0
HOME > タレント50音順(ふ) > タレント出演番組情報

福山 潤

福山 潤
タレント名(カナ) フクヤマ ジュン
性別 男性
職業 声優・ナレーター
星座 いて座
出身地 大阪
身長 170.0cm
特技 剣道 柔道
趣味 自転車
デビュー作 月刊アスカ (ラジオCM)
デビュー年 1997年
代表作 コードギアス 反逆のルルーシュ (アニメ) ルルーシュ・ランペルージ役 しろくまカフェ (アニメ) パンダ役 キングダム (アニメ) 秦王役 中二病でも恋がしたい! (アニメ) 富樫勇太役
出典:日本タレント名鑑(VIPタイムズ社

共演/関連タレント

出演予定/関連番組

新幹線変形ロボ シンカリオンZ #17 12/05(Mon)13:30 ~ 14:00  (キッズステーション) アニメ/特撮 第17話「きらめく☆シンカリオンZ 500こだま」 シンカリオンのさらなる進化が始まる!!!

七つの大罪 憤怒の審判 #7 12/05(Mon)14:00 ~ 14:30  (BSアニマックス) アニメ/特撮 #7「希望と葛藤と絶望」 いまだ人と、人ならざるものの世界が、分かたれてはいなかった古の物語…。 “永遠の生”と“…

青の祓魔師 #23 12/05(Mon)17:00 ~ 17:30  (カートゥーン) アニメ/特撮 CN NITE【声】岡本信彦/福山潤/花澤香菜/中井和哉/遊佐浩二/梶裕貴/神谷浩史他:祓魔師(エクソシスト)を目指す主人公達のバトルアクションファンタジー。

青の祓魔師 #24 12/05(Mon)17:30 ~ 18:00  (カートゥーン) アニメ/特撮 CN NITE【声】岡本信彦/福山潤/花澤香菜/中井和哉/遊佐浩二/梶裕貴/神谷浩史他:祓魔師(エクソシスト)を目指す主人公達のバトルアクションファンタジー。

七つの大罪 憤怒の審判 #8 12/05(Mon)19:30 ~ 20:00  (BSアニマックス) アニメ/特撮 #8「希望への扉」 いまだ人と、人ならざるものの世界が、分かたれてはいなかった古の物語…。 “永遠の生”と“永劫の…

暗殺教室 (第2期) #3 12/05(Mon)22:00 ~ 22:30  (カートゥーン) アニメ/特撮 CN NITE【声】福山潤/杉田智和/浅沼晋太郎/伊藤静/諏訪彩花/岡本信彦/山谷祥生/逢坂良太/水島大宙/斎藤楓子/洲崎綾/川辺俊介/渕上舞/木村昴/緒方恵美

暗殺教室 (第2期) #4 12/05(Mon)22:30 ~ 23:00  (カートゥーン) アニメ/特撮 CN NITE【声】福山潤/杉田智和/浅沼晋太郎/伊藤静/諏訪彩花/岡本信彦/山谷祥生/逢坂良太/水島大宙/斎藤楓子/洲崎綾/川辺俊介/渕上舞/木村昴/緒方恵美

暗殺教室 (第2期) #3 12/06(Tue)01:00 ~ 01:30  (カートゥーン) アニメ/特撮 CN NITE【声】福山潤/杉田智和/浅沼晋太郎/伊藤静/諏訪彩花/岡本信彦/山谷祥生/逢坂良太/水島大宙/斎藤楓子/洲崎綾/川辺俊介/渕上舞/木村昴/緒方恵美

暗殺教室 (第2期) #4 12/06(Tue)01:30 ~ 02:00  (カートゥーン) アニメ/特撮 CN NITE【声】福山潤/杉田智和/浅沼晋太郎/伊藤静/諏訪彩花/岡本信彦/山谷祥生/逢坂良太/水島大宙/斎藤楓子/洲崎綾/川辺俊介/渕上舞/木村昴/緒方恵美

七つの大罪 憤怒の審判 #8 12/06(Tue)06:00 ~ 06:30  (BSアニマックス) アニメ/特撮 #8「希望への扉」 いまだ人と、人ならざるものの世界が、分かたれてはいなかった古の物語…。 “永遠の生”と“永劫の…

新幹線変形ロボ シンカリオンZ #18 12/06(Tue)06:30 ~ 07:00  (キッズステーション) アニメ/特撮 第18話「巌流島決戦!シンVSギンガ!?」 シンカリオンのさらなる進化が始まる!!!

