HOME > タレント50音順(に) > タレント出演番組情報

二階堂 瑠美

タレント名(カナ) ニカイドウ ルミ
職業 プロ雀士

共演/関連タレント

出演予定/関連番組

麻雀プロリーグ 第13回女流モンド杯 #2 01/27(Wed)12:00 ~ 13:30  (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による可憐なる対局。 「予選第2戦」 対局者 愛内よしえ×茅森早香×二階堂亜樹×二階堂瑠美 解説:高宮まり

麻雀プロリーグ 第13回女流モンド杯 #3 01/28(Thu)12:00 ~ 13:30  (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による可憐なる対局。 「予選第3戦」 対局者 池沢麻奈美×魚谷侑未×黒沢咲×水城恵利 解説:愛内よしえ

第4回三人麻雀GRANDPRIX #3 01/29(Fri)01:00 ~ 02:00  (MONDO TV) 趣味/教育 MONDOTVがお届けする三人麻雀のリーグ戦番組。番組では6人の選抜されたプロ雀士が第4代の三人麻雀王を目指す! 「予選 第3回戦」

麻雀プロリーグ 第13回女流モンド杯 #4 01/29(Fri)12:00 ~ 13:30  (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による可憐なる対局。 「予選第4戦」 対局者 和泉由希子×茅森早香×黒沢咲×二階堂亜樹  解説:二階堂瑠美

第4回三人麻雀GRANDPRIX #4 01/30(Sat)11:00 ~ 12:00  (MONDO TV) 趣味/教育 MONDOTVがお届けする三人麻雀のリーグ戦番組。番組では6人の選抜されたプロ雀士が第4代の三人麻雀王を目指す! 「予選 第4回戦」

天空麻雀21 #3 01/30(Sat)14:00 ~ 15:30  (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 灘麻太郎、森山茂和、佐々木寿人、二階堂姉妹、高宮まり…百戦錬磨のベテランプロから新進気鋭の若手プロまで。日本プロ麻雀連盟のトッププロ達が真剣勝負を繰り広げる!

第4回三人麻雀GRANDPRIX #4 02/01(Mon)09:00 ~ 10:00  (MONDO TV) 趣味/教育 MONDOTVがお届けする三人麻雀のリーグ戦番組。番組では6人の選抜されたプロ雀士が第4代の三人麻雀王を目指す! 「予選 第4回戦」

麻雀プロリーグ 第13回女流モンド杯 #5 02/01(Mon)12:00 ~ 13:30  (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による可憐なる対局。 「予選第5戦」 対局者 愛内よしえ×高宮まり×水城恵利×宮内こずえ  解説:池沢麻奈美

Lady's麻雀グランプリ〜後期リーグ戦〜 #13 02/01(Mon)16:00 ~ 17:30  (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 日本プロ麻雀連盟×エンタメ〜テレPresents!初の女流リーグ戦!/清水香織、二階堂瑠美、和泉由希子、魚谷侑未、蒼井ゆりか、手塚紗掬、東城りお、山脇千文美

Lady's麻雀グランプリ〜後期リーグ戦〜 #14 02/01(Mon)17:30 ~ 19:00  (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 日本プロ麻雀連盟×エンタメ〜テレPresents!初の女流リーグ戦!/清水香織、二階堂瑠美、和泉由希子、魚谷侑未、蒼井ゆりか、手塚紗掬、東城りお、山脇千文美

第4回三人麻雀GRANDPRIX #5 02/01(Mon)21:30 ~ 22:30  (MONDO TV) 趣味/教育 MONDOTVがお届けする三人麻雀のリーグ戦番組。番組では6人の選抜されたプロ雀士が第4代の三人麻雀王を目指す! 「予選 第5回戦」

麻雀プロリーグ 第13回女流モンド杯 #6 02/02(Tue)12:00 ~ 13:30  (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による可憐なる対局。 「予選第6戦」 対局者 池沢麻奈美×魚谷侑未×二階堂瑠美 ×和久津晶  解説:二階堂亜樹

Lady's麻雀グランプリ〜後期リーグ戦〜 #15 02/02(Tue)16:00 ~ 17:30  (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 日本プロ麻雀連盟×エンタメ〜テレPresents!初の女流リーグ戦!/清水香織、二階堂瑠美、和泉由希子、魚谷侑未、蒼井ゆりか、手塚紗掬、東城りお、山脇千文美

【終】Lady's麻雀グランプリ〜後期リーグ戦〜 #16 02/02(Tue)17:30 ~ 19:00  (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 日本プロ麻雀連盟×エンタメ〜テレPresents!初の女流リーグ戦!/清水香織、二階堂瑠美、和泉由希子、魚谷侑未、蒼井ゆりか、手塚紗掬、東城りお、山脇千文美

麻雀プロリーグ 第13回女流モンド杯 #7 02/03(Wed)12:00 ~ 13:30  (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による可憐なる対局。 「予選第7戦」 対局者 愛内よしえ×魚谷侑未×茅森早香×高宮まり  解説:水城恵利

理麗麻雀2〜最強女流ペア決定戦〜 #1 02/03(Wed)16:00 ~ 17:30  (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 <エンタメ〜テレオリジナル>女流最強ペアを決める戦い理麗麻雀の第2弾!華麗にバトンを繋ぎ、最強ペアの称号を手にするのは果たしてどの二人なのか!?

モンド麻雀プロリーグ 至高の一局 #10 02/04(Thu)09:30 ~ 10:00  (MONDO TV) 趣味/教育 モンド麻雀プロリーグの中で「これぞ至高!」といった対局をセレクト。 プロリーグならではの至高の一局にあなたも酔いしれる!

麻雀プロリーグ 第13回女流モンド杯 #8 02/04(Thu)12:00 ~ 13:30  (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による可憐なる対局。 「予選第8戦」 対局者 和泉由希子×黒沢咲×二階堂瑠美×水城恵利  解説:和久津晶

処理中です。
しばらくお待ちください。

「お気に入り」とは・・・

気になった番組を一覧で管理したり、放送開始をメールでお知らせすることで見忘れを防止します。
※ご利用になるにはディモーラの会員登録が必要です。 会員登録はコチラ

気になる番組を『お気に入り』登録しておくことで後からまとめて各番組の詳細を閲覧できます!

お気に入り番組

06