HOME > タレント50音順(お) > タレント出演番組情報

小野 大輔

タレント名(カナ) オノ ダイスケ
性別 男性
職業 声優 歌手

共演/関連タレント

出演予定/関連番組

VART - 声優たちの新たな挑戦 - season2 #7 10/23(Sat)23:00 ~ 23:30  (BSアニマックス) 趣味/教育 2020年に結成された声優による本格ツーリングカーレーシングチーム「VART」。活動を通して伝えたい事は、車を操る事の…

はたらく細胞!! #5 6 10/24(Sun)09:00 ~ 10:00  (BSアニマックス) アニメ/特撮 #5「サイトカイン」#6「悪玉菌」 人の細胞の数、およそ37兆個(新説)。 細胞たちは体という世界の中、今日も元気に、休…

ワンダーウーマン1984 10/24(Sun)16:40 ~ 19:20  (スターチャンネル3) 映画 ガル・ガドット主演の人気アクション第2弾。1984年を舞台に、全人類滅亡に立ち向かうワンダーウーマンの孤独な戦いを描く。

バクテン!! #4 10/24(Sun)19:30 ~ 20:00  (BSアニマックス) アニメ/特撮 #4「ライバルなんだ!」 中学生活最後の夏、男子新体操と出会い、強烈に魅せられた少年・双葉翔太郎。私立蒼秀館高等…

花郎(ファラン) 希望の勇者たち (20)

花郎(ファラン) 希望の勇者たち (20) 10/24(Sun)21:00 ~ 22:00  (NHKBSプレミアム) ドラマ 6世紀半ば三国時代の新羅(シルラ)で、国の未来を担う若者たちの愛と友情を描く青春群像劇、最終回。王座をめぐりソヌとジディが対立。花郎(ファラン)たちが選ぶのは?

体操ザムライ #2 10/24(Sun)22:00 ~ 22:30  (テレ朝チャンネル1) アニメ/特撮 #02「どん底ザムライ」(2020年/全11話) ▽体操をテーマにした本格スポーツアニメ! 出演:浪川大輔、小野賢章、本泉莉奈、梶裕貴、田中敦子、山口勝平、三石琴乃 ほか

体操ザムライ #3 10/24(Sun)22:30 ~ 23:00  (テレ朝チャンネル1) アニメ/特撮 #03「決闘ザムライ」(2020年/全11話) ▽体操をテーマにした本格スポーツアニメ! 出演:浪川大輔、小野賢章、本泉莉奈、梶裕貴、田中敦子、山口勝平、三石琴乃 ほか

斉木楠雄のΨ難 #24 END 10/25(Mon)06:00 ~ 06:30  (BSアニマックス) アニメ/特撮 第24χ「Ψ能開花!?人気マジシャンの憂鬱/暴走妄想エクサΨズ/休み時間のΨ難/粉Ψ!サプライズパーティー(前後編)…

おそ松さん 第2期 #17 18 10/25(Mon)10:00 ~ 11:00  (BSアニマックス) アニメ/特撮 #17「UMA探検隊(3)」「戒め!」「旅館」「デリバリーコント」 #18「イヤミはひとり風の中」 あの6つ子が、帰ってく…

かぎなど #02 10/25(Mon)10:16 ~ 10:22  (AT−X) アニメ/特撮 <スタッフ> 原作:VISUAL ARTS/Key、監督:坂本一也、シリーズ構成:あおしまたかし、脚本:あおしまたかし、魁、丘野塔也

吸血鬼すぐ死ぬ #03 10/25(Mon)15:30 ~ 16:00  (AT−X) アニメ/特撮 <スタッフ> 原作:盆ノ木至(秋田書店「週刊少年チャンピオン」連載)、監督:神志那弘志、シリーズ構成:菅原雪絵

斉木楠雄のΨ難(第2期) #1 10/25(Mon)19:30 ~ 20:00  (BSアニマックス) アニメ/特撮 第1χ「Ψ開!“いつも通り”の日常/Ψチャレンジ!クリスマス/新年Ψ初が一番大事/コートΨドのラブゲーム/スイーツ…

怪物事変 #4「任務」

怪物事変 #4「任務」 10/26(Tue)02:00 ~ 02:30  (BS12トゥエルビ) アニメ/特撮 この世の影に潜み、人に見つからぬよう、人と関わり合って生きる"怪物"(けもの)という存在。探偵事務所を営む隠神が"怪物"たちが起こす怪事件を追っていると…(全12話)

おそ松さん 第2期 #19 20 10/26(Tue)02:00 ~ 03:00  (BSアニマックス) アニメ/特撮 #19「デカパン大統領」「ふくわ術」「バレンタインデー」「デリバリーコント」 #20「こぼれ話集2」 出演:櫻井孝宏、中…

斉木楠雄のΨ難(第2期) #1 10/26(Tue)03:30 ~ 04:00  (BSアニマックス) アニメ/特撮 第1χ「Ψ開!“いつも通り”の日常/Ψチャレンジ!クリスマス/新年Ψ初が一番大事/コートΨドのラブゲーム/スイーツ…