新幹線変形ロボ シンカリオンZ #18 12/06(Tue)13:30 ~ 14:00  (キッズステーション) アニメ/特撮 第18話「巌流島決戦!シンVSギンガ!?」 シンカリオンのさらなる進化が始まる!!!

七つの大罪 憤怒の審判 #8 12/06(Tue)14:00 ~ 14:30  (BSアニマックス) アニメ/特撮 #8「希望への扉」 いまだ人と、人ならざるものの世界が、分かたれてはいなかった古の物語…。 “永遠の生”と“永劫の…

恋愛フロップス #08 12/06(Tue)15:00 ~ 15:30  (AT−X) アニメ/特撮 #08 早いのも嫌われるけど、遅過ぎるのも嫌がられんぞ

青の祓魔師 #25 12/06(Tue)17:00 ~ 17:30  (カートゥーン) アニメ/特撮 CN NITE【声】岡本信彦/福山潤/花澤香菜/中井和哉/遊佐浩二/梶裕貴/神谷浩史他:祓魔師(エクソシスト)を目指す主人公達のバトルアクションファンタジー。

七つの大罪 憤怒の審判 #9 12/06(Tue)19:30 ~ 20:00  (BSアニマックス) アニメ/特撮 #9「集結するものたち」 いまだ人と、人ならざるものの世界が、分かたれてはいなかった古の物語…。 “永遠の生”と“…

暗殺教室 (第2期) #5 12/06(Tue)22:00 ~ 22:30  (カートゥーン) アニメ/特撮 CN NITE【声】福山潤/杉田智和/浅沼晋太郎/伊藤静/諏訪彩花/岡本信彦/山谷祥生/逢坂良太/水島大宙/斎藤楓子/洲崎綾/川辺俊介/渕上舞/木村昴/緒方恵美

暗殺教室 (第2期) #6 12/06(Tue)22:30 ~ 23:00  (カートゥーン) アニメ/特撮 CN NITE【声】福山潤/杉田智和/浅沼晋太郎/伊藤静/諏訪彩花/岡本信彦/山谷祥生/逢坂良太/水島大宙/斎藤楓子/洲崎綾/川辺俊介/渕上舞/木村昴/緒方恵美

暗殺教室 (第2期) #5 12/07(Wed)01:00 ~ 01:30  (カートゥーン) アニメ/特撮 CN NITE【声】福山潤/杉田智和/浅沼晋太郎/伊藤静/諏訪彩花/岡本信彦/山谷祥生/逢坂良太/水島大宙/斎藤楓子/洲崎綾/川辺俊介/渕上舞/木村昴/緒方恵美

暗殺教室 (第2期) #6 12/07(Wed)01:30 ~ 02:00  (カートゥーン) アニメ/特撮 CN NITE【声】福山潤/杉田智和/浅沼晋太郎/伊藤静/諏訪彩花/岡本信彦/山谷祥生/逢坂良太/水島大宙/斎藤楓子/洲崎綾/川辺俊介/渕上舞/木村昴/緒方恵美

七つの大罪 憤怒の審判 #9 12/07(Wed)06:00 ~ 06:30  (BSアニマックス) アニメ/特撮 #9「集結するものたち」 いまだ人と、人ならざるものの世界が、分かたれてはいなかった古の物語…。 “永遠の生”と“…

新幹線変形ロボ シンカリオンZ #19 12/07(Wed)06:30 ~ 07:00  (キッズステーション) アニメ/特撮 第19話「輝け!オオサカカンジョウシンゴウトウ」 シンカリオンのさらなる進化が始まる!!!

