負を繰り広げる!
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 令和元年 #7 セ・リーグ予選(4) 05/09(Thu)02:30 ~ 04:00 (日テレプラス) 趣味/教育 人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
第1回三人麻雀GRANDPRIX #3 05/09(Thu)04:00 ~ 05:00 (MONDO TV) 趣味/教育 MONDTV初の三人麻雀のリーグ戦の番組。番組では6人の選抜されたプロ雀士でリーグ戦を行い三人麻雀王を決める!! 予選 第3回戦 山井×高宮×佐々木
女流麻雀〜GEKOKUJYO〜2 #2 05/09(Thu)21:00 ~ 22:30 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 シリーズ第2弾!群雄割拠の女流プロ麻雀界!下剋上を果たしニューヒロインは誕生するのか!?
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 令和元年 #8 パ・リーグ予選(4) 05/10(Fri)02:30 ~ 04:00 (日テレプラス) 趣味/教育 人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
第1回三人麻雀GRANDPRIX #4 05/10(Fri)04:00 ~ 05:00 (MONDO TV) 趣味/教育 MONDTV初の三人麻雀のリーグ戦の番組。番組では6人の選抜されたプロ雀士でリーグ戦を行い三人麻雀王を決める!! 予選 第4回戦 二階堂(亜)×前原×滝沢
理麗麻雀6〜最強女流ペア決定戦〜 #2 05/10(Fri)05:30 ~ 07:00 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 女流最強ペアを決める戦い理麗麻雀の第6弾!前回に続き歴代優勝チームが激突!華麗にバトンを繋ぎ、最強ペアの称号を手にするのは果たしてどの二人なのか!?
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #11 05/10(Fri)20:00 ~ 21:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第17戦」池沢麻奈美、川原舞子、黒沢咲、宮内こずえ ゲスト 東城りお
女流雀士 プロアマNo.1決定戦 てんパイクイーン シーズン6 #1 05/10(Fri)22:00 ~ 01:00 (テレ朝チャンネル2) 趣味/教育 【女流プロ予選1組目】 二階堂亜樹・高宮まり・山脇千文美・都美 「強く、美しい雀士 決定戦!!」美しくドレスアップした妖艶な女流雀士が鎬を削る!
第1回三人麻雀GRANDPRIX #5 05/11(Sat)04:00 ~ 05:00 (MONDO TV) 趣味/教育 MONDTV初の三人麻雀のリーグ戦の番組。番組では6人の選抜されたプロ雀士でリーグ戦を行い三人麻雀王を決める!! 予選 第5回戦 二階堂(亜)×山井×前原
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #11 05/11(Sat)14:00 ~ 15:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第17戦」池沢麻奈美、川原舞子、黒沢咲、宮内こずえ ゲスト 東城りお
第4期 Lady's麻雀グランプリ〜前期リーグ戦〜 #2 05/11(Sat)14:00 ~ 15:30 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 <エンタメ〜テレオリジナル>大好評につき第4弾!女流プロのみの麻雀リーグ戦!ハイレベルな実力を持つ人気雀士を豪華キャスティング!白熱の真剣勝負を見逃すな!
第4期 Lady's麻雀グランプリ〜前期リーグ戦〜 #3 05/11(Sat)15:30 ~ 17:00 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 <エンタメ〜テレオリジナル>大好評につき第4弾!女流プロのみの麻雀リーグ戦!ハイレベルな実力を持つ人気雀士を豪華キャスティング!白熱の真剣勝負を見逃すな!
処理中です。
しばらくお待ちください。
気になった番組を一覧で管理したり、放送開始をメールでお知らせすることで見忘れを防止します。
※ご利用になるにはディモーラの会員登録が必要です。
会員登録はコチラ
気になる番組を『お気に入り』登録しておくことで後からまとめて各番組の詳細を閲覧できます!