斉木楠雄のΨ難(第2期) #1 10/26(Tue)06:00 ~ 06:30  (BSアニマックス) アニメ/特撮 第1χ「Ψ開!“いつも通り”の日常/Ψチャレンジ!クリスマス/新年Ψ初が一番大事/コートΨドのラブゲーム/スイーツ…

怪物事変 #01・#02 10/26(Tue)06:00 ~ 07:00  (AT−X) アニメ/特撮 #01 夏羽 #02 怪物屋 【全12話】2021年放送作品

おそ松さん 第2期 #19 20 10/26(Tue)10:00 ~ 11:00  (BSアニマックス) アニメ/特撮 #19「デカパン大統領」「ふくわ術」「バレンタインデー」「デリバリーコント」 #20「こぼれ話集2」 あの6つ子が、帰っ…

SELECTION PROJECT #04 10/26(Tue)10:00 ~ 10:30  (AT−X) アニメ/特撮 <スタッフ> 原作:SELECTION PROJECT、監督:平牧大輔、シリーズ構成・脚本:高橋悠也、キャラクターデザイン:平山寛菜

吸血鬼すぐ死ぬ #04 10/26(Tue)21:30 ~ 22:00  (AT−X) アニメ/特撮 <スタッフ> 原作:盆ノ木至(秋田書店「週刊少年チャンピオン」連載)、監督:神志那弘志、シリーズ構成:菅原雪絵

かぎなど #3 10/27(Wed)01:00 ~ 01:05  (TOKYO MX1) アニメ/特撮 Key初のクロスオーバーワールド

ワンダーウーマン(吹替版)

ワンダーウーマン(吹替版) 10/27(Wed)15:15 ~ 17:40  (WOWOWプライム) 映画 アメリカンコミック界の伝説的女性キャラ、ワンダーウーマン役に美女G・ガドットが扮し、2017年の世界映画興行ランキングで第10位となる大ヒットを記録した話題作。

かぎなど #02 10/27(Wed)16:16 ~ 16:22  (AT−X) アニメ/特撮 <スタッフ> 原作:VISUAL ARTS/Key、監督:坂本一也、シリーズ構成:あおしまたかし、脚本:あおしまたかし、魁、丘野塔也

アニメ 魔入りました!入間くん2(1)「指輪の秘密」 10/27(Wed)19:25 ~ 19:50  (NHKEテレ1東京) アニメ/特撮 ひょんなことから魔界に連れ去られたお人よしの少年・鈴木入間は人間であることを隠し悪魔学校に通うことに!?個性豊かな悪魔たちに囲まれ波乱万丈な学園生活が始まる!

斉木楠雄のΨ難(第2期) #2 10/27(Wed)19:30 ~ 20:00  (BSアニマックス) アニメ/特撮 第2χ「体験Ψエンスフィクション1/体験Ψエンスフィクション2/体験Ψエンスフィクション3/押忍!恋の果たし状/ファッ…

体操ザムライ #7-8 10/27(Wed)23:00 ~ 00:00  (テレ朝チャンネル1) アニメ/特撮 #07「合宿ザムライ」ほか(2020年/全11話) ▽体操をテーマにした本格スポーツアニメ! 出演:浪川大輔、小野賢章、本泉莉奈、梶裕貴、田中敦子、山口勝平 ほか

おそ松さん 第2期 #21 22 10/28(Thu)02:00 ~ 03:00  (BSアニマックス) アニメ/特撮 #21「深夜の日松屋」「BANANA」「ニート矯正施設」#22「海外旅行」 あの6つ子が、帰ってくる!?予測不能のギャグコメ…

斉木楠雄のΨ難(第2期) #2 10/28(Thu)03:30 ~ 04:00  (BSアニマックス) アニメ/特撮 第2χ「体験Ψエンスフィクション1/体験Ψエンスフィクション2/体験Ψエンスフィクション3/押忍!恋の果たし状/ファッ…

斉木楠雄のΨ難(第2期) #2 10/28(Thu)06:00 ~ 06:30  (BSアニマックス) アニメ/特撮 第2χ「体験Ψエンスフィクション1/体験Ψエンスフィクション2/体験Ψエンスフィクション3/押忍!恋の果たし状/ファッ…

吸血鬼すぐ死ぬ #04 10/28(Thu)09:30 ~ 10:00  (AT−X) アニメ/特撮 <スタッフ> 原作:盆ノ木至(秋田書店「週刊少年チャンピオン」連載)、監督:神志那弘志、シリーズ構成:菅原雪絵

おそ松さん 第2期 #21 22 10/28(Thu)10:00 ~ 11:00  (BSアニマックス) アニメ/特撮 #21「深夜の日松屋」「BANANA」「ニート矯正施設」#22「海外旅行」 あの6つ子が、帰ってくる!?予測不能のギャグコメ…