ノラガミ #07・#08 12/07(Wed)13:00 ~ 14:00  (AT−X) アニメ/特撮 #07 迷い事、定め事 #08 一線を越えて 【全12話+OAD2話】2014年放送作品

新幹線変形ロボ シンカリオンZ #19 12/07(Wed)13:30 ~ 14:00  (キッズステーション) アニメ/特撮 第19話「輝け!オオサカカンジョウシンゴウトウ」 シンカリオンのさらなる進化が始まる!!!

七つの大罪 憤怒の審判 #9 12/07(Wed)14:00 ~ 14:30  (BSアニマックス) アニメ/特撮 #9「集結するものたち」 いまだ人と、人ならざるものの世界が、分かたれてはいなかった古の物語…。 “永遠の生”と“…

黒執事 #12 12/07(Wed)16:30 ~ 17:00  (テレ朝チャンネル1) アニメ/特撮 第十二話「その執事、寂寥」(2008-2009年/全24話) ▽上質な執事アニメで、至高なるひとときをあなたに…。 出演:小野大輔、坂本真綾、東地宏樹、梶裕貴 ほか

異世界おじさん #09 12/07(Wed)16:30 ~ 17:00  (AT−X) アニメ/特撮 #09 氷の精霊がクーラー魔法の対価を要求してるんだよ

青の祓魔師 京都不浄王篇 #1 12/07(Wed)17:00 ~ 17:30  (カートゥーン) アニメ/特撮 CN NITE【声】岡本信彦/福山潤/花澤香菜/中井和哉/遊佐浩二/梶裕貴/平田広明/谷山紀章/神谷浩史他:京都を舞台に「青の祓魔師」が新たな幕開けを迎える—!

青の祓魔師 京都不浄王篇 #2 12/07(Wed)17:30 ~ 18:00  (カートゥーン) アニメ/特撮 CN NITE【声】岡本信彦/福山潤/花澤香菜/中井和哉/遊佐浩二/梶裕貴/平田広明/谷山紀章/神谷浩史他:京都を舞台に「青の祓魔師」が新たな幕開けを迎える—!

7SEEDS #01 12/07(Wed)19:00 ~ 19:30  (AT−X) アニメ/特撮 #01 立春 【全24話】2019年-2020年配信作品

七つの大罪 憤怒の審判 #10 12/07(Wed)19:30 ~ 20:00  (BSアニマックス) アニメ/特撮 #10「太陽の救済」 いまだ人と、人ならざるものの世界が、分かたれてはいなかった古の物語…。 “永遠の生”と“永劫…

暗殺教室 (第2期) #7 12/07(Wed)22:00 ~ 22:30  (カートゥーン) アニメ/特撮 CN NITE【声】福山潤/杉田智和/浅沼晋太郎/伊藤静/諏訪彩花/岡本信彦/山谷祥生/逢坂良太/水島大宙/斎藤楓子/洲崎綾/川辺俊介/渕上舞/木村昴/緒方恵美

暗殺教室 (第2期) #8 12/07(Wed)22:30 ~ 23:00  (カートゥーン) アニメ/特撮 CN NITE【声】福山潤/杉田智和/浅沼晋太郎/伊藤静/諏訪彩花/岡本信彦/山谷祥生/逢坂良太/水島大宙/斎藤楓子/洲崎綾/川辺俊介/渕上舞/木村昴/緒方恵美

暗殺教室 (第2期) #7 12/08(Thu)01:00 ~ 01:30  (カートゥーン) アニメ/特撮 CN NITE【声】福山潤/杉田智和/浅沼晋太郎/伊藤静/諏訪彩花/岡本信彦/山谷祥生/逢坂良太/水島大宙/斎藤楓子/洲崎綾/川辺俊介/渕上舞/木村昴/緒方恵美

恋愛フロップス #9 12/08(Thu)01:05 ~ 01:35  (TOKYO MX1) アニメ/特撮 桜舞う季節、5つの恋の風が吹き抜ける───。

暗殺教室 (第2期) #8 12/08(Thu)01:30 ~ 02:00  (カートゥーン) アニメ/特撮 CN NITE【声】福山潤/杉田智和/浅沼晋太郎/伊藤静/諏訪彩花/岡本信彦/山谷祥生/逢坂良太/水島大宙/斎藤楓子/洲崎綾/川辺俊介/渕上舞/木村昴/緒方恵美

