理麗麻雀3〜最強女流ペア決定戦〜 #7 03/29(Fri)04:00 ~ 05:30 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 女流最強ペアを決める戦い理麗麻雀の第3弾!華麗にバトンを繋ぎ、最強ペアの称号を手にするのは果たしてどの二人なのか!?
理麗麻雀3〜最強女流ペア決定戦〜 #7 03/29(Fri)04:00 ~ 05:30 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 女流最強ペアを決める戦い理麗麻雀の第3弾!華麗にバトンを繋ぎ、最強ペアの称号を手にするのは果たしてどの二人なのか!?
【終】理麗麻雀3〜最強女流ペア決定戦〜 #8 03/29(Fri)05:30 ~ 07:00 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 女流最強ペアを決める戦い理麗麻雀の第3弾!華麗にバトンを繋ぎ、最強ペアの称号を手にするのは果たしてどの二人なのか!?
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #5 03/29(Fri)20:00 ~ 21:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第7戦」川原舞子、黒沢咲、二階堂亜樹、西嶋千春 ゲスト 高宮まり
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #5 03/30(Sat)14:00 ~ 15:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第7戦」川原舞子、黒沢咲、二階堂亜樹、西嶋千春 ゲスト 高宮まり
第3期 Lady's麻雀グランプリ〜前期リーグ戦〜 #5 03/30(Sat)14:00 ~ 15:30 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 <エンタメ〜テレオリジナル>日本プロ麻雀連盟×エンタメ〜テレPresents第三弾!女流プロ雀士のみで行われる真剣勝負の麻雀リーグ戦!!
女流雀士 プロアマNo.1決定戦 てんパイクイーン シーズン2▽女流プロ予選1組目 03/30(Sat)22:00 ~ 01:00 (テレ朝チャンネル2) 趣味/教育 〜女流プロ予選1組目〜▽二階堂亜樹・東城りお・菅原千瑛・上野あいみ 「強く、美しい女流雀士決定戦」 麻雀を愛する25名の美人雀士が真剣対局!
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #5 03/31(Sun)01:00 ~ 02:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第7戦」川原舞子、黒沢咲、二階堂亜樹、西嶋千春 ゲスト 高宮まり
第3期 Lady's麻雀グランプリ〜前期リーグ戦〜 #7 03/31(Sun)16:35 ~ 18:00 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 <エンタメ〜テレオリジナル>日本プロ麻雀連盟×エンタメ〜テレPresents第三弾!女流プロ雀士のみで行われる真剣勝負の麻雀リーグ戦!!
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #5 03/31(Sun)17:30 ~ 19:00 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第7戦」川原舞子、黒沢咲、二階堂亜樹、西嶋千春 ゲスト 高宮まり
【終】第3期 Lady's麻雀グランプリ〜前期リーグ戦〜 #8 03/31(Sun)18:00 ~ 19:30 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 <エンタメ〜テレオリジナル>日本プロ麻雀連盟×エンタメ〜テレPresents第三弾!女流プロ雀士のみで行われる真剣勝負の麻雀リーグ戦!!
U-50 麻雀リーグ 2018 ペナントレース #1 セ・リーグ予選(1) 04/02(Tue)02:30 ~ 04:00 (日テレプラス) 趣味/教育 人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
THEわれめDEポン 24時間生スペシャル2023(1時間Ver.)Part21 04/02(Tue)13:10 ~ 14:10 (フジテレビONE) 趣味/教育 <出演>水崎綾女 波岡一喜 宮川一朗太 小柳ルミ子 中野浩一 見栄晴 坂上忍 萩原聖人 <MC>ガダルカナル・タカ <MCアシスタント>橘ゆりか 藤井マリー
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #5 04/02(Tue)13:30 ~ 15:00 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第7戦」川原舞子、黒沢咲、二階堂亜樹、西嶋千春 ゲスト 高宮まり
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #6 04/02(Tue)23:00 ~ 00:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第9戦」池沢麻奈美、魚谷侑未、高宮まり、和久津晶 ゲスト 川原舞子
U-50 麻雀リーグ 2018 ペナントレース #2 パ・リーグ予選(1) 04/03(Wed)02:30 ~ 04:00 (日テレプラス) 趣味/教育 人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #6 04/03(Wed)07:30 ~ 09:00 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第9戦」池沢麻奈美、魚谷侑未、高宮まり、和久津晶 ゲスト 川原舞子
THEわれめDEポン 24時間生スペシャル2023(1時間Ver.)Part22 04/03(Wed)13:10 ~ 14:10 (フジテレビONE) 趣味/教育 <出演>水崎綾女 波岡一喜 宮川一朗太 小柳ルミ子 中野浩一 見栄晴 坂上忍 萩原聖人 <MC>ガダルカナル・タカ <MCアシスタント>橘ゆりか 藤井マリー
U-50 麻雀リーグ 2018 ペナントレース #3 セ・リーグ予選(2) 04/04(Thu)02:30 ~ 04:00 (日テレプラス) 趣味/教育 人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
THEわれめDEポン 24時間生スペシャル2023(1時間Ver.)Part1 04/04(Thu)13:10 ~ 14:10 (フジテレビONE) 趣味/教育 <出演>水崎綾女 波岡一喜 宮川一朗太 小柳ルミ子 中野浩一 見栄晴 坂上忍 萩原聖人 <MC>ガダルカナル・タカ <MCアシスタント>橘ゆりか 藤井マリー
U-50 麻雀リーグ 2018 ペナントレース #4 パ・リーグ予選(2) 04/05(Fri)02:30 ~ 04:00 (日テレプラス) 趣味/教育 人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
理麗麻雀4〜最強女流ペア決定戦〜 #2 04/05(Fri)04:00 ~ 05:30 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 女流最強ペアを決める戦い理麗麻雀の第4弾!華麗にバトンを繋ぎ、最強ペアの称号を手にするのは果たしてどの二人なのか!?
理麗麻雀4〜最強女流ペア決定戦〜 #3 04/05(Fri)05:30 ~ 07:00 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 女流最強ペアを決める戦い理麗麻雀の第4弾!華麗にバトンを繋ぎ、最強ペアの称号を手にするのは果たしてどの二人なのか!?
THEわれめDEポン 24時間生スペシャル2023(1時間Ver.)Part2 04/05(Fri)13:10 ~ 14:10 (フジテレビONE) 趣味/教育 <出演>水崎綾女 波岡一喜 宮川一朗太 小柳ルミ子 中野浩一 見栄晴 坂上忍 萩原聖人 <MC>ガダルカナル・タカ <MCアシスタント>橘ゆりか 藤井マリー
モンド麻雀プロリーグ 第19回女流モンド杯 #1 04/05(Fri)17:00 ~ 18:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第1戦」黒沢咲、清水香織、宮内こずえ、和久津晶 ゲスト 魚谷侑未
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #6 04/05(Fri)20:00 ~ 21:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第9戦」池沢麻奈美、魚谷侑未、高宮まり、和久津晶 ゲスト 川原舞子
処理中です。
しばらくお待ちください。
気になった番組を一覧で管理したり、放送開始をメールでお知らせすることで見忘れを防止します。
※ご利用になるにはディモーラの会員登録が必要です。
会員登録はコチラ
気になる番組を『お気に入り』登録しておくことで後からまとめて各番組の詳細を閲覧できます!