HOME > タレント50音順(う) > タレント出演番組情報

魚谷 侑未

タレント名(カナ) ウオタニ ユウミ
職業 プロ雀士

共演/関連タレント

出演予定/関連番組

モンド麻雀プロリーグ 第18回女流モンド杯 #14 01/24(Sun)00:00 ~ 01:30  (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「準決勝 B卓」予選3位、予選4位、予選5位、予選6位

モンド麻雀プロリーグ 第18回女流モンド杯 #14 01/24(Sun)17:30 ~ 19:00  (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「準決勝 B卓」予選3位、予選4位、予選5位、予選6位

天空麻雀21 #2 01/24(Sun)17:30 ~ 19:00  (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 灘麻太郎、森山茂和、佐々木寿人、二階堂姉妹、高宮まり…百戦錬磨のベテランプロから新進気鋭の若手プロまで。日本プロ麻雀連盟のトッププロ達が真剣勝負を繰り広げる!

第4回三人麻雀GRANDPRIX #3 01/25(Mon)09:00 ~ 10:00  (MONDO TV) 趣味/教育 MONDOTVがお届けする三人麻雀のリーグ戦番組。番組では6人の選抜されたプロ雀士が第4代の三人麻雀王を目指す! 「予選 第3回戦」

Lady's麻雀グランプリ〜後期リーグ戦〜 #9 01/25(Mon)16:00 ~ 17:30  (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 日本プロ麻雀連盟×エンタメ〜テレPresents!初の女流リーグ戦!/清水香織、二階堂瑠美、和泉由希子、魚谷侑未、蒼井ゆりか、手塚紗掬、東城りお、山脇千文美

Lady's麻雀グランプリ〜後期リーグ戦〜 #10 01/25(Mon)17:30 ~ 19:00  (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 日本プロ麻雀連盟×エンタメ〜テレPresents!初の女流リーグ戦!/清水香織、二階堂瑠美、和泉由希子、魚谷侑未、蒼井ゆりか、手塚紗掬、東城りお、山脇千文美

第3回三人麻雀GRANDPRIX #6 01/25(Mon)19:00 ~ 20:00  (MONDO TV) 趣味/教育 MONDTVがお届けする三人麻雀のリーグ戦番組。番組では12人の選抜されたプロ雀士がAとBのリーグに分かれ、第3代の三人麻雀王を目指す!「B卓予選 第2回戦」

第4回三人麻雀GRANDPRIX #4 01/25(Mon)21:30 ~ 22:30  (MONDO TV) 趣味/教育 MONDOTVがお届けする三人麻雀のリーグ戦番組。番組では6人の選抜されたプロ雀士が第4代の三人麻雀王を目指す! 「予選 第4回戦」

麻雀プロリーグ 第13回女流モンド杯 #1 01/26(Tue)12:00 ~ 13:30  (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による可憐なる対局。 「予選第1戦」 対局者 和泉由希子×高宮まり×宮内こずえ×和久津晶 解説:魚谷侑未

モンド麻雀プロリーグ 第18回女流モンド杯 #14 01/26(Tue)13:30 ~ 15:00  (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「準決勝 B卓」予選3位、予選4位、予選5位、予選6位

Lady's麻雀グランプリ〜後期リーグ戦〜 #11 01/26(Tue)16:00 ~ 17:30  (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 日本プロ麻雀連盟×エンタメ〜テレPresents!初の女流リーグ戦!/清水香織、二階堂瑠美、和泉由希子、魚谷侑未、蒼井ゆりか、手塚紗掬、東城りお、山脇千文美

Lady's麻雀グランプリ〜後期リーグ戦〜 #12 01/26(Tue)17:30 ~ 19:00  (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 日本プロ麻雀連盟×エンタメ〜テレPresents!初の女流リーグ戦!/清水香織、二階堂瑠美、和泉由希子、魚谷侑未、蒼井ゆりか、手塚紗掬、東城りお、山脇千文美

第3回三人麻雀GRANDPRIX #7 01/26(Tue)19:00 ~ 20:00  (MONDO TV) 趣味/教育 MONDTVがお届けする三人麻雀のリーグ戦番組。番組では12人の選抜されたプロ雀士がAとBのリーグに分かれ、第3代の三人麻雀王を目指す!「B卓予選 第3回戦」