七つの大罪 憤怒の審判 #10 12/08(Thu)06:00 ~ 06:30  (BSアニマックス) アニメ/特撮 #10「太陽の救済」 いまだ人と、人ならざるものの世界が、分かたれてはいなかった古の物語…。 “永遠の生”と“永劫…

新幹線変形ロボ シンカリオンZ #20 12/08(Thu)06:30 ~ 07:00  (キッズステーション) アニメ/特撮 第20話「覚醒せよ!ヤマノテエキスカリバー!!」 シンカリオンのさらなる進化が始まる!!!

新幹線変形ロボ シンカリオンZ #20 12/08(Thu)13:30 ~ 14:00  (キッズステーション) アニメ/特撮 第20話「覚醒せよ!ヤマノテエキスカリバー!!」 シンカリオンのさらなる進化が始まる!!!

七つの大罪 憤怒の審判 #10 12/08(Thu)14:00 ~ 14:30  (BSアニマックス) アニメ/特撮 #10「太陽の救済」 いまだ人と、人ならざるものの世界が、分かたれてはいなかった古の物語…。 “永遠の生”と“永劫…

黒執事 #13 12/08(Thu)16:30 ~ 17:00  (テレ朝チャンネル1) アニメ/特撮 第十三話「その執事、居候」(2008-2009年/全24話) ▽上質な執事アニメで、至高なるひとときをあなたに…。 出演:小野大輔、坂本真綾、東地宏樹、梶裕貴 ほか

青の祓魔師 京都不浄王篇 #3 12/08(Thu)17:00 ~ 17:30  (カートゥーン) アニメ/特撮 CN NITE【声】岡本信彦/福山潤/花澤香菜/中井和哉/遊佐浩二/梶裕貴/平田広明/谷山紀章/神谷浩史他:京都を舞台に「青の祓魔師」が新たな幕開けを迎える—!

青の祓魔師 京都不浄王篇 #4 12/08(Thu)17:30 ~ 18:00  (カートゥーン) アニメ/特撮 CN NITE【声】岡本信彦/福山潤/花澤香菜/中井和哉/遊佐浩二/梶裕貴/平田広明/谷山紀章/神谷浩史他:京都を舞台に「青の祓魔師」が新たな幕開けを迎える—!

ノラガミ #09・#10 12/08(Thu)18:00 ~ 19:00  (AT−X) アニメ/特撮 #09 名前 #10 忌むべき者 【全12話+OAD2話】2014年放送作品

7SEEDS #02 12/08(Thu)19:00 ~ 19:30  (AT−X) アニメ/特撮 #02 啓蟄 【全24話】2019年-2020年配信作品

七つの大罪 憤怒の審判 #11 12/08(Thu)19:30 ~ 20:00  (BSアニマックス) アニメ/特撮 #11「神と対峙する人」 いまだ人と、人ならざるものの世界が、分かたれてはいなかった古の物語…。 “永遠の生”と“…

暗殺教室 (第2期) #9 12/08(Thu)22:00 ~ 22:30  (カートゥーン) アニメ/特撮 CN NITE【声】福山潤/杉田智和/浅沼晋太郎/伊藤静/諏訪彩花/岡本信彦/山谷祥生/逢坂良太/水島大宙/斎藤楓子/洲崎綾/川辺俊介/渕上舞/木村昴/緒方恵美

暗殺教室 (第2期) #10 12/08(Thu)22:30 ~ 23:00  (カートゥーン) アニメ/特撮 CN NITE【声】福山潤/杉田智和/浅沼晋太郎/伊藤静/諏訪彩花/岡本信彦/山谷祥生/逢坂良太/水島大宙/斎藤楓子/洲崎綾/川辺俊介/渕上舞/木村昴/緒方恵美

咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A 第12局「約束」 12/08(Thu)23:30 ~ 00:00  (BS松竹東急) アニメ/特撮 チャンピオン宮永照の圧倒的リードでオーラスを迎えた準決勝後半戦。仲間の思いを受け最後の賭けに出る怜。煌と玄を巻き込んで照へ反撃の一打を狙う!