怪物事変 #01・#02 10/28(Thu)13:00 ~ 14:00  (AT−X) アニメ/特撮 #01 夏羽 #02 怪物屋 【全12話】2021年放送作品

ワンダーウーマン 1984(吹替版)

ワンダーウーマン 1984(吹替版) 10/28(Thu)15:15 ~ 18:00  (WOWOWプライム) 映画 DCコミックスのスーパーヒロイン、ワンダーウーマンの活躍を描くシリーズの第2作。ワンダーウーマンことダイアナは、亡くなったはずの恋人スティーブと再会するが……。

SELECTION PROJECT #04 10/28(Thu)16:00 ~ 16:30  (AT−X) アニメ/特撮 <スタッフ> 原作:SELECTION PROJECT、監督:平牧大輔、シリーズ構成・脚本:高橋悠也、キャラクターデザイン:平山寛菜

斉木楠雄のΨ難(第2期) #3 10/28(Thu)19:30 ~ 20:00  (BSアニマックス) アニメ/特撮 第3χ「真冬のΨ難/Ψ虎財閥お宅訪問/おいでよ!Ψコーランド/無敵の防Ψ対策/卒業おめでとうごΨます!」 最強超能力…

かぎなど #03 10/28(Thu)22:16 ~ 22:22  (AT−X) アニメ/特撮 <スタッフ> 原作:VISUAL ARTS/Key、監督:坂本一也、シリーズ構成:あおしまたかし、脚本:あおしまたかし、魁、丘野塔也

おそ松さん 第2期 #23 24 10/29(Fri)02:00 ~ 03:00  (BSアニマックス) アニメ/特撮 #23「深夜の日松屋」「ダヨーンとダヨーン」「悩むイヤミさん」#24「桜」 あの6つ子が、帰ってくる!?予測不能のギャ…

斉木楠雄のΨ難(第2期) #3 10/29(Fri)03:30 ~ 04:00  (BSアニマックス) アニメ/特撮 第3χ「真冬のΨ難/Ψ虎財閥お宅訪問/おいでよ!Ψコーランド/無敵の防Ψ対策/卒業おめでとうごΨます!」 最強超能力…

斉木楠雄のΨ難(第2期) #3 10/29(Fri)06:00 ~ 06:30  (BSアニマックス) アニメ/特撮 第3χ「真冬のΨ難/Ψ虎財閥お宅訪問/おいでよ!Ψコーランド/無敵の防Ψ対策/卒業おめでとうごΨます!」 最強超能力…

おそ松さん 第2期 #23 24 10/29(Fri)10:00 ~ 11:00  (BSアニマックス) アニメ/特撮 #23「深夜の日松屋」「ダヨーンとダヨーン」「悩むイヤミさん」#24「桜」 あの6つ子が、帰ってくる!?予測不能のギャ…

怪物事変 #03・#04 10/29(Fri)18:00 ~ 19:00  (AT−X) アニメ/特撮 #03 狐 #04 任務 【全12話】2021年放送作品

斉木楠雄のΨ難(第2期) #4 10/29(Fri)19:30 ~ 20:00  (BSアニマックス) アニメ/特撮 第4χ「梨歩田依舞のΨ難/欺け!Ψプリルフール/春のΨ終兵器/リΨクル!ゴミ拾い大会/静寂切りΨた音楽室の幽霊」 最…

SELECTION PROJECT #05 10/29(Fri)22:00 ~ 22:30  (AT−X) アニメ/特撮 <スタッフ> 原作:SELECTION PROJECT、監督:平牧大輔、シリーズ構成・脚本:高橋悠也、キャラクターデザイン:平山寛菜

ワンダーウーマン1984 10/29(Fri)23:10 ~ 01:50  (スターチャンネル3) 映画 ガル・ガドット主演の人気アクション第2弾。1984年を舞台に、全人類滅亡に立ち向かうワンダーウーマンの孤独な戦いを描く。

アニメA・体操ザムライ #5「合戦ザムライ」 10/29(Fri)23:30 ~ 00:00  (BS朝日1) アニメ/特撮 体操をテーマにした本格スポーツアニメ!熱くて、笑えて、泣けるアニメがそこにある!引退を勧告された元日本代表選手が、ある出会いによってその運命を大きく変えていく!

アニメA・体操ザムライ #5「合戦ザムライ」 10/29(Fri)23:30 ~ 00:00  (BS朝日 4K) アニメ/特撮 体操をテーマにした本格スポーツアニメ!熱くて、笑えて、泣けるアニメがそこにある!引退を勧告された元日本代表選手が、ある出会いによってその運命を大きく変えていく!

処理中です。
しばらくお待ちください。

「お気に入り」とは・・・

気になった番組を一覧で管理したり、放送開始をメールでお知らせすることで見忘れを防止します。
※ご利用になるにはディモーラの会員登録が必要です。 会員登録はコチラ

気になる番組を『お気に入り』登録しておくことで後からまとめて各番組の詳細を閲覧できます!

お気に入り番組

03