Mリーグ2020〜白熱の戦い〜 01/26(Tue)23:00 ~ 00:00  (BS朝日1) 趣味/教育 「魚谷侑未×萩原聖人×日向藍子×堀慎吾」麻雀界最高峰の戦いMリーグ!直近のリーグ戦の中から手に汗握る1試合をプレーバック!駆け引きの妙などを熱く伝える。

Mリーグ2020〜白熱の戦い〜 01/26(Tue)23:00 ~ 00:00  (BS朝日 4K) 趣味/教育 「魚谷侑未×萩原聖人×日向藍子×堀慎吾」麻雀界最高峰の戦いMリーグ!直近のリーグ戦の中から手に汗握る1試合をプレーバック!駆け引きの妙などを熱く伝える。

麻雀プロリーグ 第13回女流モンド杯 #2 01/27(Wed)12:00 ~ 13:30  (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による可憐なる対局。 「予選第2戦」 対局者 愛内よしえ×茅森早香×二階堂亜樹×二階堂瑠美 解説:高宮まり

第3回三人麻雀GRANDPRIX #8 01/27(Wed)19:00 ~ 20:00  (MONDO TV) 趣味/教育 MONDTVがお届けする三人麻雀のリーグ戦番組。番組では12人の選抜されたプロ雀士がAとBのリーグに分かれ、第3代の三人麻雀王を目指す!「B卓予選 第4回戦」

麻雀プロリーグ 第13回女流モンド杯 #3 01/28(Thu)12:00 ~ 13:30  (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による可憐なる対局。 「予選第3戦」 対局者 池沢麻奈美×魚谷侑未×黒沢咲×水城恵利 解説:愛内よしえ

第3回三人麻雀GRANDPRIX #9 01/28(Thu)19:00 ~ 20:00  (MONDO TV) 趣味/教育 MONDTVがお届けする三人麻雀のリーグ戦番組。番組では12人の選抜されたプロ雀士がAとBのリーグに分かれ、第3代の三人麻雀王を目指す!「A卓予選 第5回戦」

第4回三人麻雀GRANDPRIX #3 01/29(Fri)01:00 ~ 02:00  (MONDO TV) 趣味/教育 MONDOTVがお届けする三人麻雀のリーグ戦番組。番組では6人の選抜されたプロ雀士が第4代の三人麻雀王を目指す! 「予選 第3回戦」

麻雀プロリーグ 第13回女流モンド杯 #4 01/29(Fri)12:00 ~ 13:30  (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による可憐なる対局。 「予選第4戦」 対局者 和泉由希子×茅森早香×黒沢咲×二階堂亜樹  解説:二階堂瑠美

第3回三人麻雀GRANDPRIX #10 01/29(Fri)19:00 ~ 20:00  (MONDO TV) 趣味/教育 MONDTVがお届けする三人麻雀のリーグ戦番組。番組では12人の選抜されたプロ雀士がAとBのリーグに分かれ、第3代の三人麻雀王を目指す!「A卓予選 第6回戦」

第4回三人麻雀GRANDPRIX #4 01/30(Sat)11:00 ~ 12:00  (MONDO TV) 趣味/教育 MONDOTVがお届けする三人麻雀のリーグ戦番組。番組では6人の選抜されたプロ雀士が第4代の三人麻雀王を目指す! 「予選 第4回戦」

天空麻雀21 #3 01/30(Sat)14:00 ~ 15:30  (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 灘麻太郎、森山茂和、佐々木寿人、二階堂姉妹、高宮まり…百戦錬磨のベテランプロから新進気鋭の若手プロまで。日本プロ麻雀連盟のトッププロ達が真剣勝負を繰り広げる!

処理中です。
しばらくお待ちください。

「お気に入り」とは・・・

気になった番組を一覧で管理したり、放送開始をメールでお知らせすることで見忘れを防止します。
※ご利用になるにはディモーラの会員登録が必要です。 会員登録はコチラ

気になる番組を『お気に入り』登録しておくことで後からまとめて各番組の詳細を閲覧できます!

お気に入り番組

06