暗殺教室 (第2期) #9 12/09(Fri)01:00 ~ 01:30  (カートゥーン) アニメ/特撮 CN NITE【声】福山潤/杉田智和/浅沼晋太郎/伊藤静/諏訪彩花/岡本信彦/山谷祥生/逢坂良太/水島大宙/斎藤楓子/洲崎綾/川辺俊介/渕上舞/木村昴/緒方恵美

暗殺教室 (第2期) #10 12/09(Fri)01:30 ~ 02:00  (カートゥーン) アニメ/特撮 CN NITE【声】福山潤/杉田智和/浅沼晋太郎/伊藤静/諏訪彩花/岡本信彦/山谷祥生/逢坂良太/水島大宙/斎藤楓子/洲崎綾/川辺俊介/渕上舞/木村昴/緒方恵美

R指定アニメ! #17 12/09(Fri)03:00 ~ 04:00  (AT−X) アニメ/特撮 【再放送】 #17『異世界おじさん』生放送スペシャル

万聖街 #04 12/09(Fri)04:30 ~ 05:00  (AT−X) アニメ/特撮 #04 (Episode19〜24)

七つの大罪 憤怒の審判 #11 12/09(Fri)06:00 ~ 06:30  (BSアニマックス) アニメ/特撮 #11「神と対峙する人」 いまだ人と、人ならざるものの世界が、分かたれてはいなかった古の物語…。 “永遠の生”と“…

新幹線変形ロボ シンカリオンZ #21 12/09(Fri)06:30 ~ 07:00  (キッズステーション) アニメ/特撮 第21話「出撃、シンカリオンZ 500 TYPE EVA」 シンカリオンのさらなる進化が始まる!!!

新幹線変形ロボ シンカリオンZ #21 12/09(Fri)13:30 ~ 14:00  (キッズステーション) アニメ/特撮 第21話「出撃、シンカリオンZ 500 TYPE EVA」 シンカリオンのさらなる進化が始まる!!!

七つの大罪 憤怒の審判 #11 12/09(Fri)14:00 ~ 14:30  (BSアニマックス) アニメ/特撮 #11「神と対峙する人」 いまだ人と、人ならざるものの世界が、分かたれてはいなかった古の物語…。 “永遠の生”と“…

7SEEDS #03 12/09(Fri)19:00 ~ 19:30  (AT−X) アニメ/特撮 #03 小雪 【全24話】2019年-2020年配信作品

七つの大罪 憤怒の審判 #12 12/09(Fri)19:30 ~ 20:00  (BSアニマックス) アニメ/特撮 #12「みんながキミの力になる」 いまだ人と、人ならざるものの世界が、分かたれてはいなかった古の物語…。 “永遠の…

異世界おじさん #10 12/10(Sat)01:35 ~ 02:05  (TOKYO MX1) アニメ/特撮 異世界帰りのおじさんが語る、血と涙と時々ゲームな物語!

エリアの騎士 #9-10 12/10(Sat)06:00 ~ 07:00  (テレ朝チャンネル1) アニメ/特撮 兄の熱き想いを胸に、主人公・駆が、幼なじみの奈々、そしてサッカー部の仲間たちと、輝き成長していくドラマティック・サッカーアニメ!! <全37話/2012年>

新幹線変形ロボ シンカリオンZ #31 32 12/10(Sat)14:30 ~ 15:30  (キッズステーション) アニメ/特撮 #31「スクープ!アユの特ダネ最前線!!」#32「H5ホクトVSヴァルドル 銀河の旅路」

万聖街 #04 12/11(Sun)07:30 ~ 08:00  (AT−X) アニメ/特撮 #04 (Episode19〜24)

新幹線変形ロボ シンカリオンZ #31 32 12/11(Sun)11:00 ~ 12:00  (キッズステーション) アニメ/特撮 #31「スクープ!アユの特ダネ最前線!!」#32「H5ホクトVSヴァルドル 銀河の旅路」

どうぶつの先輩「パンダ」声:福山潤(日) 12/11(Sun)16:55 ~ 17:00  (ナショジオ) ドキュメンタリー/教養 中国に広がる竹の王国に住むパンダが今回あなたを導いてくれる“先輩”です。独り立ちに向けて沢山のことを学ぶ“先輩”に、成長ためのヒントを教えてもらおう。声:福山潤

万聖街 #05 12/11(Sun)22:30 ~ 23:00  (AT−X) アニメ/特撮 (none)

七つの大罪 憤怒の審判 #12 12/12(Mon)06:00 ~ 06:30  (BSアニマックス) アニメ/特撮 #12「みんながキミの力になる」 いまだ人と、人ならざるものの世界が、分かたれてはいなかった古の物語…。 “永遠の…

ノラガミ #09・#10 12/12(Mon)06:00 ~ 07:00  (AT−X) アニメ/特撮 #09 名前 #10 忌むべき者 【全12話+OAD2話】2014年放送作品

新幹線変形ロボ シンカリオンZ #22 12/12(Mon)06:30 ~ 07:00  (キッズステーション) アニメ/特撮 第22話「逆襲のシンカリオンZ ドクターイエロー」 シンカリオンのさらなる進化が始まる!!!

新幹線変形ロボ シンカリオンZ #22 12/12(Mon)13:30 ~ 14:00  (キッズステーション) アニメ/特撮 第22話「逆襲のシンカリオンZ ドクターイエロー」 シンカリオンのさらなる進化が始まる!!!

七つの大罪 憤怒の審判 #12 12/12(Mon)14:00 ~ 14:30  (BSアニマックス) アニメ/特撮 #12「みんながキミの力になる」 いまだ人と、人ならざるものの世界が、分かたれてはいなかった古の物語…。 “永遠の…

黒執事 #14 12/12(Mon)16:30 ~ 17:00  (テレ朝チャンネル1) アニメ/特撮 第十四話「その執事、異能」(2008-2009年/全24話) ▽上質な執事アニメで、至高なるひとときをあなたに…。 出演:小野大輔、坂本真綾、東地宏樹、梶裕貴 ほか

青の祓魔師 京都不浄王篇 #5 12/12(Mon)17:00 ~ 17:30  (カートゥーン) アニメ/特撮 CN NITE【声】岡本信彦/福山潤/花澤香菜/中井和哉/遊佐浩二/梶裕貴/平田広明/谷山紀章/神谷浩史他:京都を舞台に「青の祓魔師」が新たな幕開けを迎える—!

青の祓魔師 京都不浄王篇 #6 12/12(Mon)17:30 ~ 18:00  (カートゥーン) アニメ/特撮 CN NITE【声】岡本信彦/福山潤/花澤香菜/中井和哉/遊佐浩二/梶裕貴/平田広明/谷山紀章/神谷浩史他:京都を舞台に「青の祓魔師」が新たな幕開けを迎える—!

7SEEDS #04 12/12(Mon)19:00 ~ 19:30  (AT−X) アニメ/特撮 #04 立秋 【全24話】2019年-2020年配信作品

七つの大罪 憤怒の審判 #13 12/12(Mon)19:30 ~ 20:00  (BSアニマックス) アニメ/特撮 #13「永き旅の終着」 いまだ人と、人ならざるものの世界が、分かたれてはいなかった古の物語…。 “永遠の生”と“永…

暗殺教室 (第2期) #11 12/12(Mon)22:00 ~ 22:30  (カートゥーン) アニメ/特撮 CN NITE【声】福山潤/杉田智和/浅沼晋太郎/伊藤静/諏訪彩花/岡本信彦/山谷祥生/逢坂良太/水島大宙/斎藤楓子/洲崎綾/川辺俊介/渕上舞/木村昴/緒方恵美

暗殺教室 (第2期) #12 12/12(Mon)22:30 ~ 23:00  (カートゥーン) アニメ/特撮 CN NITE【声】福山潤/杉田智和/浅沼晋太郎/伊藤静/諏訪彩花/岡本信彦/山谷祥生/逢坂良太/水島大宙/斎藤楓子/洲崎綾/川辺俊介/渕上舞/木村昴/緒方恵美

暗殺教室 (第2期) #11 12/13(Tue)01:00 ~ 01:30  (カートゥーン) アニメ/特撮 CN NITE【声】福山潤/杉田智和/浅沼晋太郎/伊藤静/諏訪彩花/岡本信彦/山谷祥生/逢坂良太/水島大宙/斎藤楓子/洲崎綾/川辺俊介/渕上舞/木村昴/緒方恵美

暗殺教室 (第2期) #12 12/13(Tue)01:30 ~ 02:00  (カートゥーン) アニメ/特撮 CN NITE【声】福山潤/杉田智和/浅沼晋太郎/伊藤静/諏訪彩花/岡本信彦/山谷祥生/逢坂良太/水島大宙/斎藤楓子/洲崎綾/川辺俊介/渕上舞/木村昴/緒方恵美

新幹線変形ロボ シンカリオンZ #23 12/13(Tue)06:30 ~ 07:00  (キッズステーション) アニメ/特撮 第23話「地下決戦!ドクターイエロー Zホセンモード」 シンカリオンのさらなる進化が始まる!!!

新幹線変形ロボ シンカリオンZ #23 12/13(Tue)13:30 ~ 14:00  (キッズステーション) アニメ/特撮 第23話「地下決戦!ドクターイエロー Zホセンモード」 シンカリオンのさらなる進化が始まる!!!

黒執事 #15 12/13(Tue)16:35 ~ 17:00  (テレ朝チャンネル1) アニメ/特撮 第十五話「その執事、競争」(2008-2009年/全24話) ▽上質な執事アニメで、至高なるひとときをあなたに…。 出演:小野大輔、坂本真綾、東地宏樹、梶裕貴 ほか

青の祓魔師 京都不浄王篇 #7 12/13(Tue)17:00 ~ 17:30  (カートゥーン) アニメ/特撮 CN NITE【声】岡本信彦/福山潤/花澤香菜/中井和哉/遊佐浩二/梶裕貴/平田広明/谷山紀章/神谷浩史他:京都を舞台に「青の祓魔師」が新たな幕開けを迎える—!

青の祓魔師 京都不浄王篇 #8 12/13(Tue)17:30 ~ 18:00  (カートゥーン) アニメ/特撮 CN NITE【声】岡本信彦/福山潤/花澤香菜/中井和哉/遊佐浩二/梶裕貴/平田広明/谷山紀章/神谷浩史他:京都を舞台に「青の祓魔師」が新たな幕開けを迎える—!

7SEEDS #05 12/13(Tue)19:00 ~ 19:30  (AT−X) アニメ/特撮 #05 大雪 【全24話】2019年-2020年配信作品

暗殺教室 (第2期) #13 12/13(Tue)22:00 ~ 22:30  (カートゥーン) アニメ/特撮 CN NITE【声】福山潤/杉田智和/浅沼晋太郎/伊藤静/諏訪彩花/岡本信彦/山谷祥生/逢坂良太/水島大宙/斎藤楓子/洲崎綾/川辺俊介/渕上舞/木村昴/緒方恵美

暗殺教室 (第2期) #14 12/13(Tue)22:30 ~ 23:00  (カートゥーン) アニメ/特撮 CN NITE【声】福山潤/杉田智和/浅沼晋太郎/伊藤静/諏訪彩花/岡本信彦/山谷祥生/逢坂良太/水島大宙/斎藤楓子/洲崎綾/川辺俊介/渕上舞/木村昴/緒方恵美

処理中です。
しばらくお待ちください。

「お気に入り」とは・・・

気になった番組を一覧で管理したり、放送開始をメールでお知らせすることで見忘れを防止します。
※ご利用になるにはディモーラの会員登録が必要です。 会員登録はコチラ

気になる番組を『お気に入り』登録しておくことで後からまとめて各番組の詳細を閲覧できます!

お気に入り番組

03